Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите плиз
Подскажите плиз
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем, подскажите пожалуйста. Кошка первородка, прошла неделя после родов и молока почти нет, она очень мало ест, только над малышами сидит. Попробывали кормить котят из пипетки, но они не глатают и постоянно кричат. sad Что делать?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке нужно больше пить, а котят нужно кормить не из пипетки, а из шприца, или есть еще какая то бутылка предназначенна специально для этого. Есть сместь для искусственного вскармливания - заменитель кошачьего молока. Но лично я своего котенка выкормила детской смесью Малютка без сахара, с первого дня его жизни.
А с чего вы вообще взяли, что у кошки мало молока???

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это первые роды самостоятельные, вообще с детства были кошки и помнится что у них после родов были уплотнения, я так понимаю молочные железы полные молока, а у моей все было хорошо, но вот прошла неделя и она будто и не рожала, животик плоский, практически подтянутый, соски маленькие стали даже те которые котята сосут. Вообще, как только они берут сиську кошка крутиться начинает и сжиматься.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В магазинах продаются специальные бутылочки с сосками для котят,а в Роял Каниновском наборе есть и молоко и бутылка с соской.
А может быть у кошки молока достаточно? Котята пищат,или спокойно спят? Ведь им в первые дни мало молочка нужно.
Обязательно взвешивайте каждый день котят,если прибавляют в весе,значит все нормально и зря волнуетесь. Только взвешивайте всегда после кормления. Так поймете есть ли молоко у кошки. Если в весе не прибавляют,то нужно кормить самим.

melisa50@mail.ru
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Правильно сказала Экзотка - взвешивайте котят. Сколько они весят сейчас?
Кошка - друг человека!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответы. Котята спят только когда мама с ними и редко спокойно, чаще всего постанывают, а когда не спят дерутся из-за сиси. Каогда мама уходит, начинают ползать по всей коробке и орать так что уши закладывает, и она не успев до тарелки дойти бежит обратно. А сколько они должны весить сейчас (им полторы недели)?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок должен к неделе удвоить весА затем прибавлять каждую неделю примерно по 100 гр. Сколько должны весить Ваши котята можно было бы сказать,если бы мы знали вес новорожденных. А так примерно котенок весит при рождении 100-120 гр,вот и считайте в неделю 240 плю 50 гр. и получается 290 гр. Это примерный вес котят. Мне кажется что котята голодные,потому что когда котенок насосется,то сразу засыпает,а у Вас пищат. Прикармливайте!
melisa50@mail.ru
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А может быть у кошки молока достаточно?

ну, если
Quote (AngelEyes)
прошла неделя и она будто и не рожала, животик плоский, практически подтянутый, соски маленькие стали даже те которые котята сосут.

то я думаю, молока нет скорей всего!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
. Мне кажется что котята голодные,потому что когда котенок насосется,то сразу засыпает,а у Вас пищат. Прикармливайте!

Я почти уверена что молока мало !!!

melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня взвешали, весят: самый маленький 125, второй 150 и только шерстик поболее- 250г. При этом они уже не ползают, а передвигаются на полупрямых лапах.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В полторы недели это мало,только у одного котика вес нормальный. Двоих Вам нужно прикармливать. Каждый день взвешивайте котят и следите за прибавкой веса,пока не начнут прибавлять как положено. Удачи !!!
Сообщение отредактировал экзотка - Понедельник, 07.04.2008, 23:05:43

melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня покормила деток, покушали не моного, а самый большой вообще не стал. Они кушают досыта в один присест? И надо ли им масировать животик? Если да, то как правильно это делать?
Сообщение отредактировал AngelEyes - Вторник, 08.04.2008, 14:17:01

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смотрите за кошкой,если она их вылизывает и попы чистые,то все в порядке.
А массировать животик нужно осторожно движениями вниз,как бы выдавливая ,но очень легонько. А потом влажной ваткой или салфеткой протереть вокруг анального отверстия.чтобы котенок покакал.

melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, спасибо большое за помощь!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите плиз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: