Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » купили котенка (куча дилетанских вопросов)
купили котенка
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И так, преобрели котика. Возраст сейчас 4мес.
Привит и ревакцинирован. Когда делать следующую прививку?
Когда начнется смена зубов?
Когда поменяет котеночий пух на взрослую шерсть?
В каком возрасте кастрировать?
Как ухаживать за такой шерсткой как у персов?
Каким шампунем мыть?
Сколько раз в день кормить( а то сколько не дай все ест biggrin )

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
Когда делать следующую прививку?

после года ревакцинацию и так каждый год
Quote (тигрис)
Когда начнется смена зубов?

в 4,5-5 месяцев
Quote (тигрис)
Когда поменяет котеночий пух на взрослую шерсть?

со сменой зубов
Quote (тигрис)
В каком возрасте кастрировать?

а какая необходимость в этом? Персы относятся к грубому типу конституции и у них реакция торможения преобладает над реакцией возбуждения. На кошек реагируют по большим праздникам и не редко далеко не каждая понравится. biggrin Если не провоцировать животное, то скорее всего метить не будет. Кастрируют котов обычно в год, но с этим не опоздаете и после года. wink У меня персы к примеру вообще кошек игнорируют, даже когда те текут, в лучшем случае поиграют и только. sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
Сколько раз в день кормить( а то сколько не дай все ест )

У Вас сейчас котенок ростет, поэтому до года много ест, набирает массу тела wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще прививать во время смены зубов не рекомендуется. Сменя зубов у всех начинается по-разному. Обычно где-то в 3,5-4 месячном возрасте, заканчивается смена где-то наверное в 5-6 месяцев. Все индивидуально. Обычно смена зубов проходит незаметно, бывает даже так, что еще старый зубик не выпал, а новый уже вырас. Очень хорошо, что у кошек смена зубов происходит не так мучительно, как у собак, грызть котенок врят ли что то будет во время смены) Так что не беспокойтесь)

Первая линька у котенка будет в 4,5-7 месяцев обычно осенью или весной. Начинается линька с головы, а потом уже туловище.

Насчет кастрирования...сначала бы лучше дать мальчику до конца развиться, британцы вообще относятся к долгоразвивающимся породам. Подождите хотя бы до года, главное чтобы метить не стал, если не будет, то можно и позже.

Постоянно шерстку расчесывать разными видами расчесок, чтобы не было колтунов и прочего. Насчет шампуней все индивидуально, покупать лучше хорошие, рублей не за 30-50, а дороже. Каждому также подходит свое. Шерсть персов лучше не сравнивать с шерстью д\ш британов.

Насчет кормления-тут уже встречный вопрос к вам. Кормите сушкой или натуралкой? Если сушкой, то кормом супер-премиум класса желательно. Оставляйте миску на весь день, пусть всегда стоит наполненная, котенок сам составляет свой график кормления. Растущий организм все же...со взрослыми так же. А вот про натуралку ничего сказать не могу, там все намного сложнее...

Сообщение отредактировал Na_ta - Четверг, 01.11.2007, 02:14:10
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От чего котятам делают первую прививку и в каком возрасте?Нужно ли заводить котенку мед.книжку,где будут указывать сделанные прививки?
Мы в ответе за тех,кого приручили
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
огромное спасибо за ответы.
По поводу шерсти. Он у нас уж очень пушистый, почти как перс. На ощурь шерсть сейчас как вата, пухлявая такая. Но вроде не скатывается. Только пачкается под моськой на шее.
Кстати не заметила чтоб котенок вылизывался.
Кормим и сушкой и натуралкой и консервами. Ест все. Растройств кишечника не наблюдадала.
Сушка Роял Канин для котят. Натуралка в основном курица сырая и пупки. Говядину не очень уважает. Но с утра с голодухи съест. а вот консервы ест только вискас. Остальные ни как. покупаю в пакетиках.
Вопрос- Сейчас помыть можно? Как сушить? Феном? или так оставить высыхать?

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
От чего котятам делают первую прививку и в каком возрасте?Нужно ли заводить котенку мед.книжку,где будут указывать сделанные прививки?

посмотрите темку http://cat.ucoz.ru/forum/31-1943-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
Вопрос- Сейчас помыть можно? Как сушить? Феном? или так оставить высыхать?

От чего же нельзя? Сушите феном как следует, чтобы не простудился. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
тигрис
Не кормите Вискасом, зачем смешивать и сушку, и консурвы, и натуралку ??? Не нужно этого делать, пусть ест сушку, пьет сливочки 10% и грудку ОТВАРНУЮ. Сырую не нужно давать, вы же не знаете, что это за мясо такое и откуда его привезли, еще с утра можно давать перепилинное яичко сырое, но Виска не давайте.
А насчет купки....если недавно делали прививку, то мыть нельзя.
Сообщение отредактировал Na_ta - Четверг, 01.11.2007, 18:53:33
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
тигрис, только не Вискас... редкостная гадость, хотя мои кошки тоже почему-то долго на нем зациклены были... уж не знаю, что такого привлекательного производители туда намешали sad Если Вашему нравятся подушечки - попробуйте хотя бы Эдель Кэт предложить, они похожи, но качество получше.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » купили котенка (куча дилетанских вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: