Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.


Черная кошка всегда была предметом особого внимания людей, одни ее боготворят, а другим суеверие мешает расслабиться даже в современном мире.

Читать далее...

Первое, что бросается в глаза неосведомленному человеку при встрече с колор-пойнтом, это крупные голубые глаза кошек.

Читать далее...

Серебристые кошки очень контактные животные, они любят к себе особое внимание, поэтому отлично ведут себя на выставках. Здесь для них настоящий рай, можно и себя показать и на других посмотреть.

Читать далее...

Это самые веселые и игривые создания природы – солнечные кошки.

Читать далее...

Итак, сбылась Ваша мечта и Вы стали обладателем породистого котенка! Вместе с котенком Вам выдали документы и предложили вступить в клуб, где было рождено данное животное. Так начинается большинство историй новых владельцев животных. Однако не у всех этих историй счастливый конец, так как в одном случае отказываются в клубе выдать родословную или начинают грабить нового владельца животного без зазрения совести. Поэтому предлагаю разобраться в структурах ныне существующих клубов и питомников.

Читать далее...

Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин - бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

Читать далее...
Из всех многочисленных пород кошек сфинксы занимают особое место. Когда говорят об этих кошках, то подразумевают полный спектр бесшерстных кошек. Это и канадские сфинксы, донские и петербургские сфинксы, мексиканские сфинксы и прочие разновидности голых кошек.
Читать далее...

Прошло более 20 лет с начала кошачьего бума в России, когда начали завозить первых породистых животных, создавать при разных организациях клубы кошек, а иностранцы тем временем шуровали по нашим просторам в поисках аборигенов, для создания породы у себя в стране. Тогда в нашу страну хлынул поток импорта, люди буквально хватали все и радовались каждой выставке, мало в чем разбираясь…

Читать далее...
Посвящена заводчикам, которые ведут подпольную деятельность на территории РФ
Читать далее...
Выставка кошек - это безусловно праздник для всех участников и посетителей данного мероприятия. Здесь и демонстрация животных, встречи друзей, общение, обмен информацией, оценки, титулы, конкурсы, экспертиза животных. Однако - это всего лишь одна сторона медали, а вот другая - это подготовительная часть, которая, как правило, покрыта мраком и вызывает больше вопросов, чем находим здесь ответов.
Читать далее...
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »