Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » кот на столе (кот залезает на стол)
кот на столе
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, нам сейчас полгода. Всегда всё понимал с одного слова, я даже не помню , когда ругала. А сейчас стал лазить на стол. Знает , что нельзя и всё равно лезет. Как отучить?
Барышева
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если Вы планируете карьеру кота,то отучать ни в коем случае нельзя. так как при осмотре на столе у эксперта он будет находиться на столе и для него это будет стресс.
Если нет,то попробуйте брызнуть в этот момент водой из прыскалки или пистолета,лучше чтобы он не видел что это Вы прыскаете. wink

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что его привлекает на стол? что он там делает?
Мои стол используют для пробирания на под оконник. Просто, как удобный подход у окну. У знакомой кот специально возложится на стол перед приходом супруга. То его со стола гоняет. В итоге у них такая wink любофф. Просто нада знать причину почему он туда забирается и её устранить.
Тучка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не вкоем случае не лупить, брызго happy лкой- это вариант.
197236
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя маленькая экзоточка тоже лазиет, но правда когда кто то заходит она начинает урчать громко и когда говоришь ей--ну ка скорей слезай--она слезает, но все равно при удобном случае залезает. тут даже нализалась жаренной тыквы( мама пожарила и оставила на столе, когда я пришла ребенка лизала их, а там же масло), в 5 утра я сидела рядом с горшком. потому что кису несло. Утром все пришло в норму , но все равно это опасно, все приходится закрывать и убирать со стола во избежание. dry
Мяу
Светочка
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы своему коту разрешаем лазать по столу happy
И маленькому не будем запрещать, у нас кошкам дарована свобода действий biggrin


Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня старшие кошки прекрасно понимают, что на столы лазить нельзя, особенно на кухне! А 5 месячные котята бывало и нарушают это правило, я в этом случае говорю нельзя лазить, строгим тоном, а если малыш не понял просто его беру на руки и убираю со стола!

А эта малышка, что на фото любила спать с клавой и мышкой biggrin
сейчас повзрослела и у нее уже не получается туда залезть, хотя были попытки, очень смешно это выглядело!

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А наши только на некоторые столы залезают ...на все кроме обеденного...кстати ...излюбленное место маленькой спать возле компа...
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас тоже...Кот был Пусик, да постоянно лез на стол...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » кот на столе (кот залезает на стол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: