Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как отучить тоскать еду по квартире?
Как отучить тоскать еду по квартире?
php5
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, у меня кошка постоянно таскает рыбу по квартире. У нее стоит тарелка на кухне, она когда есть, вытаскивает ее из тарелки и ест рядом с ней, НО иногда она берет кусок рыбы в зубы и несет ее на ковер в прихожей и там ест. Очень часто недоедает, и эти ошметки остаются валятся на ковре.

Что это за инстинкт такой и как от него отучить?

abkhazionok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой тоже так делает постоянно. Еду где-то ныкает, играет с ней. Вроде сую мордой в миску не помогает. не знаю даже
[url=http://cat.ucoz.ru/forum/46-6990-1]Наша темка[/url]
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (php5)
Что это за инстинкт такой и как от него отучить?

Этот инстинкт обусловлен самой природой - добывать пищу и прятать ее на черный день. wink Каждая кошка это делает по своему, у многих пород кошек этот инстинкт и вовсе отсутствует. Отучить от инстинкта кошку невозможно, а вот от привычек можно. Поэтому для начала надо выяснить с чем Вы столкнулись - с капризом или с природным инстинктом кошки. Купите кошке новую посуду, поставьте ее на новый поднос, измените место питания кошки, сделайте их более комфортными. Наблюдайте и изучайте ее поведение. При аккуратном принятии пищи поощряйте кошку лакомствами. Это труд, который потребует и сил и времени к Вашей стороны, но результат должен оправдать ожидания. wink
Quote (abkhazionok)
Еду где-то ныкает, играет с ней.

Это нормально для веселой и молодой кошки. Ныкает на черный день, а играет когда сыта и довольна.
Quote (abkhazionok)
Вроде сую мордой в миску не помогает. не знаю даже

На минуту поставьте себя на место кошки. wink Вам приятно будет, если кто-то Вас будет носом в тарелку насильно тыкать? sad Разве не появится при этом естественное желание - сопротивляться такому поведению? cry Вот и кошка будет на зло людям творить пакости. surprised Разве можно к свободолюбивой кошке применять подобные методы?! surprised surprised surprised Это не цивилизованный метод общения, поэтому и результат на лицо. Только любовь и терпение к проказам помогут завоевать любовь и привязанность кошки к человеку. Кошка прекрасно идет на компромиссы, она изменит свое поведение, поступится плохими привычками, но только тогда, когда полюбит своего владельца. wink И не обольщайтесь, тарахтение кошки на руках - это всего лишь удовольствие, но не любовь... А вот когда кошка при этом позволит Вам держать в руках кончик своего хвоста не выдергивая его из Ваших рук, это и есть первый жест доверия кошки человеку. smile

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как отучить тоскать еду по квартире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: