Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Проблемы с туалетом!!!
Проблемы с туалетом!!!
Bora
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые форумчане!!! Прошу помочь советом! Я в отчаянии! Котенок, беспородный, 4 месяца. Взят на рынке (родился и жил в ангаре-складе), был приучен к лотку. Принесли домой, приучение к лотку проходило сложно, пришлось поменять лоток, поставить даже два. Но все это время приходится следить за ним, носить его в туалет, закрывать дверь в комнату. Он писает на мою кровать!!!! Описал уже 3 одеяла!!! Это он делает не регулярно, а как подарок. Сначала даже не прятался, когда я его начинала ругать, а смотрел недоуменно, типа "Мама, ты что? Это тебе же!". Антигадин двух разных фирм не помогает, уксус и другие народные средства тоже. Также, не помогает и спрей для приучения к туалет. Скоро будет все вонять, ведь он растет! Что же делать? Доводит до слез, руки опускаются, но ведь я его так люблю!!!
А вчера уже накакал мне на кровать, а мужу рядом написал!!!!!!!! У меня нет сил.... Очень жду вашей помощи!

Еще раз уточню: он гадит не каждый день, бывает проходит 1-2 недели без хулиганства (но чего это стоит! я хожу за ним по пятам, ношу в туалет, закрываю дверь, если выхожу - а он стал уже прятаться, чтобы я его не выперла из комнаты!), я уже немного успокоюсь, а он снова за старое.......

nasty9017
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обратиться к специалисту коль ни кто ни говорит!
Murmysya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bora, по поводу туалетов может быть разные причины или туалет не подходит котенку или Ваша постель ему очень сильно нравится, или котенок не освоился.

У нас была такая же проблема, дело было в наполнители, сейчас используем или fresh step или city cat бентонитовый.
Fresh step:
+ везде есть
- цена

+цена
-бывает редко где
chubaka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне повезло, уж сколько страшилок наслушался про неудачные эксперименты с кошачьими туалетами, а моя кошка умничка с самого начала всё делала как положено biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Проблемы с туалетом!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: