Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Взять кошку(кот уже есть) (Хочу взять кошку взрослую, а кот(взрослый у меня есть))
Взять кошку(кот уже есть)
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне отдают взрослую британскую кошку, а у меня дома живет взрослый британский кот(вяжущий).Как вы думаете они уживутся? Они,наверное, постоянно будут вязаться, а котята будут слабые. Их что в период течки по комнатам закрывать придется?А будет ли кот вязать др. кошек если у него своя будет? Расскажите, пожалуйста о содержании кота вместе с кошкой. Может быть лучше ее не брать?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольгуша)
Как вы думаете они уживутся?

скорее всего да
Quote (Ольгуша)
Они,наверное, постоянно будут вязаться, а котята будут слабые

почему слабые? У кошки проблемы со здоровьем или в чем причина?
Вообще-то, если кошка будет течь, чувствовать в доме кота, вы ее станете постоянно отдержживать - от этого может развиться и эндометрит (не пугаю, протсо предупреждаю о негативных последствиях).
Quote (Ольгуша)
А будет ли кот вязать др. кошек если у него своя будет?

В отдельной комнате скорее всего будет
Quote (Ольгуша)
Может быть лучше ее не брать?

если не планируете вязать, то не рекомендовал бы

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ольгуша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
если не планируете вязать, то не рекомендовал бы

Вязать планирую, только не пойму сколько раз в год у меня котята будут, мне кажется больше двух раз не нужно.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас живет кот вяжущий и для него взяли кошку. Никаких проблем - планируем котят, даем восстановиться кошке. Если у вас не однокомнатная квартира, то вообще нет проблем. Ведь вы увидите сразу, что кошка начала течь, плюс ко всему за три четыре дня до начала течки кошка уже выделяет ферамоны и кот будет пытаться ее повязать, хотя кошка еще будет не готова, вот вам и первый признак приближающейся течки. Развели их по разным комнатам на неделю и все проблемы решены. Ну от криков конечно ни куда не денешься, но котят не будет.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
вы увидите сразу, что кошка начала течь, плюс ко всему за три четыре дня до начала течки кошка уже выделяет ферамоны и кот будет пытаться ее повязать, хотя кошка еще будет не готова, вот вам и первый признак приближающейся течки

Ага, я тоже так раньше думала!!! Они тоже хитрые! Пару раз я так их развела, а на третий уже они меня tongue Ничего не предвещало течки, а стоило мне уйти из дома на 2(!) часа, как прихожу, а кот уже на кошке сидит... и свое дело делает...
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 05.12.2007, 18:24:32

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Ничего не предвещало течки, а стоило мне уйти из дома на 2(!) часа, как прихожу, а кот уже на кошке сидит... и свое дело делает...

Всё правильно! Зачем опытному коту расточать любезности в адрес своей кошки? biggrin Вот если со стороны появится красотка, то это другое дело, там и песни и пляски пойдут в ход. biggrin biggrin Однако со своими кошками коты не церемонятся, а кошек очевидно это вполне устраивает. Вот почему владельцы голову себе ломают когда у кошки будет течка. wink Кошки чрезвычайно хитры особенно в этот период, но есть внешние признаки, которых кошка никак не может скрыть, например течная кошка очень часто (каждые 20-30 минут) облизывает петлю и вылизывает корень хвоста, валяется на спине и оставляет метки (не пахучие) на углах мебели. При внимательном наблюдении за кошкой можно уловить хоть какие-то признаки течки. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас кот ведет себя по отношению к своим кошкам именно ухаживая. Сейчас у нас осталась кремовая девочка, помимо нашей мамочки кошки. Так за неделю до течки коты ее начали обхаживать (у нас еще молодой котик из того же помета), благодаря их ухаживаниям и
Quote (Clevercat)
внешние признаки, которых кошка никак не может скрыть, например течная кошка очень часто (каждые 20-30 минут) облизывает петлю и вылизывает корень хвоста, валяется на спине и оставляет метки (не пахучие) на углах мебели
, мы в первые минуты увидели, что девочка потекла.
Сообщение отредактировал Jana - Четверг, 06.12.2007, 10:53:13

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот я и писала, что внимательное наблюдение за домашними любимцами - это ключ к многим загадкам, в том числе и к определению течных кошек. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Всё правильно! Зачем опытному коту расточать любезности в адрес своей кошки?

Вот именно СВОЕЙ! За чужими он ухаживает...
Quote (Clevercat)
Вот если со стороны появится красотка, то это другое дело, там и песни и пляски пойдут в ход.

Так оно и есть biggrin
Quote (Clevercat)
например течная кошка очень часто (каждые 20-30 минут) облизывает петлю и вылизывает корень хвоста, валяется на спине и оставляет метки (не пахучие) на углах мебели.

Заметим, ТЕЧНАЯ! Пока мы поймем, что она течная, кот уже все дела сделает втихоря wink

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольгуша, лучше одного плюша могут быть только два плюша!
Vilmary
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу взять персидскую кошку!
вот такую -
Кто-нибудь может предложить интересные варианты?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На снимке окрас ред-пойнт, тип классический у перса. Вы именно такое животное ищите или возможны варианты, например в гамме других окрасов?
Храмовая кошка Богов не боится
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Ольгуша, лучше одного плюша могут быть только два плюша!

Я полностью солидарна.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Vilmary
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
На снимке окрас ред-пойнт, тип классический у перса. Вы именно такое животное ищите или возможны варианты, например в гамме других окрасов?

Спасибо огромное за информацию!
Хотела такой же окрас,но меня переубедили,
больно будет смотреть на нее/него и вспоминать Симочку(((
так что я бы рассмотрела разные варианты, только единственное - хочу с голубыми глазами!


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vilmary)
только единственное - хочу с голубыми глазами!

Ну, тогд это либо поинт, либо белый, но только с разными глазами, голубой и желтый...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Взять кошку(кот уже есть) (Хочу взять кошку взрослую, а кот(взрослый у меня есть))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: