Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » С кем оставить кота уезжая
С кем оставить кота уезжая
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот столкнулась с одной проблемкой. Живем мы с Блондиком вдвоем, я и он, и вот пришло лето и хочется съездить отдахнуть, но с кем оставить кота незнаю. У мамы живет собака, котороя может и ужилась бы с котом, но у нее больные ушки, ушные клещи что ли, не хочу, чтоб Блондик заразился чем-то, подруги на лето тоже поразъезжались на каникулы, а вот гостиница для кошек у нас только одна и туда только кастрированных котов берут. Посоветуйте как решить эту проблему и как вы ее решаете?
Сообщение отредактировал Blondy - Воскресенье, 10.06.2007, 23:57:44
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, Возможно мама ваша не откажется приходить к вам домой покормить и погладить малыша! Котику лучше остаться в своем доме со своими запахами!!!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я вот тоже думаю, что
Quote (dixi)
Котику лучше остаться в своем доме со своими запахами!!!

Но это нужно кого-то просить, я даже согласна, чтоб у меня пожили эти 2 недели, но вот некому ;-)))
А мама живет в другом городе smile да и она сама в эти дни уезжает, так что как не крути у мамы не получается sad
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К нам приходит сотрудница с работы, по договоренности, 1 раз в сутки. Убирается и корм насыпает.

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, а котику не скучно одному?
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy ,котику конечно же плохо одному!Очень плохо,честно!Его нельзя одного надолго оставлять.Для него это большой стресс!Он будет ждать Вас,а Вас все нет и нет,представьте только!Даже,если Вы найдете,кто будет навещать котика,обязательно попросите,чтобы с ним хотя бы какое-то время побыли,пообщались.Я бы не смогла своего одного оставить!Но все хозяева разные и ситуации разные бывают!Вы все обдумайте как следует!Я даже уже переживаю за вашего котика! sad
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы посоветовала все-таки оставить под надзором с близкими знакомыми, а если еще есть хорошие соседи, то с ними. Пусть приходят к нему в гости, кормят и убирают. Скучать сильно будет, это правда, стресс получит, решит, что его кинули, но если не надолго, то, думаю, переживет.

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, Dol_ka, Ужасно не хочется оставлять его одного дома, он если полдня меня не видит, для него уже это много, ходит ругается потом на меня. А тут 2 недели!!! Я его сегодня свозила на родину, зашла к подруге, ей он очень понравился, а дочка ее так вообще в восторге была, я ее попросила посмотреть за ним, так она с радостью согласилась. Останется только все его принадлежности перевезти туда и кот пристроен biggrin
Зашла к маме еще, так собака очень была неравнодушна к нему и шагу не давала ступить, но Блондик себя в обиду не давал biggrin
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
кот пристроен

Ну и замечательно!Это лучший вариант, он и скучать не так сильно будет


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » С кем оставить кота уезжая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: