Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » ЛЕТО! ДАЧА! СТРЕСС! (Как помочь кошке адаптироваться в новой обстановке?)
ЛЕТО! ДАЧА! СТРЕСС!
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В выходные ездила на дачу со всей семьей. Кот дорогу перенес хорошо, а вот в доме забился под диван и не выходил до позднего вечера. Когда доставали его из под дивана, кота била мелкая дрожь, да и по ушам, глазам и сгруппированному корпусу было видно - очень напуган. Ночью вел себя по хозяйски - ел, пил, играл и на горшок куда надо сходил. Но утром все повторилось. У нас дом в совладении и соседи ремонтом занимаются ( стук, грохот и т.п.), может быть (скорее всего) это и явилось причиной такого поведения. Кто сможет дать дельный совет - буду признательна. Жалко котейку! Хочу ему помочь адаптироваться, ведь летом как ни крути - на даче жить придется.
Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 27.04.2006, 21:51:31
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Нафаня, Может к лету ремонт закончится и не будет грохот пугать котика? Может быть ему в первое время побольше внимание уделять, на руки брать, ласкать и т.д.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Может быть ему в первое время побольше внимание уделять, на руки брать, ласкать и т.д.

Достаю из под дивана, держу на руках, а он уши поджимает и вырывается, только когда мордочку ладонью закрою - немного успокоется и лизаться начинает. А с ремонтом, боюсь у соседей надолго дело затянется - они только первый этаж доделали и еще два осталось и мансарда...

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Жалко котейку!

Попробуйте купить в зоомагазине "кошачью мяту". Может это его отвлечёт от шума. Постарайтесь отвлекать его игрой. Для кошек сидение на руках в стрессовой ситуации не всегда приносит успокоение.

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну тут я думаю однозначно сказался соседский ремонт (т.к. ночью без грохота всё было ок). И как пить дать если к лету они его закончат Ваш котик будет чувствовать себя хорошо.
есть таблеточки- Антистресс, мне они нравятся.
А перед поездкой думаю будет не плохо уколоть иммунофан, только не делайте с таблетками одновременно, уколите иммунофан в дорогу, а на даче первое время подавайте антистресс.

Мррр...
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, cпасибо, мята помогла. С соседями я договорилась, чтобы шумные работы выполняли по будням, а в выходные давали людям отдохнуть. Ребенок освоился, за мной ходил по всему дому хвостиком, даже с гостями был общительным. bushminas, спасибо за советы, но думаю мы без таблеточек справимся. cat, на руках специально котик сидеть не желает, а вот когда сам хочет ласки тут уже не отступит, будет мордочкой бодаться и мурлыкать до тех пор пока своего не добьется.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » ЛЕТО! ДАЧА! СТРЕСС! (Как помочь кошке адаптироваться в новой обстановке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: