Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » Посоветуйте клуб в Киеве
Посоветуйте клуб в Киеве
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кажется для нас вырисовалась проблема.. В марте ко мне приезжает котенок. Его мама - перс, папа скоттиш. Котенок вислоухий. Флеппигом его не назовешь видимо, но он уже и не скоттиш. Первый вопрос - в какой породе его регистрировать, и второе - посоветуйте в какой клуб в Киеве нам можно вступить (звонила в Роландус CFA - они отказали, такие вязки у них не приняты, хотя уже примерно лет 6 там состоит кот моих родителей от экзота и вислоухой кошки). В общем теперь нам толком и податься некуда. Или это вовсе не обязательно, вступление это? Я хотела бы чтоб мой кот участвовал в выставках, а оказалось что нас не ждут((
И еще вопрос.. Заводчице нужно сразу сделать родословную, или достаточно метрики, чтоб родословную нам сделали уже в том клубе куда мы вступим (если вступим конечно)?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
Флеппигом его не назовешь видимо, но он уже и не скоттиш.

У флэппигов допускаются вязки между персами, экзотами со скоттиш-фолдами. wink Надо смотреть тип животного, чтобы сделать окончательный вывод, может он использоваться в программе разведения флэппигов или нет.
Quote (della)
Первый вопрос - в какой породе его регистрировать

В той, которая будет указана в родословной.
Quote (della)
второе - посоветуйте в какой клуб в Киеве нам можно вступить (звонила в Роландус CFA - они отказали, такие вязки у них не приняты, хотя уже примерно лет 6 там состоит кот моих родителей от экзота и вислоухой кошки)

Всё правильно, для улучшения типа головы скоттиш-фолдов в американских питомниках используют вязки экзотов со скоттиш-фолдами. Обратитесь на официальный сайт CFA и выясните все из первых уст. Если получите согласие, то открывайте там свой питомник и занимайтесь разведением, участвуйте в выставках CFA и регистрируйте титулы. Зачем Вам на местах спрашивать у кого-то разрешение? wacko Питомники CFA действуют везде самостоятельно.
Quote (della)
В общем теперь нам толком и податься некуда.

У Вас много путей, можно обратиться в центральный офис CFA и работать там, можно воспользоваться программой FREE-BREEDER http://pca.ucoz.ru/index/0-9 и работать в проф.клубах системы РСА.
Quote (della)
Или это вовсе не обязательно, вступление это?

Такое решение Вы принимаете по своему желанию. wink Если хотите иметь потомство от животного, то надо иметь принадлежность к одной из систем, а если решили иметь домашнего любимца и только, то клуб Вам не к чему.
Quote (della)
Я хотела бы чтоб мой кот участвовал в выставках, а оказалось что нас не ждут((

Это не совсем так! Вас с котом рады будут принять на выставках той системы, которую Вы изберете для работы.
Quote (della)
Заводчице нужно сразу сделать родословную, или достаточно метрики, чтоб родословную нам сделали уже в том клубе куда мы вступим (если вступим конечно)?

Родословную изготавливает как правило тот клуб, где родились котята. Бывают разумеется исключения из правил, но это уже индивидуальные случаи. Поэтому целесообразно будет с метрикой обратиться в клуб и оформить там родословную. Кстати, уточните в какую фелинологическую систему он входит, возможно это будет для Вас интересно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо за подробные ответы. но еще остались вопросы))

фото котенка я уже выкладывала в другой теме, вот он (http://fotoplenka.ru/photo/veruna/371871/7098666.jpg)
Дело в том, что я не хочу заводить целый питомник, я хотела только чтоб у меня был вислоухий котенок колор-поинт, с которым можно было бы ходить на выставки и вязать с кошками. и как я понимаю из одного кота питомника не получится)) но мы как-то давно регистрировали питомник (у нас тоже был один кот) просто объединившись с хозяевами кошек, с которыми вязали кота. т.е. был 1 кот и 3 кошки (все у разных хозяев, но питомник один). при таком варианте с какими кошками нам лучше объединятся? с персами-экзотами или со страйтами-бриташками?

какое-то время назад в нашем клубе (по CFA) абсолютно нормально относились к животным от перса (экзота)+вислоушки. а сегодня меня послали в сад два клуба и вообще сказали кота кастрировать. и что флэппиги это выдумка москвичей и такой породы нет и даже о ней не слышали.

про клубную пренадлежность родителей котенка обязательно узнаю у заводчицы. тогда видимо станет проще определить, что писать моему малому в родословную.

проблема состоит в том, что в Киеве всего 3 клуба. и только один из них нормальный. но нам туда пока путь заказан. я попробую пройти по написанному вами пути, хотя предполагаю, что это будет ох как нелегко. а может они вовсе забьют на разрешение от CFA и все равно будут твердить, что кота надо кастрировать((((
спасибо

della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
еще одна из администраторов клуба (по WCF) сказала, что заниматься развитием "такой породы" не будет, тк обязательно вылезут черт занет какие проблемы с черепом
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.cfa.org/breeds/standards/scottish.html CFA тоже не разрешает такие вязки.. или я что-то неправильно поняла?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
при таком варианте с какими кошками нам лучше объединятся? с персами-экзотами или со страйтами-бриташками?

Начнем с того, что британцы страйтами не бывают. biggrin Есть только скоттиш-фолды страйты, с прямостоячими ушами. Вот они Вас и должны заинтересовать. wink Если намерены заниматься разведением скоттиш-фолдов и страйтов.
Quote (della)
какое-то время назад в нашем клубе (по CFA) абсолютно нормально относились к животным от перса (экзота)+вислоушки. а сегодня меня послали в сад два клуба и вообще сказали кота кастрировать

Ну, привыкайте к хамству в любительских клубах кошек, это порочная традиция. Там никто не работает официально, поэтому и жаловаться не на кого. Это активисты домохозяйки, которые в свободное от работы и домашних дел времени дают Вам нелепые советы. wink
Quote (della)
и что флэппиги это выдумка москвичей и такой породы нет и даже о ней не слышали.

Это уже не Ваши и не наши проблемы, если образования или информации нет у доморощенных местных клубных функционеров. У нас например, постоянно идет обмен свежей и полезной информацией, в этом и заключается работа фелинолога - быть в курсе происходящих событий. biggrin
Quote (della)
а может они вовсе забьют на разрешение от CFA и все равно будут твердить, что кота надо кастрировать

Вам будет всё равно, что скажут они, если Вам в системе CFA откроют питомник. В этом случае от местных клубов Вы зависеть не будете. Если у животного будет регистрация например, в CFA, то и выставки он сможет смело посещать CFA без согласия кого-либо. wink
Quote (della)
еще одна из администраторов клуба (по WCF) сказала, что заниматься развитием "такой породы" не будет, тк обязательно вылезут черт занет какие проблемы с черепом

О какой породе она говорила о скоттиш-фолдах или о флэппигах? Скоттиши в WCF зарегистрированы, а вот флэппы нет. Поэтому она при всём желании не может заниматься не зарегистрированной породой. В каждой системе свои стандарты признанных пород и окрасов, поэтому здесь каждый выбирает для себя.
Quote (della)
CFA тоже не разрешает такие вязки.. или я что-то неправильно поняла?

Получите для начала родословную на своего котенка, пошлите официальный запрос в CFA, а когда получите ответ, тогда и будете принимать решение. wink

Храмовая кошка Богов не боится
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я знаю, что британцы - не страйты)))) я неправильно написала) надо было британцы(и/или) страйты))

я вот говорила с одной девушкой.. у нее хайленд, родословная по CFA, бабка - перс. это ведь коню понятно, что колорные окрасы и длинная шерсть у скоттишей от персов. в том клубе зарегистрировано огромное кол-во скоттишей, у которых далеко ли близко ли в родословной есть персы. зачем же тогда перекрывать кислород.. ну нет у них флеппигов и ладно. но что страшного, если раз в 4-5 поколений скоттиша повяжут с персом? раньше я слышала такую теорию, что в зарубежной практике давно вяжут скоттишей с персами раз в 4 поколения для укрепления костяка и придания телу массивности. а тут вдруг начинают мне лепетать про "проблемы черепа" (это председатель клуба по системе WCF). начинает складываться впечатление что там у администрации проблемы черепа(((

короче напишу в CFA пока.. посмотрим, что они нам скажут на все это дело. если несложно, подскажите куда именно писать (адрес или ссылку) и что именно нужно указывать в письме ( и есть ли определенная форма запроса)? спасибо большое

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
а тут вдруг начинают мне лепетать про "проблемы черепа" (это председатель клуба по системе WCF)

Пусть Ваш председатель клуба поинтересуется, как Ежикова (председатель ярославского филиала клуба "Алисы-Бест" WCF) вяжет скоттишей? Народ писал, что не без участия экзотов. wink В таком случае, почему должен быть двойной стандарт в оценке животных или что для руководства один подход, а для рядовых членов другой? wacko Это не нормально! wink
Quote (della)
начинает складываться впечатление что там у администрации проблемы черепа

Не исключена и такая вероятность.

Храмовая кошка Богов не боится
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
узнала у заводчицы откуда родители - Отец котят из клуба "КошеМир", а мать из благотворительного фонда поддержки животных "Кристи"
гугл мне не помог узнать систему ни первой, ни второй организации
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
узнала у заводчицы откуда родители - Отец котят из клуба "КошеМир", а мать из благотворительного фонда поддержки животных "Кристи"

О клубе "КошеМир" информации нет не только у нас, но и в налоговых органах. biggrin Относительно благотворительного фонда ничего не знаю, а вот с клубом "Кристи" приходилось сталкиваться http://cat.ucoz.ru/forum/72-1215-1 Вполне возможно, что благотворительный фонд и клуб "Кристи" это одно и тоже лицо, благотворительностью там и не пахнет, а вот коммерческие платные услуги населению на лицо. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
короче нам крупно повезло))))
в общем как я понимаю Кристи работает по WCF и там котятам родословную не дадут((
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
в общем как я понимаю Кристи работает по WCF и там котятам родословную не дадут

Ошибаетесь! wink Родословную как правило оформляют по клубу матери, где открыт питомник. Если питомник открыт в системе WCF и родословную на котенка оформят через клуб "Кристи", то что Вам смогут сказать функционеры на местах, если в родухе будет аббревиатура WCF? Они обязаны будут принять родословную к исполнению. В противном случае запечатайте родуху и отправьте в центральный офис WCF и пусть там разбираются какой клуб ее выдает, а какой клуб отказывается признавать ее в рамках одной системы. biggrin
Конечно, это хождение по мукам, но увы так устроена система WCF, бардак да и только.

Храмовая кошка Богов не боится
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, дело в том, что питомника нет. маму котят стерилизовали после последнего кесарева. мама в клубе Кристи, который работает по ВЦФ, но как я понимаю ВЦФ не признает вязку персов с вислоухими поэтому родословную могут не сделать.
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
Кристи работает по WCF

Несколько устаревшая информация. Клуб "Кристи" сейчас работает по МФА.
Но, вязки персов и скоттишей в этой системе скорее всего тоже давно запрещены.
В любом случае, свяжитесь с клубом, где зарегистрирована мать котят. Если там дали официальное разрешение на межпородную вязку, документы на котят будут, а если это личная инициатива хозяйки кошки... увы.

Сообщение отредактировал Киссс - Четверг, 06.03.2008, 23:38:25
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
Clevercat, дело в том, что питомника нет

Меня все больше поражают бардаки в любительских клубах. surprised Они умудряются выпускать породистых котят без открытия питомников и с незаполненными метриками, без кличек, следовательно и без официальной регистрации через племенные книги кошек. Тогда почему этих животных считают породистыми, остается загадкой? Если нет регистрации, то и нет выпуска породистого котенка. Пусть тогда заводчики пишут, что торгуют беспородными животными и не морочат голову покупателям.
Quote (della)
маму котят стерилизовали после последнего кесарева. мама в клубе Кристи, который работает по ВЦФ, но как я понимаю ВЦФ не признает вязку персов с вислоухими

В этом случае фелинолог не мог дать направление на вязку. Если вязка была плановой, то и помет подлежит выпуску и актированию, с выдачей метрик. Кастрация кошки не является причиной, по которой помет лишают документов о происхождении. Что-то здесь заводчик не договаривает….. wink
Quote (Киссс)
Несколько устаревшая информация. Клуб "Кристи" сейчас работает по МФА.

Не прошло и года, как в к/т Ханой председатель клуба "Кристи" летела за нами со словами, как она умеет со всеми дружить... biggrin Мы тогда и не предполагали, что это означает быструю смену систем. Не успела под лестницей провести выставку по системе WCF, как метнулась к подружке Шевченко в МФА. Вот только рядовым владельцам кошек какой толк от этих манипуляций? wacko Люди там как реализовывали котят по выставкам, так и продолжают бегать с пометами и по сей день... Что изменилось к лучшему в этом клубе с переходом в МФА для владельцев, а не для администрации? wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » Посоветуйте клуб в Киеве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: