Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кот насилует котенка
Кот насилует котенка
frau_burlakova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посоветуйте, пожалуйста, как быть!
Решили мы всей семьей взять нашему коту-ориенталу постоянную подругу. Это событие по различным причинам откладывалось, дотянули мы, пока нашему коту не стукнуло 1.5 года. Кошечку взяли 3-х месячную. Первые дни на них было любо-дорого смотреть. А потом начался абсолютный кошмар - кот орет, с ума сходит, никому жить не дает. Котенка достал, ходит за ней по пятам, требует-орет, чтобы она все время с ним была, потом начал ее за загривок по всему дому таскать, а теперь и до насилия дошло cry может кому то это и покажется смешным. но для нас это настоящее горе, держать кота в отдельной комнате невозможно, орет беспрестанно и гадит в отместку. И потом у нас возникает вопрос, не принесет ли все это вред молодой кошечке, организм же еще детский..
Кто знает - подскажите пожалуйста. Как на все это реагировать и какие меры предпринимать? Буду благодарна за рекомендации.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смотря что желаете.
1.Есть препарат баюн,кота успокоит,но держать под ним постоянно кота,идиотизм.
2.Поискать ,давая объявление кошек для кота,уже взрослых и возить его на любовные рандеву.
3.Кастрировать кота.
А котенка,сейчас он особо не сможет сексуально развратить,но как только у кошки начнется первая течка,а бывает,что и в 4 месяца,то в 5 месяцев может и родить.У меня было в практике,когда и в 4 месяца кошки уже матерями становились.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой первый темпераментный кот живет отдельно с моей мамой, готов вязать все что движется, второй кот мало темпераментный живет в моем доме где есть еще кошка и я планирую еще взять кошку для питомника, но я уверена, что кот ее трогать не будет, т к он жил до этого в квартире где 12 кошек и 6 котят еще бегало и сейчас когда забираю алиментных котят он их не трогает, только играет, так нежно с ними разговаривает тонюсеньким голоском)). И с кошкой когда вяжется не хватает ее агрессивно за хохолок как другой кот, а долго муркает и кошка ему сама дает если кота просит, в общем все они как люди.
Ваш кот так и будет приставать к кошке, вот мое решение: Отдайте кошку по договору совладения и проверяйте время от времени, кота не отдавайте, т к за котами особый присмотр нужен они более склонны к мочекаменной болезни и плюс возможность левых вязок, а это в лучшем случае левое потомство, в худшем инфекционное заболевание.
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 26.01.2012, 17:45:53

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
frau_burlakova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cпасибо всем огромное за внимательные советы! Кот привык к котенку и больше ее не трогает. Нам девчонка такая "оторва" досталась, что себя в обиду не дает, по морде настучит))) и бегает козликом, наскакивает на кота. И кот действительно стал относиться к ней просто как к котенку: играет, чутко заботится о ней, к лоточку провожает, устраивают забеги по квартире. Даже сам порой ведет себя как дите и сорванец)) Видно детство вспомнил)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Кот насилует котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: