Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как кота отучить от корма (Как кота отучить от корма)
Как кота отучить от корма
Margarita
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, пожалуйста, как отучить кота от кошачьего корма. Он только его и ест, дело в том, что предыдущая хозяйка кормила его кормом уже 3 года. (ему сейчас 3 года). Сейчас я ему даю разную еду: консервы для котов, мясо и т.д., но ест он только корм, а это вредно. Подскажите, пожалуйста, как его отучить. Я пробовала ему не давать корм, так он ничего не ел весь день, только совсем чуть-чуть колбасы поел.
Скоттиш-фолд (щотландский вислоухий кот Степан)
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно отучить, но только настойчиво и не уступая в упорстве котику. Уберите корм и все, день-два послушаете его песни, голод не тетка будет кушать то, что дадите.
Ему это на пользу, моя мама отучила 8 летнего кота-кастрата от корма, и ничего жив-здоров, похудел(с 9кг до 7,5кг), но не критично. А все уже было куда хуже, мочекаменка как следствие приема неограниченного количества сухого корма с вареной рыбой, и другим нормальным кормом. Так что ничего невозможного нет, Вы добьетесь успехов, я в этом уверена!
А по поводу сухого корма, чтобы не писали производители - не верьте, касается это и дозировки, по итогам исследований(лабораторных) причина ожирения домашних любимцев - в высокой каллорийности корма даже в дорогих и специализированных марках, и если кто-то кормит сушкой, то хотя-бы дозировку надо уменьшать(которая указана на упаковке).

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы что, переводите кота с проф.корма на колбасу?
А что давала ему предыдущая хозяйка, почему вы решили изменить рацион?
maralta
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
смотря что ел ваш кот. если вискас или китекет, то у некоторых кошаков от них реальная зависимость и кроме пары дней голодовки (при которых хозяину как правило хуже чем коту становиться) ничего не помогает. а если премиум, то зависимости они не вызывают, просто кот капризничает и тогда главный вопрос на что вы его переводите и зачем, если он уже привык, здоров и чуствует себя хорошо, то может и не стоит мучить животное? тем более что колбасу кошкам категорически нельзя, там очень много соли, она жирная и вообще вреднее даже самого дешевого кошачьего корма. почитайте как правильно кормить натуредой сначала, потом уже переводите когда определитесь с рационом.
Сообщение отредактировал maralta - Воскресенье, 01.05.2011, 01:32:18
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
интересно у вас кот кольасу ест biggrin моя даже если дать ничего вредного не ест,только мясо рыбу и сушку
отучить помоему можноголодовкой 2 дневной, сутки без еды кошки нормально переносят

Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас Кира ВСЁ ест. пусть это колбаса или бифштекс.....или даже простое молочко
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня кошка и от креветок иногда отказаться может,а человеческую еду вообще не трогает..даже сметану не ест
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кира, как я уже сказала, есть совершенно всё. И она прекрасно себя чувствует. Она у нас и колбасу и редиску и супы. И прекрасно себя чувствует. Шерсть чёрная глянцевая и блестит, как будто её блёстками серебряными обсыпали biggrin . biggrin biggrin biggrin так что ничего плохого в еде со стола нет. Просто лучше не давать СЛИШКОМ много....
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (maralta)
смотря что ел ваш кот. если вискас или китекет, то у некоторых кошаков от них реальная зависимость и кроме пары дней голодовки (при которых хозяину как правило хуже чем коту становиться) ничего не помогает. а если премиум, то зависимости они не вызывают, просто кот капризничает и тогда главный вопрос на что вы его переводите и зачем,

Да, я согласна.

Качественный проф.корм содержит все необходимое для здоровья животного.
Такой рацион будет как раз полезен, по сравнению с кормлением колбасой.
Главное выбрать продукт с натуральными ингредиентами, посмотреть как животное на него реагирует, чтобы не было алергии и прочих расстройств.

У моей бриташки гипоаллергенный беззерновой 1st Choice с мясом утки. Супер-премиум.
Хороший состав и хорошие отзывы, этот продукт замечательно себя зарекомендовал.

Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже за корма супер - премиум или за ПРАВИЛЬНОЕ кормление натуралкой..именно правильное .... Ни каких и то и другое.. тогда ваш дорогой корм и деньги выкинутые за него коту под хвост.. Смешивая вы нарушаете соотношение витаминов -микро и -макро элемнтов...( приведу пример для лучшего понимания соотношение кальция к фосфору должно быть 2 к 1 .. если фосфора будет больше, то кальций наооборот будет покидать кости и они станут более мягкими .. если наоборот более хрупкими.... Кальций не усваивается в организме без витамина Д3 и т.д. ...) Что касается сушки (если это конечно премеум или супр - премиум класс) гораздо хуже копчёности , жирный творог , молоко, сыр, колбаса, печеньки, острое, речная рыба на постоянке ( другими словами объедки со стола)Как говорит моя знакомая, кошка не поросёнок. Об этом можно говорить и рассуждать очень долго. Когда будете отучать от чего- либо не забывайте чт кошка не должна голодать более 3 дней ( в печени начинаются необратимые процессы которые могут приводить к Липидозу печени). Кошки есть очень принципиальными и этот факт им на руку dry Так что держитесь))))
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы еще не пробовали корма. Тллько натуральное питание.
Мурррррркс!
Анютина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Переведите на хороший корм суперпремиум класса и никакого вреда не будет коту.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как кота отучить от корма (Как кота отучить от корма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: