Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Заводить ли кошку если... (дайте совет)
Заводить ли кошку если...
барсиккк
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если в семье маленький ребенок (1 год). У ребенка аллергии на животных нет, но я думаю о безопасности ребенка, ведь дети тягают животных за усы, хвосты, а те царапаются , кучсаются и т.д. Если заводить то какую породу посоветуете, я подумываю о британце или вислоухой. Спасибо. smile
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
барсиккк, нужно подробно изучить породу, прежде чем брать животное. Лучше брать ту породу, которая выведена специально для дома, те я бы не советовала сибиряков, мейнов, норвежцев и тп.
Еще сложно то, что каждое животное обладает характером и предугадать каким он будет не всегда возможно.
Ну а посоветовала бы я, например такого котика, как у меня. Мне кажется, что он идеален для дома и детей, тк сколько его не тискай не проявляет никакой агрессии, плюс любит детей, обладает спокойным нравом. Весь из себя плюшевый.


барсиккк
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
Ну а посоветовала бы я, например такого котика, как у меня. Мне кажется, что он идеален для дома и детей, тк сколько его не тискай не проявляет никакой агрессии, плюс любит детей, обладает спокойным нравом. Весь из себя плюшевый

А какой у вас , извините?

Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Настасья, я принципиально не согласна с Вами насчет сибиряков. Сибиряк с нормальной психикой весьма снисходительно относится к детям. Он скорее вывернется и уйдет, чем будет кусать малыша. Да и насколько я знаю, куны весьма и весьма дружелюбны.
барсиккк, за годовалым ребенком нужно следить, чтобы он не дергал кота, учить его, показывать, как нужно нежно гладить котика. Поверьте, в этом возрасте ребенка модно научит нежности (проверено на моем сыне biggrin ). Если же у Вас нет на это времени и сил, стоит подождать, пока ребенок подрастет.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
барсиккк, простите, не написала, у меня гладкошёрстный шиншила экзот сильвер шадед. В этой теме много его фотографий.
Лиза, я сама очень люблю этих кошаков, в принципе, это одни из моих любимых пород, сама собираюсь такого завадить в ближайшее время. Но все же эти коты более своенравны и характерны. Это не значит, что они будут стараться покусать малыша, просто риск выше. Исхожу из собственного опыта. wink


барсиккк
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
барсиккк, за годовалым ребенком нужно следить, чтобы он не дергал кота, учить его, показывать, как нужно нежно гладить котика. Поверьте, в этом возрасте ребенка модно научит нежности (проверено на моем сыне ). Если же у Вас нет на это времени и сил, стоит подождать, пока ребенок подрастет.

К счастью, на своего ребенка у меня достаточно и сил и времени. Больше всего меня волнует нежный кошачий возраст. У меня в детстве были котята и я знаю что если уж взрослые кошки в целом могут "контролировать" свои эмоции по отношению к ребенку, в том числе как вы сказали

Quote (Лиза)
Он скорее вывернется и уйдет, чем будет кусать малыша
, то котята совершенно серьезно могут причинить вред ребенку. Например, я никогда не провоцировала кошек, но ходила вечно покусаная и поцарапаная после игр с котятами. (играли в основном они со мной, а не я с ними)
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
барсиккк, вам со мной надо консультироваться biggrin сколько вашему?
вот моему ребенку было год с небольшим,когда мы взяли альфа (порода манчкин,совершено спокойная порода,напаример наш кот позволят сыночку все,за хвост не за хвост...) по ночалу я очень волновалась,что зря взяла,но сомнения исчезли.щас нам полтора года и мы взяли еще кошечку шиншилку,тоже кстати очень добродушная порода. а ребенок как счастлив! неописать biggrin
правда мы сначала кожные пробы и кровь на алергию сдавали,а потом когда сказали что точно нет,взяли питомцев happy смотрите, мы не жалеем wink
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
то котята совершенно серьезно могут причинить вред ребенку

может быть,но я не согласилась бы вот меня царапают и кусают в игре,ребенка же еще не разу не тронули.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
барсиккк, может вам немного подождать, пока ребенок подростет? Я вот тоже скоро вислоухого шотландца хочу завести, читала, что они очень спокойные и семейные. happy

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
барсиккк, в основном самый спокойных характер у кошек персидской породы, но какой бы спокойной кошка не была, дать себя постоянно дергать за хвост и усы себя не даст. Поэтому Вам лучше присматривать за тем, как общается ребенок с кошкой. Кошка сама по себе не станет обижать малыша, они часто находят общий язык, но Ваш малыш как Вы правильно написали может его дергать за хвост, усы, а то и хуже. Поэтому желательно, чтобы Вы за контактом присматривали, а в остальное время может стоит котенка поселить в отдельной комнате от малыша, чтобы тот "не открутил" что-нибудь котенку пока Вы не видите! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только при выборе котёнка нужно хорошо ознакомиться с его родословной, посмотреть на родителей, если есть возможность, поговорить с владельцами прежних помётов. Тк не зависимо от породы у животного могут быть расстройства психики, что часто передаётся по наследству.
У моего друга детства жил перс, которого его родители приобрели на рынке. Он был достаточно спокоен, но изредка его немного клинило. На это никто не обращал внимания, пока однажды здоровенный котяра не набросился на мальчика. Вцепился прямо в лицо, а когда его отдирали, он падал на пол и прыгал вновь. Ребёнок сильно пострадал. Кота отдали, но дошли слухи, что он и после отличался неадекватным поведением.
К сожалению, недобросовестные люди делают деньги на забракованных животных, абсолютно не думая о последствиях. Поэтому нужно быть как можно более внимательными. sad


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Настасья, поэтому лучше всего брать из проверенного питомника, большинство животных этой линии ведут себя очень спокойно wink Вот к примеру у нас на выставке все дети красной линии Eur.Ch. Джонни Мажи-Нуар спят как убитые, им даже нет никакого дела до того, что вокруг происходит. Только бы поесть, да поспать, ну и чтобы хозяин поласкал biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, net, ya ne pro alergiu imela v vidu, a prosto to, kak malenkiy rebenok budet s kotom igrat. Kogda on sovsem malenkiy, to kotu mojet silno dostatsya ot rebenka! Sobstvenno, kak i rebenku v otvet ot kota... dry wacko

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, koshmar kakoy pro persa... surprised surprised surprised

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
К сожалению, недобросовестные люди делают деньги на забракованных животных, абсолютно не думая о последствиях.

Всякие люди бывают! Однако такое агрессивное поведение для перса очень, ну очень редкий случай. Агрессивных животных на выставках выбраковывают и в родословной ставят соответствующую отметку. У нас их даже в эксперементальное разведение не допускают - это закон!
Но что греха таить, сегодня есть ряд любительских организаций, которые освобождают владельцев животных от посещения выставок и документы на пометы выдают без актировки котят. Заводчику надо продать всё, что родилось - вот и служат такие организации рассадником соблазна для не честных на руку размноженцев, а страдают к сожалению новые владельцы.
Отсюда вывод: приобретать животных надо не на Птичке и не по рекламам питомников, а через организации. Поверьте, стоимость животного при определенных условиях может быть весьма умеренной, а головной боли и неприятных неожиданностей может быль гораздо меньше. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Заводить ли кошку если... (дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: