Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Йод попал на шерсть :(
Йод попал на шерсть :(
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди, помогите плиз! Мы с Варькой в середине мая на выставку собирались, а я на нее случайно йод плеснула ( я сетку йодовую себе делала, а они драться начали- я от неожиданности резко повернулась с открытым тюбиком - и результат на лицо!).
Теперь имею кошку дикого окраса - голубой биколор с рыжим пятном!
Пройдет ли это за месяц? Волос обесцвечен по всей длине!
Что можно попытаться сделать? На выставку нам очень надо...там же шоу рексов! Когда еще я ее выставлю?

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, сочувствую! У моей шиншиллы был аналогичный случай, только с чернилами. Фиолетовый окрас на серебре смотрелся великолепно, но для меня это был кошмар, с которым я справилась за сутки. Помогла сера со спичек, я её с нескольких коробков почти сутки собирала. Затем нанесла ее на влажную шерсть, потерла основательно область пятна и смыла всё водой, а потом еще раз промыла шампунем. Всё сошло, как мне и обещали. Вот поможет ли это в Вашем случае не знаю.

Попробуйте обратиться к знающим химикам или алхимикам, они должны владеть информацией, как удалить йод. Ведь это они разрабатывают основу для любых пятновыводителей, в том числе и для йода. Узнайте насколько может быть агрессивен состав для кожи кошки (помните, что она тонкая, как пергамент).


Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
йод можно вывести перекисью водорода, но это можно делать если шерсть в этом месте белая, а то обесцветится. Еще можно попробовать эфиром. Но в ообще йод очень не стойкий и за месяц должен испариться сам.

Eva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, не волнуйся, йод не стойкий материал и за месяц должениспарится! happy
http://line.romanticcollection.ru/an/8_15b_41E19B50_Rkotjnku_12.gif[/img][/url]
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите нам сошёл ли? Вдруг у кого-то не дай бог такая аказия приключится.
Мррр...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas, э....до сих пор остается небольшое пятнышко, которое очень и очень медленно выцветает. Мне советовали сбрить шерсть, но за месяц до выставки....я побоялась. В конце концов у корнишей признаны все окрасы-нарисую ей йодом пяточки-будет красно-голубая черепаха! biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, это сильно красно-голубая smile Будем признавать новый окрас exclaim
Мррр...
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bushminas,
Quote
JollyRex, это сильно красно-голубая smile Будем признавать новый окрас exclaim

А то!!!!! Есть еще желающие перекраситься???? biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, нееее, у меня голубо-кремовое есть, но оно без белого, а то б нарисовали бы за компанию трёхцветную черепашку biggrin
Мррр...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Йод попал на шерсть :(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: