Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Документы на котят.

При приобретении породистого котенка заводчик (владелец питомника) обязан передать вместе с животным метрику (первоначальный документ о происхождении животного) и ветеринарный паспорт с отметками о прививках по возрасту.

Однако, не всегда заводчик выполняет свои обязательства добросовестно. Часто нелегальные заводчики общественных клубов кошек передают метрику новому владельца, а затем начинают с него вымогать денежные средства под угрозой не оформления родословной в клубе кошек. Или оформляют родословную на себя и становятся фактическими владельцами животных. Организация часто встает на сторону заводчика, так как именно заводчик приносит деньги клубу, поэтому интересы заводчика становятся приоритетными. Клуб кошек нарушает законодательство, не выполняя свои обязательства перед покупателем, но сколько общественных клубов кошек и вовсе не имеют регистрации в государственных органах.

Многие заводчики продают животных с контрафактными документами, не аккредитованных в России зарубежных организаций WCF, CFA, FIFE, TICA, чьи товарные знаки незаконно используются в документах без Лицензионных договоров, заверенных в ФИПС. Часто из таких питомников продают выбраковки по заоблачным ценам. А жаловаться будет некуда, эти зарубежные питомники кошек тоже не имеют регистрации на территории РФ. Следовательно, за качество животных никто ответственности не несет, а контрафактные документы являются “филькиной грамотой”.

Документы на животных должны быть оформлены только в официальных организациях, которые оказывают платные услуги населению. Например, такие как профессиональные клубы кошек РСА, где заводчик ведет свою деятельность в соответствии с Положением о племенной работе. Тогда при приобретении породистого котенка организация и заводчик будут ответственны перед покупателем. В этом случае приобретение котенка доставит радость всем сторонам. Владелец животного получит здорового и породистого котенка, организация по метрике изготовит родословную на ФИО нового владельца, а заводчик порадуется успехам своего выпускника и окажет помощь в выращивании животного.

Популярные темы

21.09.2017, 20:27:49
Кому на Руси жить хорошо – зарубежной организации WCF (Германия).
17.06.2019, 00:12:00
Знакомство с клубами кошек для новичков
27.11.2017, 22:12:48
ВНИМАНИЕ!!! Липовые “волонтеры” в социальных сетях.
28.01.2019, 22:11:02
Отличие питомников профессиональных клубов кошек системы PCA от питомников любительских (общественных) фелинологических систем.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar