Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » И все-таки куда нам податься?
И все-таки куда нам податься?
Василий
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите нам найти какого-нибудь хорошего специалиста, который может просто посмотреть моего Василия, и дать оценку по всем параметрам. Сразу на выставку нести не хочу, может смысла нет. А также хотелось бы знать, сколько подобная оценка будет стоить...
Всем спасибо за участие smile
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Василий, Привет! Все достаточно просто. Надо выбрать клуб. Там есть фелинологи. Созвониться и подъехать с котом. Вот и все. wink biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Василий, мне не сложно посмотреть Ваше животное на предмет его племенного использования (стандартности), разумеется бесплатно (за услуги подобного рода мы денег не берем!). Только оценивать я его буду по стандартам системы РСА профессиональных клубов. Если Вас это устроит, то подробности я скину в личку.
Храмовая кошка Богов не боится
Василий
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Надо выбрать клуб. Там есть фелинологи. Созвониться и подъехать с котом.

спасибо за ответ, но все-таки какой именной можете посоветовать??

Добавлено (2006-07-06, 8:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Василий, мне не сложно посмотреть Ваше животное на предмет его племенного использования

спасибо, если не сложно напишите мне на работу или домой:
dok@makdak.ru
marijafirsva@rambler.ru
заранее благодарю
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Василий)
спасибо за ответ, но все-таки какой именной можете посоветовать??

Порсмотрите тему http://cat.ucoz.ru/forum/15-87-1 там примерно такой же вопрос задавали wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Василий
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Василий)
спасибо!!

Не за что, но лично я советую отдать предпочтение профессиональным клубам кошек, где Вам будут постоянно помогать фелинологи, а не любительским. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
(clevercat) мне не сложно посмотреть Ваше животное на предмет его племенного использования (стандартности), разумеется бесплатно (за услуги подобного рода мы денег не берем!). Только оценивать я его буду по стандартам системы РСА профессиональных клубов. Если Вас это устроит, то подробности я скину в личку.
<p> У меня такая же проблема, как и у Василий, очень хотелось бы, чтобы специалист оценил моего британца(при условии, что брали мы его не в клубе и все, что я знаю о его предках, это то, что папа-голубой британец, а мама голубокремовая черепаха, в принципе про бабушек и дедушек его тоже можно узнать, но вот есть ли в этом всем смысл, можно ли как-то зарегистрировать такого неклубного котика?) И какие у него дальнейшие перспективы могут быть, если все-таки можно? <p> И еще вопрос с какого возраста котят можно выставлять?
Сообщение отредактировал Сияющая - Воскресенье, 11.03.2007, 00:08:18

Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сияющая, мне пару недель назд на подобный вопрос отвечал любезный cat, почитайте по этой ссылке http://cat.ucoz.ru/publ/8-1-0-115 http://cat.ucoz.ru/faq/
Еще мне рекомендовали по этому вопросу обращаться к clevercat ...


Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv,

Спасибо за ссылочку, но там отражены общие вопросы.

А мне хотелось бы узнать конкретно о случае, если котенок не клубный и не имеет родословной и т.д. Есть ли возможность как-то зарегистрировать такого котенка и приобрести все сопутствующие документы для него?

Quote
Еще мне рекомендовали по этому вопросу обращаться к clevercat(илиcat) ...

Собственно чью консультацию я и ожидаю получить smile

Прочитав несколько тем на форуме и статей прониклась симпатией к системе PCA,перефразируя поговорку, каков народ, таков и царь, можно сказать каковы члены организации, такова и организация!

Сообщение отредактировал Сияющая - Воскресенье, 11.03.2007, 01:20:20

Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сияющая)
А мне хотелось бы узнать конкретно о случае, если котенок не клубный и не имеет родословной и т.д. Есть ли возможность как-то зарегистрировать такого котенка и приобрести все сопутствующие документы для него?

Породу котенка может определить эксперт-фелинолог, а после установления породы владелец может получить первоначальную родословную и продолжить работать в экспериментальном разведении (для животных с неполной родословной). Кстати, это обстоятельство никак не препятствует для участия животного в рингах выставки и получения титулов. Эксперту не положено знать у кого есть родословная, а у кого ее нет. Он оценивает породные данные животного на день и час проведения выставки.
Если Вас заинтересовали проф.клубы РСА, пишите мне в личку. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Короче, написала я в ТИКА про свою ситуацию и мне ответил, что надо пойти с Прынькай на выставку и ещё выслали вот эти формы:


Чё мне с ними делать? Как сказать судьям, что их нужно подписать? Можно ли участвовать на выставке со сломанным зубом? Как вообще заполнить форму, чтобы попасть на выставку? И чегото ещё.....
Помогите!!! Очень прошу!
Сообщение отредактировал Юмико - Воскресенье, 11.03.2007, 21:01:41


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
acapella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы хотела узнать, а можно мне тоже показать моего котёнка на предмет племенного использования (стандартности).
Барышева
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (acapella)
Я бы хотела узнать, а можно мне тоже показать моего котёнка на предмет племенного использования (стандартности).

Так несите на выставку, на экспертизу, какие проблемы
Выставки для этого и проводятся, чтобы разводные оценки получить и т.д.

Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 08.02.2008, 15:06:37

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (acapella)
Я бы хотела узнать, а можно мне тоже показать моего котёнка на предмет племенного использования (стандартности).

Если Вы находитесь в Москве, то можете записаться на прием и Ваше животное бесплатно посмотрит фелинолог. Однако если Вы желаете получить описание эксперта, на основе которого может быть оформлен Сертификат на породу и первоначальная родословная (при ее отсутствии), то это уже платные услуги. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » И все-таки куда нам податься?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: