Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » ВЫБОР КЛУБА
ВЫБОР КЛУБА
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, уважаемые знатоки кошачьей жизни!
Я совсем новичек. Даже новичек в квадрате.
У меня есть первый вопрос:
В вашем разговоре была фраза о вступлении в клуб. А разве кошка не состоит в том клубе, который выдал сертификат, а потом и родословную? Если я могу сама выбрать клуб, то как это делается, как выбрать достойный? И неужели другие клубы будут заинтересованы во мне ( моей кошке ), как в новом члене. Ведь они в свои ряды принимают предполагаемого "конкурента".
Наверное, мои вопросы глупы, но если не трудно, проконсультируйте.
Заранее благодарна.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
А разве кошка не состоит в том клубе, который выдал сертификат, а потом и родословную?

Нет! У Вас на руках метрика или родословная, то есть документ о происхождении животного. Кошка - это Ваше движимое имущество. В каком клубе состоять решает владелец животного (обладатель родословной). Есть вариант самостоятельного развития (регистрируете питомник в системе и сами несете ответственность за его деятельность) или открываете питомник в клубе и возлагаете ответственность на организацию. Правда, далеко не все клубы охотно выполняют эту миссию. Уточняйте! Не бойтесь задавать вопросы администрации и обязательно требуйте на руки документ (племенное Положение или Устав организации), на основании которого будут складываться Ваши отношения с клубом. Вы должны знать свои права и обязанности, чтобы избежать неприятных "сюрпризов" в будущем.
Quote (master7)
Если я могу сама выбрать клуб, то как это делается, как выбрать достойный?

Сложный вопрос! Надо определиться, что хотите иметь: консультации, помощь, вязки, выставки, реализация пометов, развитие собственной династии, разработка селекционно-генетических программ, фото и видеоархив Вашего племенного материала, выставочные льготы, бесплатные услуги и т.п. Извините, но мне легче кратко перечислить услуги нашей организации. Чем больше услуг Вам предоставляет клуб, тем лучше. Не советую доверять щедрым обещаниям, верьте документам!
Quote (master7)
И неужели другие клубы будут заинтересованы во мне ( моей кошке ), как в новом члене. Ведь они в свои ряды принимают предполагаемого "конкурента".

Во-первых, если Вам предложат в клубе разработать селекционно-генетическую программу развития Вашего питомника, выделят фелинолога-куратора породы (который будет представлять Ваши интересы), значит Вас рассматривают в качестве партнера в перспективной племенной работе. Во-вторых, для любого клуба подлитие свежих кровей всегда на пользу. Но если Вы останетесь сами по себе, то рискуете познать всю жесткость конкуренции (в клубе или в питомнике).
Quote (master7)
Наверное, мои вопросы глупы, но если не трудно, проконсультируйте.

Ваши вопросы абсолютно естественные для новичка. Чем могу, тем помогу! Спрашивайте.

Храмовая кошка Богов не боится
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо за ответы. Если можно, уменя еще есть вопросы.
Родословную мы еще не получили. В эти выходные поедем заказывать. Не знаете-ли Вы, как долго она оформляется?
И как быстро мне надо определиться с выбором клуба? Это надо сделать до какого-то определенного возраста?
Участвовать в выставках мы можем только будучи членами клуба?
Информацию о выставках нам будет предоставлять клуб (если мы в нем состоим) или мы сами находим информацию, сами решаем об участии в них?
Питомник регистрировать мы не будем. Но выставоная карьера и племенная работа мне очень интересна.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
И как быстро мне надо определиться с выбором клуба? Это надо сделать до какого-то определенного возраста?

master7, мы меняли клуб 3 раза, прежде чем нашли тот, который нас полностью устроил.

Quote (master7)
Участвовать в выставках мы можем только будучи членами клуба?

Не обязательно, есть кошки у которых в каталоге написано "вне клуба", они прекрасно участвуют в выставках.

Quote (master7)
Информацию о выставках нам будет предоставлять клуб (если мы в нем состоим) или мы сами находим информацию, сами решаем об участии в них?

Все зависит от того, какой клуб Вы выберете. Есть клубы, которые бросают владельцев на произвол судьбы, даже не удосуживаясь позвонить о выставке. А есть и такие, которые приставляют к новичкам куратора, он помогает во всем, в том числе и информирует о выставках.
Сообщение отредактировал Зара - Вторник, 14.02.2006, 12:48:06

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
Родословную мы еще не получили. В эти выходные поедем заказывать. Не знаете-ли Вы, как долго она оформляется?

Где как, но думаю не больше месяца dry

Quote (master7)
И как быстро мне надо определиться с выбором клуба? Это надо сделать до какого-то определенного возраста?

Желательно записаться в клуб, чтобы кошечку успеть выставить в открытом классе до того как она в первый раз поедет к коту.

Quote (master7)
Участвовать в выставках мы можем только будучи членами клуба?

Где как, но чтобы спокойно ходить на выставки клуба, конечно лучше вступить в клуб! smile

Quote (master7)
Информацию о выставках нам будет предоставлять клуб (если мы в нем состоим) или мы сами находим информацию, сами решаем об участии в них?

Как правило, клуб информирует своих членов о предстоящей выставке.

Quote (master7)
Питомник регистрировать мы не будем. Но выставоная карьера и племенная работа мне очень интересна.

А что за племенная работа без питомника? Как вы котят будете выпускать?

master7, помните, клуб должен быть Вам в помощь, а не лишним грузом. Поэтому выбирайте клуб внимательней, чтобы потом не пришлось менять. Желаю удачи!


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо смотреть..куда душа лежит..Выбирать не КЛУБ , СИСТЕМУ...а прежде всего ЛЮДЕЙ...с которыми предстоит сотрудничать...и пофиг..в какой системе до этого был котенок..Главное - документ получите smile .
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Надо смотреть..куда душа лежит..Выбирать не КЛУБ , СИСТЕМУ...а прежде всего ЛЮДЕЙ...с которыми предстоит сотрудничать...и пофиг..в какой системе до этого был котенок..Главное - документ получите

Полностью согласен! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
можно вопрос про клуб? я взяла котенка,потом поехала выставку оплачивать к нам в клуб я обалдела над тем где он находится! представте себе кинотеатр,фойе и там стулья столики(ну как бар или кафе) и там сидит главная наша ну и некотороые владельцы.я расчитывала увидеть хотябы отдельный кабинет чтоли или еще чегонть,но это.... как это нормально? у всех так?
а вобще пока котятница на руках я думаю может клуб пеоменять,как вы думаете? а то я еще нашла в инете сообщение(предупреждение) что у нашего клуба лицензии WCF нет вобще,а они всем неопытным владельцам втирают что есть...и т.д. правда это сообщениее было создано в 2003 году,но всетаки cry
Сообщение отредактировал манчикин - Вторник, 06.06.2006, 17:08:01
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а вобще пока котятница на руках я думаю может клуб пеоменять,как вы думаете? а то я еще нашла в инете сообщение(предупреждение) что у нашего клуба лицензии WCF нет вобще,а они всем неопытным владельцам втирают что есть...и т.д. правда это сообщениее было создано в 2003 году,но всетаки

Это легко проверить - задайте вопрос с сайта WCF http://wcf.ru Там вроде быстро дают ответы wink

Quote (манчикин)
я взяла котенка,потом поехала выставку оплачивать к нам в клуб я обалдела над тем где он находится! представте себе кинотеатр,фое и там стулья столики(ну как бар или кафе) и там сидит главная наша ну и некотороые владельцы.я расчитывала увидеть хотябы отдельный кабинет чтоли или еще чегонть,но это.... как это нормально? у всех так?

Вообще-то так далеко не у всех! biggrin Вы вначале определитесь что Вы хотите от клуба и какие перспективы в этом клубе. Не стоит сразу кидаться в первый попавшийся клуб только потому, что в нем документы на котенка забираете... Подумайте какие у Вас перспективы, сколько там питомников манчкинов, какие услуги клуб предлагает и т.д. Посмотрите темку http://cat.ucoz.ru/forum/15-87-1 wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кошмар,я вабче ничего непонимаю surprised
а какие могут быть перспективы? они мне воще ничего несказали только: нам очень важно что у вас кот под разведение. все
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а какие могут быть перспективы? они мне воще ничего несказали только: нам очень важно что у вас кот под разведение. все

Это Вы должны спрашивать - Вам же состоять в клубе. Вы должны выяснить в каких условиях там будете "жить", чтобы потом не расстраиваться! Смотрите ту ссылку на тему, и задавайте председателю клуба вопросы (позвоните к ней, "за спрос денег не берут"! wink ) Обязательно узнайте есть ли там питомники еще кроме того из которого Вы покупали котенка и т.д. А племенное положение-то они Вам дали почитать перед вступлением!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет dry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчикин, так Вы же даже не знаете правил этого клуба - как тогда можно вступать? wacko Клубов много, всегда есть выбор, а что Вы хотите от клуба сами? smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Все зависит от того, какой клуб Вы выберете. Есть клубы, которые бросают владельцев на произвол судьбы, даже не удосуживаясь позвонить о выставке

во это у нас так
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а то я еще нашла в инете сообщение(предупреждение) что у нашего клуба лицензии WCF нет вобще,а они всем неопытным владельцам втирают что есть...и т.д. правда это сообщениее было создано в 2003 году,но всетаки

Правда выплывет при получении родословной (если клуб член WCF, то в родословной будет стоять аббревиатура WCF). И еще, на сайте у Рудаковой (это представитель WCF в России) есть список клубов, членов WCF. Всё можно лично здесь http://wcf.ru
Quote (cat)
Это Вы должны спрашивать - Вам же состоять в клубе.

И не стесняйтесь задавать вопросы относительно селекции и племенной работы, а также всего, что Вас интересует в мире кошек. Фелинологи клуба - должны работать в интересах заводчиков и владельцев производителей.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » ВЫБОР КЛУБА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: