Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Какие документы нужны для актирования помета котят.

Актирование помета котят – это уже завершающий этап получения породистых кошек. Начинается работа с получения разводных оценок родителей на выставке кошек. Так определяют стандартность родителей и допускают их к спариванию.

Для спаривания животных, регистрации факта рождения котят и актирования пометов, владелец кошки регистрирует питомник кошек в фелинологической системе. Правила регистрации везде разные. Например, в системе РСА любой член организации подает заявление с тремя вариантами названия питомника и оплачивает взнос на расчетный счет организации.

Если кошка достигла возраста более 1 года, она допускается к спариванию. Заводчик заполняет АКТ СПАРИВАНИЯ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, где с владельцем производителя описывает все условия расчета за спаривания – до момента вязки животных. К Акту спаривания заводчик прикладывает копии родословных родителей.

В день актирования помета в возрасте после 45 дней заводчик предоставляет в организацию фелинологу куратору породы следующие документы: - АКТ СПАРИВАНИЯ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ - КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ - АКТ АКТИРОВАНИЯ ПОМЕТА - ДАННЫЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПОМЕТА

Фелинолог куратор породы осматривает каждого котенка на предмет его стандартности, определяет породу, пол, окрас, заполняет документы и регистрирует каждого котенка. Всем стандартным животным выдаются метрики, первоначальные документы о происхождении.

В метрике профессиональные клубы кошек системы РСА дают письменные гарантии на стандартность животных, а заводчики гарантируют клиническое состояние здоровья животного. Заводчик реализует котенка с метрикой и ветеринарным паспортом.

Новый владелец животного по метрике оформляет на свое ФИО родословную на животное.

Популярные темы

25.03.2019, 01:07:04
“Да здравствует разум, да сгинет маразм!” Часть 2. О выставках кошек. Ответы председателю виртуального клуба кошек МАРКИСС.
14.09.2017, 18:49:18
Вредоносная деятельность зарубежных питомников кошек в России.
01.11.2017, 18:18:17
Разведение кошек – с чего начать и что надо знать.
04.09.2017, 22:01:13
Главные документы для заводчика и владельца производителя в племенной работе.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar