Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » кошка-мама (кошка просит кота)
кошка-мама
gelo1970
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка родила 4 котят, а через 6 недель опять запросила кота.Что делать,не вредно ли так часто?
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вредновато, мне кажется... Я читала, что кошке нужно водить к коту раз в 3 месяца (хотя это зависит ещё и от того, где вы живёте) Если в деревне или в посёлке - то для неё ничего страшного. Когда мой папа был мальчишкой кошка у них на третий день после родов уходила гулять и вновь появлялся животик. Причём у них был частный дом и кошка приносила постоянно по 8 котят.... а кошка у вас породистая?
gelo1970
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Персик.1,5 года.Котята шустрые,не знаю,или они меня загрызут и зацарапают,или кошка с ума сведёт своим диким МЯЯЯЯЯЯУ!!!
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То, что кошка опять запросила кота - это вполне нормально, но с этим нужно бороться или терпеть.
У меня та же ситуация и поэтому только контрацепция помогает.
А вязать кошку можно 3 раза за 2 года - это по системе многих клубов, чаще могут не актировать помет.
Да и для здоровья кошки-мамы и ее потомства - нужны значительные перерывы в зачатии.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
gelo1970
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет,я тоже приблизительно так и думал.Контрацепцию я как-то не очень уважаю,для кошки это не слишком хорошо,так что придётся потерпеть.
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только терпеть придется долго.
А нового поколения контрацептивы не так уж и вредны. Скорее на фоне избытка непогашенных гормонов может измениться не только поведение животного, но психика, и тогда я Вам не завидую.
Просто Ваша барышня относится к кошкам повышенной половой активности, и слушать песни придется как минимум раз в 2-3 месяца, и длится этот процесс до 3 недель(иногда).
Так что подумайте.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
азраи
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
много свободного времени, но нечем себя занять?
зарабатывайте не выходя из дома
http://rabota-4352.narod.ru .
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше подождите пока котята станут самостоятельными. Моя кошка во время второй беременности котяток чуть не поубивала, а для кошки вроде ничего не будет
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас существует много контрацептивов))) есть те которые действуют по системе.. сделали укол через 3 месяца ещё 1 раз, через 4 месяца после последнего ещё раз , а дале через каждые 5 месяцев.. конечно для организма полезного мало... со временем может нарушаться гормональный фон, что грожит эндометритами, пиометрами, образованиями на яичниках кист, новообразованиями молочных желёз и т.д. Поэтому если животное не предназначено для разведения рекомендую овариогистерэктомию другими словами стерилизацию.... smile
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Некоторых кошек После стерилизации могут появится опухоли и восполения. Так что подождите если хотите чтобы кошка осталась здорова. Подождите хотябы чтоб котяткам месяц-полтора исполнилось. Если она забеременеет то первые 5 недель будет все как обычно-вскармливание котят, прогулка, и т.д. Котятам это никак не навредит и кошке тоже, кошка возможно будет проявлять агрессию к старшим котятам, если кошка не в настроении. А так все будет супер. Максимально беременностей 3 раза за 2 года.
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если стерилизация проведена опытным врачом и не останется кусочков яичников в брюшной полости, то перерождения в опухоль так же как и не будет спаек.. по поводу времени проведения.. конечно про сейчас речь не идёт .. в любом случае надо ждать когда откормит киса котят.... ( заполнение сосудов половых органов спадёт и возможность кровотечения снизится ).... как раз как бы не звучало грустно много опухолей гормонозависимых... По поводу других неприятных последствий нарушения гормонального фона .. при всех рекомендована как раз таки эта операция.. поэтому ( не дай Бог) делать её в таком случае прийдёться, а киса будет ослаблена и выйдет это финансово психологически гораздо дороже... и могут быть осложнения... smile Я надеюсь что у вас всё будет хорошо)))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » кошка-мама (кошка просит кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: