Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кот и котенок не хотят жить дружно. Помогите
Кот и котенок не хотят жить дружно. Помогите
chuck45rus
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте уважаемые! У меня проблема. Месяц назад я завел котенка 2,5 месяцев мой кот (ему 5,5 лет) отнесся к нему равнодушно, но со временем стал на него шипеть когда тот рядом. Затем гонять его, сейчас доходит до лапоприкладства. Бегает за ним, зажимает в угол и пытается лапой ударить. Когда можем то отгоняем его от котенка, но нас часто нет дома, и не известно что происходит с ними. Подскажите уважаемые что мне делать?
TaiLaska
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вы не помните, из-за чего именно кот начал на него шипеть?
Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чём отказа.
chuck45rus
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кот иногда шипел когда котенок близко приближался к нему. а сейчас доходит до драки. при виде кота котенок забивается под что нибудь. иногда кот пытается достать его лапой и при этом шипит
Ксюня^^
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котик ваш мог принят котенка как соперника, претендующего на вашу ласку, например. Вспомните не обделяли ли вы вниманием старшого кошколюбимца?
Ну а что бы котик привык к младшенькому поселите их в разных комнатах. И по разу в день выводите пообщаться на нейтральной территории под вашим присмотром. Еще один эффективный метод: обтереть полотенцем котёнка, а потом взрослого кота, так он привыкает к новому запаху. Но вам этот способ менее эффективен ведь коты уже знакомы.

Коты оставляют следы лапок на наших сердцах...
http://catsweb.mybb.ru/
Dawid
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
обычно это как раз вызвано ревностью. вы с котенком не носитесь по всему дому перед котом? они же ранимые существа... sad
nasty9017
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ревность!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кот и котенок не хотят жить дружно. Помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: