Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Люди-и-и-и!!! Я в шоке!!!....
Люди-и-и-и!!! Я в шоке!!!....
Яzzzвочка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!!! У меня кот породы канадский сфинкс, ему 8 месяцев и суть проблемы в том,что кот агрессивен, хотя как я считала, канадский сфинкс отличается ласковостью и всехлюбием...а тут... не только на гостей мы шипим, кусаемся и не даемся в руки, но и на моего мужа мы периодически шипим и кусаем так, что бойцовская собака одыхает...а у нас ребенок...что происходит?...никто не обижает, всегда накормлен...в попу, блин, целуем...о выставках можно забыть, я так понимаю...КАК УСПОКОИТЬ?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Яzzzвочка)
как я считала, канадский сфинкс отличается ласковостью и всехлюбием

сфинксы очень темпераметные, почти полная противоположность спокойным персам и экзотам. Ничего удивительного в характере нет. Вот здесь обсуждается вопрос совместимости характера кошки и человека http://cats-tv.org/load....21

Quote (Яzzzвочка)
КАК УСПОКОИТЬ?

если считате, что кот всеже очень агрессивен для своей породы, то недавно у Хелвета слышал вышла гомеопатия, чтобы успокоить нервную систему кошек.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Яzzzвочка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ. Конечно, я согласна, что сфинксы очень темпераментные....но кусать до крови хозяина, который тебя берет на руки и целует....это удивляет...
Nikosha
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
сфинксы очень темпераметные, почти полная противоположность спокойным персам и экзотам. Ничего удивительного в характере нет. Вот здесь обсуждается вопрос совместимости характера кошки и человека http://cats-tv.org/load....21

Не врите пожалуйста...если темы не знаете.. angry
Канады-генетически неагрессивные кошки,очень любят как друг друга, так и хозяев, и всех окружающих.
Держим канадиков не один год, и не в одном экземпляре. wink
Все девочки очень игривые, а мальчики еще более ласковы, чем девчонки. biggrin
Возможно Вашего парня или напугали в питомнике, может быть Ваш ребенок обидел (хотя канады не злопамятны).
А может просто сбой в генетике, спросите у заводчиков-нет ли у его родителей повышенной агрессии (обычно на выставках проявляется)!!! biggrin
Возможно еще связано с половым созреванием... wink
Хотя у меня в практике такого не было, хотя у меня девять голопопов...6 канадов и три дона!!!!
Попробуйте курсами подавать успокаивающие препараты, но лучше по этому поводу поговорите с ветеринаром.
Ваш кот-в некотором роде исключение из правил.
Об этом ваш скажут 99,9% сфинксоводов, но не как не персо и экзотоводы, как я поняла еще и с целью саморекламы... dry

Питомник канадских и донских сфинксов "КАТТИ ХАУС"!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikosha)
Не врите пожалуйста...если темы не знаете..
Канады-генетически неагрессивные кошки,очень любят как друг друга, так и хозяев, и всех окружающих.

Как Вы резки! surprised Это или от недостатка знаний, или от плохого воспитания. biggrin А что касается канадиков, так при сравнении с персами или экзотами они действительно более темпераментны, но это вовсе не значит, что они агрессивны. Разницу понимаете? wink
Quote (Nikosha)
Ваш кот-в некотором роде исключение из правил.
Об этом ваш скажут 99,9% сфинксоводов, но не как не персо и экзотоводы, как я поняла еще и с целью саморекламы...

Категоричные ответы не всегда верны. Владельцы персов и экзотов имеют возможность сопоставлять не только конституцию кошек, но и характер животных. wink У персов и экзотов 130 лет селекции за плечами, а у сфинксов гораздо меньше, тем более, что все сфинксы имеют происхождение от домашних кошек. Дончаки от Варвары берут начало, которая от кота Димы родила первую голую Читу, а канадцы берут начало от кошек найденных в высокогорной местности Онтарио, с которыми успешно работали французы. Поэтому каждый голопопик - это маленькая загадка и в какой степени там могут проявить те или иные качества его предков - домашних кошек, никто не знает. wink
Quote (Яzzzвочка)
Конечно, я согласна, что сфинксы очень темпераментные....но кусать до крови хозяина, который тебя берет на руки и целует....это удивляет...

Действительно, поведение Вашего кота мягко говоря странное. Однако, возможно животное испытывает болевые ощущения этим и объясняется его поведение. Здесь надо обратить внимание прежде всего на его здоровье. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Nikosha
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Как Вы резки! surprised Это или от недостатка знаний, или от плохого воспитания.

Да, я не воспитанная женщина, не имеющая опыт общения со сфинксами...у которой 2 высших образования и работа в очень серьезной организации и стаж разведения сфинксов 4 года... wink
И я вообще не понимаю, что в теме про характер и поведения сфинксов делают любители кучек шерсти??? wacko wacko wacko
Я имею достаточный опыт как содержания, так и разведения канадских и донских сфинксов, и такого не на сфинкс-портале, не в моей практике не было и быть не может (повторюсь, канадцы ГЕНЕТИЧЕСКИ ЛИШЕННЫЕ АГРЕССИИ ЖИВОТНЫЕ, а те, которые отличались агрессивным поведением, выводили и выводят из разведения, так как это не есть норма... biggrin
Quote (cat)
сфинксы очень темпераметные, почти полная противоположность спокойным персам и экзотам. Ничего удивительного в характере нет.

Тут человек сам написал, что сфинксы темпераментные (хотя это относится только к питерам), и сам же написал что агрессия для них есть норма, хотя это ВООБЩЕ не так...

Quote (Clevercat)
Категоричные ответы не всегда верны. Владельцы персов и экзотов имеют возможность сопоставлять не только конституцию кошек, но и характер животных. wink У персов и экзотов 130 лет селекции за плечами, а у сфинксов гораздо меньше, тем более, что все сфинксы имеют происхождение от домашних кошек. Дончаки от Варвары берут начало, которая от кота Димы родила первую голую Читу, а канадцы берут начало от кошек найденных в высокогорной местности Онтарио, с которыми успешно работали французы. Поэтому каждый голопопик - это маленькая загадка и в какой степени там могут проявить те или иные качества его предков - домашних кошек, никто не знает. wink

Канадские сфинксы-это устоявшаяся порода, в которой уже ну не как не может проявиться характер беспородных предков (1975 год, начало разведения и племенной работы с канадскими сфинксами)... biggrin biggrin biggrin

Питомник канадских и донских сфинксов "КАТТИ ХАУС"!!!
nasty9017
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СТранно...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikosha)
И я вообще не понимаю, что в теме про характер и поведения сфинксов делают любители кучек шерсти???

Вы рассуждаете слишком амбициозно biggrin и не учитываете, что в отличие от Вашего 4-х летнего любительского опыта работы в фелинологии некоторые из нас более 20 лет профессионально занимаются разведением породистых кошек, в том числе и сфинксов. wink
Quote (Nikosha)
канадцы ГЕНЕТИЧЕСКИ ЛИШЕННЫЕ АГРЕССИИ ЖИВОТНЫЕ, а те, которые отличались агрессивным поведением, выводили и выводят из разведения, так как это не есть норма...

Вы безусловно правы относительно того, что агрессивных животных выводят из племенного разведения. Однако это касается только тех систем, где идет отбор животных на выставках и под руководством фелинологов в процессе работы. А когда заводчик полностью предоставлен сам себе, например, сам подбирает племенных животных, сам вяжет, сам актирует, сам продает котят, то здесь возможны всякие сюрпризы. sad Поэтому с полной уверенностью утверждать, что сфинксы "ГЕНЕТИЧЕСКИ ЛИШЕННЫЕ АГРЕССИИ ЖИВОТНЫЕ" не приходится. Здесь многое зависит от добросовестности заводчиков и специфики племенной работы в фелинологической системе.
Quote (Nikosha)
Канадские сфинксы-это устоявшаяся порода, в которой уже ну не как не может проявиться характер беспородных предков (1975 год, начало разведения и племенной работы с канадскими сфинксами)...

Говорить об устоявшейся породе в отношении сфинксов можно чисто условно. wink Что устоялось? Стати тела, пропорции, окрасы. Однако психика животного - это большая загадка, если еще принять к сведенью конституцию этих животных.

Храмовая кошка Богов не боится
Nikosha
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, а Вы несколько канадиков держали??? biggrin biggrin biggrin
Quote (Clevercat)
что в отличие от Вашего 4-х летнего любительского опыта работы в фелинологии некоторые из нас более 20 лет профессионально занимаются разведением породистых кошек

Можно и 40 лет заниматься...но не знать ничего))) wink

Питомник канадских и донских сфинксов "КАТТИ ХАУС"!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Люди-и-и-и!!! Я в шоке!!!....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: