Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите плиз
Подскажите плиз
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Они кушают досыта в один присест?

я давала столько, сколько хочет котенок! Если отказывается, значит наелся!
Quote (AngelEyes)
И надо ли им масировать животик?

Если кошка вылизывает, то нет.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, спасибо!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините за мою безграмотность ! У одного малыша глазки гноиться начали, как это поправить?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Промывать кипяченой водичкой,или отваром ромашки,а потом заложить тетрациклиновую глазную мазь,млжно покапать капельки. Но промывать глазки нужно обязательно несколько раз в день.
melisa50@mail.ru
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
то я думаю, молока нет скорей всего!

Пардон, а как же тогда котята живут целую неделю?
Мои котята рождаются по 85 грамм, и в неделю весят где-то 150 грамм. И бывает разница в весе. Самых маленьких подкармливаю по чуть-чуть.
Quote (AngelEyes)
Извините за мою безграмотность ! У одного малыша глазки гноиться начали, как это поправить?

В каком смысле гноятся? Действительно ли это гной? К 10 днях котята начинают глазки открывать, они немного слезятся - это норма. Если жидкость чистая, то можно сухой ваткой смахнуть.
Quote (экзотка)
а потом заложить тетрациклиновую глазную мазь,млжно покапать капельки.

Тетрациклиновая мазь - это антибиотик. Не следовало бы рекомендовать такие вещи, не зная точной проблемы и таким малюткам.

Кошка - друг человека!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, глаза они давно открыли (на 3-5 день после рождения), у двух все нармально, глаза чистые, а у одного светло желтая слизь.
На счет молока, то его действительно мало, оно есть но мало, стали подкармливать, дак они даже на мой руки ворчат от жадности. А вчера ни в какую сосать не стали, только грызли соску, много времени потратили но выгрызли всю дозу smile

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Тетрациклиновая мазь - это антибиотик.

А если выделения гнойные,то чем же лечить,как не антибиотиками?

melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Начала кормить котяток паштетом, кошка перестала за ними убирать, но все до одного игнорируют лоток, они запрыгивают туда, и не более. Следили за ними, когда начинали метаться и скребстись садили в лоток и толку нет, он просто сидел смотрел на нас и мяукал, стоило отойти на минутку, возвращаешься - уже сходил в углу коробки. Как ему доказать что нужно лоток любить?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня когда котята отгорожены,в лоток тоже не ходят,хотя я всегда ставлю 4 лотка,в каждый угол. А вот как только подрастают и уже бегают по всему дому,тогда и начинают ходить в лоток.
melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, спасибо, будем ждать значит! Они конечно уже пытаются вылезать и всегда ночью smile . Просто им уже месяц и через 2 недели клуб на продажу отправляет, вот и переживаю, что они не приучатся к этому моменту...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Просто им уже месяц и через 2 недели клуб на продажу отправляет, вот и переживаю, что они не приучатся к этому моменту...

Не рановато ли клуб суетиться начал?

Кошка - друг человека!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, да мне тоже так кажется, они ходят, то еще с заносами, а тут еще и от мамки так быстро отрывать... клуб вообще чем дальше, там все больше просто "убивает" меня, как то все странно у них, ни как у всех...

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
что значит отправляет? Есле просто объяву даёт, так пусть даёт.Их же не сразу купят.
Каждому котёнку своё время. Некоторых можно и в полтора, а Ваши искусственники. Их рано нельзя.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 24.04.2008, 08:17:28
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кроме того, я не думаю, что Вы обязаны продать котенка, если так клуб решил, Ваши котята - Ваше личное дело. Но все же, думаю, что не стоит ссориться с ними, просто спокойно объясните, что слабенькие они еще, нужно время. В конце концов, у всех там бывали котята, все понимают это дело.
Кошка - друг человека!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, в том то и дело, что не объяву, а на выстовку на продажу, просто перед фактом поставили, мы даже на актировке небыли еще... Котята действительно слабоваты (тока девушка у нас шустрая, а котейки хилые), да к тому же у одного грыжа вылезла :(, прям невезуха какая то...

nzh, с клубом ссорится не хочу, они и так ко мне не ровно дышат smile :) smile


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите плиз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: