Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Кошки больше лечат, чем калечат.

Это Ваше дело, во что верить, а во что нет. Только есть многолетние наблюдения за поведением кошек и их благотворное влияние на организм человека.

Доказано, что мурлыканье – это набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил человеческого организма. Утверждают, что кошачье мурлыканье способствует укреплению (на 20%) и сращиванию сломанных костей. Все дело в уникальном диапазоне ее «воркования» - от 27 до 44 герц.

Кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психику.

При звуках мурлыканья, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

Кошки не только снимают стрессы и помогают от депрессий, но и уменьшают ломки у наркоманов и алкоголиков.

Помимо прочего, кошка помогает от колита, метеоризма, гастрита, язвы желудка, гриппа, бессонницы, остеохондроза, даже фригидности и импотенции.

Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем люди без животных.

Правда, надо отметить, что это касается любителей практически всех животных.

Когда хозяин гладит своего питомца, у них происходит биоэнергетический контакт, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы - поднимается настроение.

Благодаря кошачьей привычке делать коготками массаж, у человека раздражаются рефлексогенные зоны - когти работают так же, как инструменты во время сеанса иглотерапии.

Кошки, живущие в доме, благоприятно влияют на здоровье детей. Благодаря их присутствию в детском организме вырабатываются антитела, которые помогают предотвратить детскую астму.

В тоже время надо учитывать, что для многих аллергиков шерсть животного является мощным раздражителем. Здесь нужно консультироваться с врачом, который подскажет, насколько возможно общение с кошками.

В целом, кошки больше лечат, чем калечат . Поэтому еще в древнем Египте жрецы считали, что если на одного человека в доме приходится по три кошки, то такой человек будет жить долго и счастливо, а болезни минуют владельца и дом будет хранить благодатный огонь, в котором живут кошки.

Популярные темы

17.06.2019, 00:41:59
Искусственное выкармливание котят
03.10.2017, 16:58:53
Монополия нелегальных питомников кошек в России на породы.
21.09.2017, 20:27:49
Кому на Руси жить хорошо – зарубежной организации WCF (Германия).
07.09.2017, 21:47:02
Выставки породистых кошек on-line системы РСА.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar