Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Мало трех кошек :)
Мало трех кошек :)
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, А сейчас уговорили? wink
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Он после 7 лет с тремя кошками и черепахой вообще больше никаких домашних животных не хотел...

А что же так плохо? sad Чем они ему неугодили? wacko
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так понимаю, что они просто невоспитанные были... они были с улицы подобраны, вот, наверно, не успели манеры домашнего кота перенять. Ну, писали где попало, хоть и на латок умели тоже ходить, лазали где хотели (после переезда на новую квартиру и уже без кошек я обнаружила клоки шерсти в постиранной одежде, под пластиковой тумбой (она забилась в щели) и даже в морозильном отделении холодильника - видимо коты при разморозке туда забрались)... Вообще особо подробностей не знаю, но муж сказал, что устал от домашних животных. В общем, полтора года одни пожили, пора опять обзаводиться. biggrin Я поручилась за кота, что воспитаю его как надо, что он будет интеллигентным котиком. smile happy cool
Сообщение отредактировал Emma - Воскресенье, 17.09.2006, 16:59:12


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, я с детства очень кота хотела, а как узнала, что у будущего мужа их аж три, то была очень рада и хотела скорее переехать в Турцию к нему. А потом он решил их отдать знакомой из-за частых отъездов из страны. Коты одни были, соседка приходила в квартиру, кормила их, но всё равно им было грустно, они не дополучали внимания и ухода... еще и один котик отравился на прогулке на улице (коты свободно ходили гулять, куда хотели. Дом находился в парковой зоне). Муж приходит, а кот у дома мертвый лежит... он очень сильно расстроился и, скорее всего, после этого решил, что надо кошек кому-то отдать, что он не справляется уже с ними... После этого одна из оставшихся кошек убежала и не вернулась. Дело было уже у новой хозяйки (это наша сотрудница с работы). Осталась одна кошка. Уже в приклонном возрасте сейчас... живет хорошо. Внимания ей хватает в новой семье. smile

Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, В этом отличие породных кошек от уличных .Вторым не хватает свободы и они страдают в закрытой квартире. А породным и дома хорошо живется. Да и в крови у них уже наверное в туалет ходить и когти в положенном месте точить. Мои киски вообще не пакостят. Плюшка пока маленькая была могла еще лужицу надуть на коврике, но сейчас - строго в лоток.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Emma, В этом отличие породных кошек от уличных .Вторым не хватает свободы и они страдают в закрытой квартире. А породным и дома хорошо живется. Да и в крови у них уже наверное в туалет ходить и когти в положенном месте точить.

Да, в этом я полностью с вами согласна.



Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Я больше точно "дворян" заводить не буду. Слишком свободолюбивые. Вот созрею до абиссинки....
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется и "дворянина" можно воспитать, но только если не позволять ему продолжать полу уличную жизнь...

Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Воспитать-то можно. Но вот тягу к улице как победить? Он же без свободы страдать будет. Разве только что кастрировать.
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Разве только что кастрировать.

На самом деле и это далеко не всегда помогает. Тут, наверное, дело в генетеке. Поэтому породистые коты действительно предпочтительнее, для содержания в квартире.


Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, ППКС!!!!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
ППКС!!!!

Простите чайника, а что означает аббревиатура? smile


Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, Подписываюсь Под Каждым Словом - ППКС
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, ну так чего? Когда результат этой темы виден будет?
Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я пока морально готовлюсь smile а еще поднокопить надо бы на кошечку, так что еще сама незнаю когда, но так хочется. сейчас сначала хочу дома еще один домик поставить, большой, а то мне уже кажется что кошачий уголок который есть уже на четырех не хватит biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Мало трех кошек :)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: