Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » мы перестали ходить в лоток! (кот перестал ходить в лоток)
мы перестали ходить в лоток!
Лексус
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня британец, 2 года он ходил в свой лоток, не зависимо какой у него наполнитель, мы пережили с ним 3 переезда, и он всегда знал где справлять нужду, пол года назад очередной переезд, и так же все хорошо, но последний месяц он стал ходить "по маленькому" в любой угол туалета, только не в лоток, а неделю назад он и вовсе перестал ходить такую комноту-как туалет, и начал справлять все всои нужды в прихожей, что делать? попытки ему объяснить, что нельзя так делать, ни к чему не приводят...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А нет ли такой ситуации, что у вас днями нет никого дама, а раньше был кто-то дома?Понятно, что кот бастует и выбранная им именно прихожая , а не какая-то другая комната, по мнению кота должна Вам о чем-то сказать.Или в доме у Вас кто-то появился из людей или животных, или кот начал хотеть кошку,от и показывает Вам, что с улицы Вы должны ей ему принести(поэтому и в прихожей)Но установить причину сможете только Вы сами, ведь он живет вместе с Вами!А причина тут явно психологическая, поймете ее, кот перестанет гадить, а не сможете, то трудно тогда ответить, будет ли он настаивать на своем.
Имелся свой плачевный опыт и были похожие ситуации, пока я не научилась понимать свою кошку.
Лексус
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да, многое из перечисленного есть, но изменить я этого пока не в силах((неужели мы не найдем с ним понимание...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Увы, в редких очень случаях животные смиряются со своими требованиями, немного чаще бывают моменты, когда котейка начинает гадить периодически, но в большинстве случаев, они отстаивают свои требования до конца.И наказывать, поверьте на опыте, совсем бесполезно.Но будем надеяться что у Вас и есть тот редкий случай и ваше животное одумается!
Лексус
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надеятся наверно бесполезно, уступить-не про моего кота, все равно большое Вам спасибо!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » мы перестали ходить в лоток! (кот перестал ходить в лоток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: