Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кошачья гигиена (Как помочь питомцу)
Кошачья гигиена
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей экзоточки текут глазки. Собственно, для меня это не сюрприз, меня сразу предупреждали об этом разные заводчики, когда я подыскивала себе экзота. Каждый день я вытираю глазки ватным тампоном смоченным в теплой воде (из под крана). Но желаемого эффекта это не дает. На длинной шерсти под глазками всё равно скапливаются "слезки", преобретя некрасивый темный цвет, не удается их полностью убрать... Еще и кошка, сами понимаете, не будет долго терпеть умывание. По этому поводу хочу спросить, у кого подобные проблемы, может каким-то особым растровом протирать галаза (чай, соль и т.д), чтоб они лучше очищались?

И еще. Вопрос, наверно, глупый, но всё же... нужно ли котенку подтирать попу, если после стула на ней осталось немного грязи...



nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
нужно ли котенку подтирать попу, если после стула на ней осталось немного грязи...

Котенку это не очень и нужно, но Вам самой охота иметь на постели, мебели, вещах остатки кошачьего туалета?
Про глазки ... подождем мнения "персоводов".

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В общем, я купила специальные влажные салфетки для кошек, для последнего. wink

kiska
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сколько раз в день должен ходить в туалет "по маленькому" кастрированный кот 2,5 года?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это сложный вопрос! Любой млекопитающий организм справляет свои нужды по мере необходимости, с учетом принятого количества корма и воды. Примерно от трех четырех раз в сутки. А у животного появились проблемы после кастрации? Что Вас обеспокоило?
Храмовая кошка Богов не боится
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ой, а наш два раза ходит по маленькому, это мало? следует ветеренару показать или индивидуальные особенности?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
наш два раза ходит по маленькому, это мало?

Нормально. И вообще то диагноз ставится совсем не по кличеству раз в день. Должны быть какие-то реальные симптомы - боли при мочеиспускании, слишком долгое копание в лотке, вялость и т.д.
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 05.04.2007, 15:39:44

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
clevercat, ой, а наш два раза ходит по маленькому, это мало? следует ветеренару показать или индивидуальные особенности?

Возможно, он и чаще ходит, только Вы не видите. Если это не доставляет беспокойств животному, то все в норме.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кошачья гигиена (Как помочь питомцу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: