Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » РЕКС ютится в подъезде!
РЕКС ютится в подъезде!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне вчера сообщили, что белая рексовая (кудрявая) кошка ютится в подъезде. Её пока прикармливают жильцы, но если есть желающие взять эту стильную и необычную кошку - пишите мне в личку, дам адрес. Она явно домашняя, искали владельцев, но не нашли, поэтому у кого-то появляется возможность стать обладателем этой необычной кошки. Помогу с определением породности, с ориентацией в кормлении и воспитании, всё в личку. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может быть поместить это объявление в магазин котят?Хотя там существует опасность попадания кошки в "нечистоплотные" руки..
а примерно какой возраст у неё?я пораскидываю объявления по ответственным друзьям,возможно кто-то сможет помочь,хотя не факт.
Неужели за такой кошкой не было соответствующего присмотра,что она оказалась на улице?Может быть её не смогли воспитать как следует и просто выкинули на улице?
А жильцы дома не пробовали написать объявления о нахождении кошки?

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта, я сама эту кошку не видела. Мне позвонила Киса (Ирина Владимировна) она живет в тех краях. Сказала, что кошка белая рексовая, а больше информации нет. Боимся как бы не замерзла! sad
Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кэтта)
Неужели за такой кошкой не было соответствующего присмотра,что она оказалась на улице?

Зачем тогда заводить животное, если не в состоянии обеспечить цивилизованные условия обитания? Вот не далее как вчера спорила с любительницей вольерного содержания кошек (в клетке). На мой взгляд - это тюрьма на дому для кошек, а заводчика (не нашей организации) доказывает, что это санаторий для кошек. Разные взгляды на содержание кошек дома.
Quote (Кэтта)
Может быть её не смогли воспитать как следует и просто выкинули на улице?

Это варворство! Человек должен для начала себя воспитать, а затем уже от кошек чего-то требовать. А то верещат в истерики капризные дамы, забыв о том, что кошки это не их мужья, которые готовы потакать всем капризам. Кошки, в соответствии с инстинктом природы, объясняют таким людям как следует с ними общаться просто, быстро и без затей. Вот после подобных разборок животное вполне может оказаться на улице, если в доме правит бал чье-то самодурство. sad
Quote (Кэтта)
А жильцы дома не пробовали написать объявления о нахождении кошки?

Писали, искали владельцев, но увы...., а сейчас ищут новых хозяев. Самое смешное, что сейчас средненькая кошечка рекса стоит 500у.е. без документов и от 800у.е. с документами. Здесь самородки под ногами бегают, а кому-то и невдомек! wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хватит дразнить. А то потребую, чтобы прислали мне этого несчастного рекса.
Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас у самих сердце кровью обливается за это несчастное животное sad . Однако предлагаем всем желающим и не теряем надежды! wink
Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
У нас у самих сердце кровью обливается за это несчастное животное

Надеюсь найдут ребенку родителей! Бедная кошка..мерзнит в подъезде cry Надеюсь ее там прикармливают. Неужели это чудо некому взять sad
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Самое смешное, что сейчас средненькая кошечка рекса стоит 500у.е. без документов и от 800у.е. с документами. Здесь самородки под ногами бегают, а кому-то и невдомек!

Думаю, что дело не в стоимости вовсе, а в том, что взять животное в дом - дело ответственное. Человеку нужно подумать, решиться, приготовиться. Если у него нет кошки, то вдвойне трудно решиться. Если уже есть, то как состыковать содержание имеющихся и новичка. Так что мне вполне понятна ситуация, хотя кошку в подъезде жалко, я бы взяла.
Скарлетт, Вы же вроде решились уже на четвертую кошку. Рекс Вам не походит?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Надеюсь ее там прикармливают.

Да, за кошкой ухаживают соседи и кормят ее, но кошке нужен дом.
Quote (nzh)
Думаю, что дело не в стоимости вовсе, а в том, что взять животное в дом - дело ответственное.

Разумеется Вы правы, стоимость здесь вовсе не при чем, я ее привела скорее для сравнения с другими породами кошек. А живность в любом случае - бесценное создание природы! Вот только взять в дом может далеко не каждый. Правильно пишите об ответственности.

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Рекс Вам не походит?

Мне все подходят, была бы только возможность взять. Но пока не могу sad
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто-нибудь знает о судьбе рекса на сегодняшний день? Нашлись добрые люди?
Кошка - друг человека!
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И мне интересна её судьба,нашли ли ей хозяина,сейчас ведь морозы наступают..как складывается её судьба?Главное,чтобы в хорошие руки попала.
Была на прошедшей выставке "содружество",поближе познакомилась с этой породой и уже пожалела,что не оставила свой голос о заявке на то,чтобы её забрать..по истине грациозное создание.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Кто-нибудь знает о судьбе рекса на сегодняшний день? Нашлись добрые люди?

Увы! Нет никакой информации. sad sad sad Можно поинтересоваться у Кисы, она может что-то знать о судьбе рекса, так как рядом живет, видела кошку...
Quote (Кэтта)
Была на прошедшей выставке "содружество",поближе познакомилась с этой породой и уже пожалела,что не оставила свой голос о заявке на то,чтобы её забрать..по истине грациозное создание.

Вы правы, рексы очень грациозны и общительны. Если хотите забрать эту кошечку, то попробуйте написать в личку Кисе, у неё есть подробный адрес.

Храмовая кошка Богов не боится
Lilith
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
бедняжка... жаль, я так поздно увидела эту тему. Какова судьба кошечки на данный момент? Если ей еще нужна помощь - помогу чем смогу!
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lilith, спасибо, но кису уже пристроили.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » РЕКС ютится в подъезде!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: