Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Опасно ли брать кошек на дачу? (Рассказы дачников, которые берут с собой своих любимцев)
Опасно ли брать кошек на дачу?
katusha0712
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотелось бы посоветоваться по такому вопросу: в прошлом году мы купили участок и в это лето собираемся там отдыхать, хотим взять своих кошек. Я переживаю, не убегут ли они далеко от дома, мало ли какие еще опасности могут встретиться нашим любимцам! Может, у кого-то был опыт в этом вопросе, посоветуйте, успокойте или наоборот, испугайте! happy Говорят, что кострированные коты и стерилизованные кошки (какими мои и являются) далеко от дома не уходят, правда ли это? question
С нетерпением жду советов! smile

Добавлено (2006-05-05, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
Прошу прощения, в названии темы в слове "брать" сделала ошибку, не обращайте внимания! biggrin - Исправлено (администратор)

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katusha0712, Проблемы в этом вовсе не вижу, если кошки будут находиться в доме. Но если в свободном плавании, то опасностей много. Начиная с клещей, бродячих животных, ну и вообще свобода манит кострат (пордон) или нет....
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katusha0712, если есть возможность вывезти животных за город, почему бы ею не воспользоваться. Если животные привитые, то и на улице им гулять можно. Если же Вы боитесь
Quote (katusha0712)
не убегут ли они далеко от дома,
, то можно выводить их на шлейке. А лучший, на мой взглят, вариант - построить им вольер.
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы будем строить вольер. Боюсь я выпускать на свободу кошку. Тем более, она у нас девица любопытная. Никакой забор не спасет.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вольер - это прекрасная защита от непрошенных гостей и контроль за отдыхом животного, однако прививками не надо пренебрегать (мало ли что).
Храмовая кошка Богов не боится
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вольер - это прекрасная защита от непрошенных гостей и контроль за отдыхом животного, однако прививками не надо пренебрегать (мало ли что).

Полностью согласна.И еще немного советов по вольерам: в вольере обязательно должно быть место для отдыха каждому животному из расчета 5 кв метра на нос.Очень хорошо, если животное имеет свободный вход в основное помещение (дом).Если же нет, то лучше сделать часть вольера под крышу, так в летний солнечный день у любимца будет возможность подремать в теньке. Может это не главное, но если вы не хотите в конце лета заново приучать питомца к лотку, то лучше в летнем вольере не делать специального стационарного песчаного туалета.Наличие игрушек и "тренажеров" в вольере только приветствуется.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, Здорово Я тоже такую дачу с вольером хочу biggrin
katusha0712
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем большое спасибо за советы, я наверно все-таки построю вольер своей до ужаса любопытной кошке! smile Действительно я боюсь за ее здоровье, мало ли что может на свободе случиться! wacko
Нафаня, спасибо большое за подробное описание, что должно быть в вольере! wink
На счет прививок тоже согласна - мы наверно будем своим делать от лишая и от птичьего гриппа!
Кто-нибудь будет делать своим любимцам прививки, если да, то какие? happy
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Здорово Я тоже такую дачу с вольером хочу

Для себя biggrin biggrin biggrin или живности? smile

Quote (katusha0712)
Всем большое спасибо за советы, я наверно все-таки построю вольер своей до ужаса любопытной кошке! Действительно я боюсь за ее здоровье, мало ли что может на свободе случиться!

katusha0712, рада быть полезной, обращайтесь ежели что - чем смогу помогу wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (katusha0712)
Кто-нибудь будет делать своим любимцам прививки, если да, то какие?

в раздел по ветеринарии зайдите.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Таня
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня мой кот второй год на даче в свободном выгуле, но я за ним постоянно наблюдаю, стараюсь уловить все его вылазки через забор, но бывает сорванец и просочится куда нибудь, в прошлые выходые забрался на березу к соседям и с высоты наблюдал как я его ищу, вот такой у меня сорванец! Вольер это здорово, сама начала сооружать, но пока места не очень много! Ну а прививки - это святое!
Дом без кошки-это просто дом.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Я вывозила котов! Жили в доме. а днем гуляли со мной на шлейке! В этом году будем строить вольер! smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эх..мне бы для полного счастья вальер со всякими прибамбасами, точнее всё это нужно для кошек smile Но для начала дачку бы ))))
Вальер это конечно святое дело smile
Сообщение отредактировал Алка - Вторник, 06.06.2006, 00:32:17
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Опасно ли брать кошек на дачу? (Рассказы дачников, которые берут с собой своих любимцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: