Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
Кошка не хочет рожать
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, опять у меня проблема с кошкой. Первая беременность. Срок минимум 64 дня. Два дня назад пошли выделения чуть-чуть коричнево-красные, но кошка вела себя как всегда. На следующий день муж отвез ее в вет.клинику. Там сделали укол, способствующий расширению матки, сказали, что если до ночи не начнет рожать, то привести на кесарево. Надо сказать, что рожать не начала!!!:(. Котята вчера шевелились сильно, сегодня слабее. Еще врач сказал, что один из котят уже в родовых путях! Что значит в родовых путях? Через сколько должна начать рожать кошка, если котенок в родовых путях. Что мне делать везти кошку на кесарево или ,как говорит мне заводчик, у которого я приобрела кошку, подождать.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В родовых путях, это значит вот-вот родит, но если схваток нет, бегом в клинику!!! И у вас еще есть веремя писать в форуме???!!! Как кошка себя чувствует? Беспокойная?
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет не беспокоится, кушает, спит, ходит в туалет - все как всегда. Она всю беременность пролежала, то есть мало двигалась. Почему не знаю. Почему нет схваток?
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что ей укололи? Если окситоцин... дело может плохо кончится...
Quote (bizz)
Почему нет схваток?

может время не пришло??? Вообще 64 дня... мои в 65-66 рожают! Почему вы еще не в клинике??? Или на дом врача вызовите!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, как у вас дела???
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В тот день повезла Нику в клинику. Пришлось ждать часа 2 в очереди (делали опирацию собаке по удалению игрушки из кишки, которую она проглатила), я изнервничилась вся, так как котята почти не шевелились. Наконец пришла и наша очередь. Тут подъехал муж в клинику, через некоторое время нас позвали откачивать котят. Их было 6 штук. Один из которых был уродцем недоразвитым. Он умер в утробе и отравлял жизнь братьям и кошке. Поэтому схваток не было из-за интоксикации. Так всю ситуацию объяснил врач. Надо сказать, что особого отклонения в поведении кошки не было во время беременности. Выделений не было, кушала хорошо, никаких проблем с туалетом не было, а то что она вела малоподвижный ображ жизни во время беременности, я объясняла тем, что кошка худенькая, а живот огромный. До часу ночи мы в троем я, муж и медбрат откачивали котят. Но они никак не хотели дышать. Было 4 мальчика и 1 девочка - все умерли... больше моя кошка детей иметь не может. Я просила оставить матку, но врач сказал, что кошка не мать, хватит ее мучить. Теперь ставим Нике капельницу и т.д., ест с аппетитом.
Ган
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, Жалко малышку! Да и вам сочувствую! У меня с Агатой примерно такая же ситуация была, но мне врач ОТЛИЧНЕЙШИЙ достался. Просто так не режет, да и со мной перед операцией советовался, если что, то хоть рог матки оставить можно. Вот, я и убеждаюсь. Какие врачи разные. Кто-то, до последнего борется, а для кого - нет МАТКИ, нет проблем! А зачем МАТКУ-то надо было удалять, не понимаю!!!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, какая ужасная история! :-(
bizz, я вам очень сочувствую!


bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело в том, что у этого врача мы наблюдаемся с самой первой проблемы, я уже о ней писала в теме SOS-плод умер внутри матки. Тогда (около 4 месяцев назад), ни с того ни с сего(по-моему мнению), у молодой кошки развилось воспаление матки. Муж упросил врача орган не удалять, а вылечить. Вылечели, но видимо не судьба ей быть мамой. Грудь до сих пор полна молока... А кошка очень красивая, послушная до нельзя. Я в нее влюбилась просто, когда увидела котенком. Жаль, что таких же пусят не родит.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, сочувствую. А какой возраст у кошечки?
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Год и 2месяца. Где-то в 7месяцев она начала просить кота на протяжении 2 мес. без остановок. Причем очень сильно и настойчиво. Все это время, когда нас не было дома, она сидела в отдельной комнате (у нас 2-х ком.кв.), т. к. у меня еще замечательный котик младше на месяц Ники. Жалко ее было мучить. Мы разрешили им с Фусюном общаться. Ей было 9мес., когда она забеременела. Через некоторое время мы заметили выделения. Обратились к врачу. Воспаление матки. Рентген показал, что котят не было или был выкидыш на ранней стадии. Вылечили. На последних днях курса лечения антибиотиками она затребовала кота! Мы решили, что запрещать не будем - итак на мучилась. Остальное Вы знаете.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вы даете!!! Во-первых, при ранней беременности, а это меньше года, у кошек чаще всего бывают выкидыши или мертворожденные, т.к организм еще не сформировался!
И потом,
Quote (bizz)
На последних днях курса лечения антибиотиками она затребовала кота! Мы решили, что запрещать не будем

У меня просто нет слов!!! Может это будет грубо сказано, но... вы сами угробили свою кошку! Еще не откололи антибиотики, а уже пустили в вязку! Это верная смерть и уродства для котят! Разьве вы сами этого не знали???

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вам легко говорить, потому что действуете по написаному- надо вязать после года. Я и сама бы была рада, если бы кошка запросила кота в 1,5 года, или требовала потише, да попроще. Как у других еле пищат. В7месяцев она весила почти 2,800г, за два месяца, что мы не разрешали ей вязку похудела на 700г! И что я должна была смотреть как кошка загибается от гормонального взрыва на моих глазах? Да забеременела в 9 месяцев- рано, но не смертельно. После такого курса ей как минимум год(по-моему мнению) нельзя было беременить. Думала, что сама не захочет. Успокоиться наконец-то. Не тут-то было. Нужно было стирилизовать Вы скажете? Врач сказал, чтоб стирилизовала-гормональное отклонение, которое не известно чем закончиться. Из любого правила есть исключения.
Ган
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я просто дала шанс Никуське быть мамой. Отнять матку просто, а вот бороться - это нужны силы, желание и время. Единственное в чем себя виню - надо было ехать к врачу на сутки пораньше, сразу на кесарево. Хоть воды еще не отошли(они меня и смутили). Может кого-то спасли бы.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Нужно было стирилизовать Вы скажете?

Нет, я за котят! Но не в таком раннем возрасте!!! И не после(во-время) антибиотиков!
Quote (bizz)
Думала, что сама не захочет. Успокоиться наконец-

Кошки не думают, их природа зовет!
Quote (bizz)
Единственное в чем себя виню - надо было ехать к врачу на сутки пораньше, сразу на кесарево.

А еще лучше, не вязать второй раз пока полностью не поправилась бы!!! вот видите чем это кончилось???!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: