Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » нужна консультация (подобрали котика)
нужна консультация
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте нужна консультация специалиста .
У меня жена работает в лорьке , 9мая пришол кот , травмированный , перелом хваста чуть выше сиридины , и впадине у основания ,при хотьбе урчал. Мы с женой кота в ахапку и в больничку, так как было поздно, то не кого не было, но вызвали деж. врача она осмотрела, дала обезбаливающее, и назначала 10мая на рентген в другую болничку.
Жена возила котика на рентген одна я был на работе, как расказала ,чего котик натерпелся, волосы встали дыбом от наших ветеренаров, ему не дали обезболевающие иначали растягивать для рентгена , там он перешёл с урчания на крик в прямом смысле слова. после этой процедуры врач вынес снимки и не чего не сказав ушёл делать операцию собаке. так не чего не узнав жена вернулась домой.
Потом жена ездила в другую больничку , там хрен редки не слаще, посоветовали усыпить , мол нужныли нам эти мучения , но посоветовали прозерин .
уколы делать не довал , пришлось давать в таблетках.
Чип (так мы назвали котика) бодренький даже носился с нашим барсиком (это старший ). хвост пришлось ампутировать, перенёс нормально.
по большому не ходит толком с него переодически вываливается само , также где лежит там и писается, хотя на лоток переодически ходит на в пустую(посидит посидит и не чего . но роет ооочень активно)
У основания хвоста чувствуется жидкость , да и остатком хвоста не шевелит
Сейчас перестали давать прозерин, давали 10 дней , так как чип стал каким-то вялым.
Вопрос востоновится котик и сто ещёдля этого нужно . жена в отчаянии , устала за ним убераться.
и ещё узнать что это ушиб, трещина или перелом, ниже авкладываю рентгеновские снимки.
Сообщение отредактировал grixa - Понедельник, 23.07.2012, 18:40:03

мы в ответе за тех, кого приручили!
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как выложить фото? или где посмотреть инстккцию.
Сообщение отредактировал grixa - Понедельник, 23.07.2012, 18:36:13

мы в ответе за тех, кого приручили!
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
My WebPage
мы в ответе за тех, кого приручили!
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
My WebPage
мы в ответе за тех, кого приручили!
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот сам чип до травмы заходил в гости

мы в ответе за тех, кого приручили!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спросите на форуме http://www.zoovet.ru/ здесь мало ветеринаров, а там отвечают специалисты и быстро
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо спрашу
мы в ответе за тех, кого приручили!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,что можно сказать,в каком же это городе так работают вет -врачи?

Кот передвигается самостоятельно?Если у него не держание,то могу предположить,что у кота еще и травма в виде ушиба может быть.Если бы был перелом позвоночника(на снимках этого не видно(я не особо спец,конечно)то кот бы не смог передвигаться.Допускаю,что ушиб повредил мочеполовую систему и кишечник.Коту нужно укрепляющее имуно систему подавать.А какой у него кал,не очень сухой?И нет ли в моче примеси крови,как и в кале?
Если кот ходит сам,ест нормально,то думаю,что нужно ему еще сделать узи и со временем он должен востановиться.НО нужно правильное питание(не провоцировать запоры,чтоб не отяжеляло кишечник,нужны имуностимуляторы в виде хороших витаминов.
И найдите для себя хорошего вет врача,опытного.Ну не может так быть,чтоб в городе было аж несколько клиник и на них на все не было бы хоть 1 нормального специалиста.Просто нужно быть немного напористее и требовать от врачей исполнение более внимательно возложенных на них обязанностей.
Через месяцок отпишитесь,что у вас да как.Удачи!
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это великий новгород .
на снимках вроде как , хвост отделившися от позвоночника ,это конечно как я вижу.
примесей крови, ни не в моче не в кале нет , по началу кал вываливался шариками сухими ,после приёма витаминов полиденкс случился понос, аппетит отличный. в даный момент котик бодрый , недавно ходили гулять на поводке, рыл ямки писал как будто травмы и нет, правда дома лотком перестал интересоватся, загубил жене цветок.

мы в ответе за тех, кого приручили!
helvet
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. На снимке не понятно, то ли это он хвост так скрутил на бок или он у него действительно сломан, если есть другие снимки то залейте на сайт. Когда на прогулке был, писал так как будто травмы нет. Т.е., я так понимаю, моча выделялась не самопроизвольно или же он просто принимал позу для мочеиспускания, а моча все равно самопроизвольно отделяется?
grixa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем спасибо кто откликнулся ! ЧИП умер . у него оказался деобед до кучи , мы оказались бессильны...... sad
Сообщение отредактировал grixa - Четверг, 09.08.2012, 19:17:39

мы в ответе за тех, кого приручили!
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жалко конечно котика...
soffa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажите как кошечка сфинкса 4 месяца переносит вакцинацию,сегоднф сделали Nobivac Rabies и Nobivac Tricat Trio,мне кажется она стала вялой и весь день спит.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » нужна консультация (подобрали котика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: