Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Уживутся ли кот и маленькая кошка?
Уживутся ли кот и маленькая кошка?
gleb22
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Нашему кастрированному сибирскому коту 6 лет.Хотим завести кошечку британской породы.Поладят ли они? И расскажите,пожалуйста,какой характер и поведение у британских кошек.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поладят или нет, это только коты могут сказать.У людей тоже так.В одних души не чаим,других прибить готовы.По опыту скажу, что коты либо мирятся почти сразу и уживаются, либо враждуют.Совет, если будите брать котейку, то договоритесь на неделю пробного срока.Тогда и видно будет.
Про характер.У моей сестры одни из лучших котов по Украине и свой питомник, поэтому про них я многое знаю.Характер , как и у людей, разный конечно.Но...они более подвижные ,чем персы, но менее,чем сиамы.Агрессии, как таковой,не наблюдалось.Это конечно и от генов родителей зависит, и от условия содержания заводчиком котенка, который к Вам попадет.Но в целом это простачки, веселые,игривые, не злобные и не агрессивные,с чувством собственного достоинства, немного шкодливые, как и все коты.По здоровью....это как имунка у кого какая...есть часто болеют,есть почти совсем не болеют.Но бывает попадаются и агрессивные экземпляры, совсем не терпящие внимания и шума.Такие не любят когда их берут на руки, не любят маленьких детей и гостей в доме, их совсем не возможно носить на выставки.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Уживутся ли кот и маленькая кошка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: