Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » нужен совет специалиста
нужен совет специалиста
lalaish
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ситуация такова. Мечтала я о шотландской вислоухой кошке. вот через знакомых мне предложили купить шотландского но страйта .Я согласилась так как пред ведущая кошка потерялась и дом стал пустым. Меня уверяли что котенок является кошечкой. Я предпочитаю кошек) Взяла с мыслями что с первого помета оставлю себе еще малышку вислоухую.В итоге через месяц я заметила что моя кнопка оказывается кот. Вернуть эту шкоду я не смогла. оставила, но мысль о кошке вислоухой не покинула меня.
Но так как новичок в этом деле хочу узнать:
1 если я возьму кошку и в последствии вязать их. Клуб позволит ли такую вязку? и можно ли не становиться питомником а так пока на частных условиях?
2 вариант если я кастрирую кота и потом возьму кошку то какое отношение будет у повзрослевшей кошки к кастрированному коту, с условием что кошка вырастет с этим котом.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (lalaish)
1 если я возьму кошку и в последствии вязать их. Клуб позволит ли такую вязку? и можно ли не становиться питомником а так пока на частных условиях?

если на кота и кошку есть родословная, то вполне можете открыть питомник и выпускать котят. Читайте положение о племенной работе Вашего клуба, там четко должно быть прописано что можно, а что нельзя. Если питомник не будете открывать, то клуб Вам не нужен для получения домашних кошек (котят без документов). Рекомендую открыть питомник и работать как заводчик.

Quote (lalaish)
2 вариант если я кастрирую кота и потом возьму кошку то какое отношение будет у повзрослевшей кошки к кастрированному коту, с условием что кошка вырастет с этим котом.

какое отношение будет у половозрелой кошки к коту кастрату? Сочувствующее smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
lalaish
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо большое)))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » нужен совет специалиста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: