Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Ответьте!
Ответьте!
Вы хотите иметь кошку и собак в одном доме?
1. Да! Я хотел (а) бы [ 3 ] [75.00%]
2. Нет! Я думаю их нельзя сдружить! [ 1 ] [25.00%]
3. Незнаю точно! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне интересно хотите вы иметь кошку и собаку?
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Одно дело хотеть,другое,что если кот будет чисто домашний,а собака будет соприкасаться с улицей,то :
1.Коту нужно будет делать больше прививок.
2.У кота будет больше риска подцепить какое -то заболевание.

Ну а если о кот содержится в свободном выгуле,то лучше тогда спросить,а будет ли у хозяина время,заниматься выгулом собаки.Если да,то наличие кота и собаки в доме,особо не влияет на их отношения друг к другу,если они были взяты в дом маленькими и привыкли друг к другу.
А вот если одно животное взрослое,а другое маленькое,или одно взрослое,а к нему в дом берете и другого взрослого,то вполне возможны территориальные конфликты.Потому что редко кто уступает часть своей территории чужаку.

У моих знакомых к питбулю в квартиру взяли кота.Кот был взрослый.И питбуль взрослый.Кот шипел на собаку,а она на него вроде бы внимания не обращала.Ага...не обращала до тех пор,пока хозяева на работу не ушли.А вечером,придя с работы они застали растерзанный трупик кота.

Или был случай,к взрослому коту,взяли щенка пикинеса.Кот в знак протеста стал гадить на кровати и на кухонный стол.Так гадить и не отучили.Собаку пришлось отдать.После этого,кот,как ни в чем не бывало стал ходить обратно к себе в лоток.

Так что прежде чем брать,нужно договариваться с хозяевами о пробном сроке.И быть все время дома,первые дни и наблюдать.
Но лучше брать щенка и котенка маленькими.Тогда проблем почти не бывает.
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда мы жили в своем доме, у нас был боксер Тайсон, он гулял во дворе и спал на веранде, мы ему мыли лапки и он жил в доме, а кот гулял где хотел. они выросли вместе и спали вдвоем, но однажды кот чем то где то отравился ( это издержки свободного содержания котов, поэтому я за то, чтобы коты не гуляли где попало, больно их терять) мы взяли котенка, так этот котик сразу обошел весь дом, все обнюхал, потом залез на Тайсона и уснул. Тайсон посмотрел на нас, ему сказали, что это свой и все - дружба состоялась. Они были неразлучны.
Helen
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда-то у меня была тайская кошка Катька, ей был год, потом мы купили бультерьерика, ниче сдружились.Когда кошка просила кота, пес с удовольствием таскал ее за гривок по квартире она была счастлива и пес тоже. У кошки 2 раза были котята, пес их не трогал. Потом кошку украли (сняли с окна), пес подзабыл что это такое кошка+собака=любовь и понеслась. Первой жертвой стал соседский кот барсик, был убит, прожеван песиком в подъезде. Пес бы его не тронул, если бы барсик не встал на задние лапы и не вцепился ему в глаза. Песик понял - кошки это вкусно. После были пойманы и убиты много подъездных кошек. Спустя 15 лет песика усыпили, инсульт.
Это первая история.
История КОТ+СОБАКА вторая. У моей подруги живут той-терьер и кот британец они постоянно дерутся из-за еды и просто так. Так как пес подвижный постоянно кота дергает.
История третья. У нас в городе есть женщина, у которой в доме 6 кошек различных пород и 2 стаффорда, кролики и прочая живность. Короче говоря занимается торговлей животных, не самых качественных как вы поняли. Это грязь, вонь и просто жалкая картина.
Я бы не стала держать кошек и собак вместе.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за хорошие рассказы про кота и собаку! tongue
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Ответьте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: