Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Сколько длится линька?
Сколько длится линька?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите советом, сколько обычно по времени кошка линяет? У меня экзотка Вишня жутко лезет уже почти 1,5 месяца. Такого раньше не было. Кормим ее хорошо, витамины тоже даем. Начала с января лезть шерсть. Не клочками, но все же, если ее погладить, то на руке останется достаточно много шерсти. Расчесываем ее почти каждый день.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я могу сказать о непородистых котях, они линяют 3-4 месяца, а один раз у нас была линька почти 8 месяцев sad
Шерсть будет лезть, т. к. отростает новая, вы о волосах вспомните, ведь человек в день тоже много волос теряет...
Сообщение отредактировал sjovn - Суббота, 17.02.2007, 12:54:24

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
сколько обычно по времени кошка линяет?

Круглый год biggrin Это нормальный и беспрерывный процесс. Сильная линька бывает по весне. Ваша кошка меняет детский пух на взрослый. Можно сказать, что это ее самая "большая" линька!

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А, фух, успокоили, а я уже думала, что с ней что-то не так... мдя, представляю, что будет, когда мой персик начнет линять! biggrin Все мы будем в его шерсти! smile

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Временами меньше, временами больше. Вывод-круглогодично biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда... до 5 месяцев с нее вообще ни одной волосинки не упало... ну, кроме тех, что мы вычесывали. smile

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
мдя, представляю, что будет, когда мой персик начнет линять! Все мы будем в его шерсти!

Emma, не волнуйтесь! Вот у нас в основном короткошёрстная Фруха сильно линяет.
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 17.02.2007, 21:27:21


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Сколько длится линька?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: