Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Черные коты (Помогите выбрать котенка)
Черные коты
biata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Речь не идёт о породистом животном.
Очень хотим завести котика, который будет похож на маленькую черную пантеру)
Он должен быть короткошерстным и черным, а не коричневым. Желательно с зелеными глазками.
Вот таким:

как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"

Но ни в коем случае НЕ таким:

Как мне выбрать нужного котеночка?

Сообщение отредактировал biata - Вторник, 27.07.2010, 13:17:29
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если Вы желаете животное породистое то это - кошки породы бурманской или бомбейской (похожи на фото-1,2).

Ищите по объявлениям и в клубах.
А черный окрас встречается почти во всех породах кошек.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
biata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скорее даже не хочу породистую. Просто хочу очень черную. Чтоб без коричневых отливов.
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настоящие колдуньи или ведьмы подбирают для себя только черных кошек - не котов.
Черная кошка обладает особой силой магии (а не только обворожительной внешностью).

Настоящий черный окрас довольно редко встречается в чистом виде(тем более у домашних кошек) - т.е. и подшерсток и остевой волос ровно прокрашенны в черный цвет,
цвет подушечек, зеркальце носика - темного - именно серого цвета, без пятен светлого оттенка. Это то, что я помню по поводу черного окраса (я не спец).
А по поводу коричневых отливов - так это скорее последствия неправильного ухода за черной шерсткой, и на солнышке они выгорают очень быстро.
Полезная информация об этом - почитайте об окрасе черного цвета здесь - http://cat.mau.ru/per/?p=color_black


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
biata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Если есть фото котят такого вида, как я хочу, то выкладывайте плизз)))
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (biata)
Скорее даже не хочу породистую.

Почему же породистые кошки у Вас в такой немилости? biggrin
Quote (biata)
Просто хочу очень черную. Чтоб без коричневых отливов.

У бомбейской породы основополагающим признаком является ОКРАС. При экспертизе этому признаку отдают 55%, как ни одной породе кошек. Это значит, что селекционные животные данной породы будут безупречны по окрасу. wink Данная порода является миниатюрной копией пантеры. Правда, стоимость таких животных с безупречными характеристиками породы достаточно высока. Возможно, по этой причине Вам и не нравятся породистые кошки? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
biata
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу кота и скорее всего хочу его стерилизовать. Думаю, что поступать так с породистым животным жестоко.

ПС: Посмотрела фотки бомбейских котиков. Они коричневые, чисто черных не нашла. Может смотрела невнимательно?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Черные коты (Помогите выбрать котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: