Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.


Изучая многие темы на разных форумах, становится ясно, что нарушения в клубах кошек как правила начинаются с оформления документов – когда новый владелец животного обращается в клуб, а ему не выдают родословную под любым предлогам. Что делать?

Читать далее...

В последнее время появилась не хорошая тенденция зарубежных заводчиков отказывать в продаже котят в Россию. Заметьте я не пишу, что отказываются продавать хороших или эксклюзивных животных, вовсе нет – просто идет какая-то не понятная демонстрация протеста, выраженная в запрете на продажу. Аргументы приводят при этом разные.

Читать далее...

Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин - бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

Читать далее...

Прошло более 20 лет с начала кошачьего бума в России, когда начали завозить первых породистых животных, создавать при разных организациях клубы кошек, а иностранцы тем временем шуровали по нашим просторам в поисках аборигенов, для создания породы у себя в стране. Тогда в нашу страну хлынул поток импорта, люди буквально хватали все и радовались каждой выставке, мало в чем разбираясь…

Читать далее...
Посвящена заводчикам, которые ведут подпольную деятельность на территории РФ
Читать далее...

Рассмотрена ситуация, когда после приобретения котенка с метрикой заводчик требует от покупателя доплату за "право на разведение" (выдачу родословной по метрике) и клуб содействует заводчику в этих махинациях, отказываясь оформлять родословную по метрике до уплаты заводчику дополнительно круглой суммы.

Читать далее...

В статье приводятся примеры опасного конфликта в фелинологии, который разжигает провокатор из Эстонии, руководствуясь личной неприязнью и клеветой, сталкивая интересы граждан и организаций в России.

Читать далее...

В статье подробно разобраны главные моменты обмана покупателей бирманских котят.

Читать далее...

В статье описаны отличия деятельности официальных и виртуальных клубов кошек, которые таят в себе ни мало опасности для начинающих и даже опытных владельцев кошек.

Читать далее...

В статье подробно рассматривается разница в проведении выставок кошек между профессиональными и общественными клубами кошек.

Читать далее...
1 2 3 »