Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
Кошка не хочет рожать
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У меня просто нет слов!!! Может это будет грубо сказано, но... вы сами угробили свою кошку! Еще не откололи антибиотики, а уже пустили в вязку! Это верная смерть и уродства для котят! Разьве вы сами этого не знали???

Я, честно, тоже поудивлялась поступку хозяйки. Мои кошки в 5 месяцев кота просить начали, навзрыд все орали, что ж мне теперь их в котячьем возрасте вязать надо было что ли...
Ну да что уж теперь. Киску жалко, хозяйку тоже, сочувствую искренне. Но лучше бы не повторять таких ошибок.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но лучше бы не повторять таких ошибок.

Ну да, может на этой ошибке и другие научатся. Ну хоть кошечку спасли, хозяйка наверняка себя ругает...

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, вот тут я не понимаю. Меня все clevercat критиковала, что мы не давали нашей кошке вязаться. А она просила месяца 3-4 кота. Как сказала clevercat, поэтому у нее началось воспаление в матке. И что же тогда делать, спрашивается? Между прочим, мы кошку привезли из деревни очень истощенную, она только откормила котят, и ей очевидно, надо было дать хорошо отдохнуть. И что же тогда делать, спрашивается?

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
А она просила месяца 3-4 кота.

ну это по моему не нормально! может гормональный сбой какой?

Fluffy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день !
Имел место быть точно такой же случай к у Ники (bizz) .
Может я в чем-то не прав ,пусть подскажут более опытные заводчики . Была у меня кошка , она пока жива, но она уже некошка.По типу -очень и очень , если интересно ,persianland.narod.ru/veterans . Fluffy toy Lt* Nefertiti .Очень хотелось с ней поездить по выставкам . Опытные заводчики и участники выставок знают , что кошка хороша только до родов , после теряется шерсть , т тд и тп . Правда некоторых беременность только красит - крепчает костяк и сама становится крупнее, вот такая становится лом-баба. Такая же ситуация у котов - облезает хвост и др места - это минус , но расширяется морда , сам кот матереет - это плюс.
Моя Нифертити начала проситься в 8 месяцев . Чтобы не согрешила невзначай ,она была отправлена в другой дом , где нет кота . Мы успели кое-как пройти две выставки на Сн, больше мы уже были не в теле . Кошке 10,5 месяцев ,она похудела из-за течек за два месяца с 3,5 до 2,2 кг ,после чего кошке уже было не до котят , нам не до выставок. Течка закончилась через четыре месяца... После чего она успокоилась чуть ли не на год .В начале весны Нифа захотела котят снова , я,опасаясь повторения такой ситуации повязал кошку .Через три недели появились выделения очень некрасивого цвета . Последовал выкидыш на ранней стадии, воспаление матки -пиометра. и чем дельше в лес , тем глубже. Лечение пиометры результатов не дало , надеясь спасти хоть половину матки- один рог, - не получилось, затем встал вопрос вообще спасти саму кошку. Короче, в умных книжках пишут правильно - у пиометры один выход- удаление матки, не умеем мы пока лечиться...
Теперь я себе задаю вопрос - если бы повязал бы Нифертити в 8-10 месяцев , может этого бы не произошо ? Мой ветеринар говорит , что это может быть и от переизбытка гормонов , и не исключены и другие причины
My WebPagepersianland.narod.rufluffytoys@yandex.ru tongue

Persian
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, не могла раньше написать дома ремонт, интернет пока не работает. Только на работе. Дорогие мои Светланка и nzh - выход у меня был только один - сразу удалять матку при первой беременности, а может это была ложная беременность, т. к. рентген показал, что скелетиков нет. Я еще раз повторяю, что дала кошке шанс быть мамой. Прежде, чем кошка забеременела второй раз, я советовалась с врачем и заводчицей. А передержать кошку где-то, во-первых где? кто захочет из друзей взять орущую кошку на неопределенный срок? Чем все это закончиться - смертью кошки от истощения? или новым приступом пиометры? ... Все говорили и я тоже соглашусь, что котята будут слабые, но главное, чтоб кошка родила сама, без ослажнений, тогда есть шанс, что она станет полноценной кошкой-мамой хотябы в будущем. Ну не удалять же матку сразу в конце-то концов. считаю, что эта дурацкая пиометра случилась только по тому, что я начитавшись книжек все сделала как положено, не подумав об исключении: сначала довести кошку до чемпионского титула, потом после года повязать... вот результат... В 9 месяцев рожают кошки, которые гуляют на улице(живу в селе) и у них все замечательно! Офигенно жизнеспособных котят рожают, сама видела. Но я решила как положено... может и не было бы пиометры... Просто для моей любимой синтетически выведеной породы-персов- это очень ненормальный темперамент. Я виновата не в том, что разрешила после курса антибиотиков вязку, а в том, что надо было разрешить вязку в месяцев 8 и не было бы этой злополучной пиометры.

Хочу заметить, что Ника стала такая спокойная! Спит со мной на кровати, дает себя гладить и ей это нравиться, кушае все. Раньше этого не было. Она была диковата.


Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, Вы правы, для уличных кошек, роды в 9 месяцев, это можно сказать норма, но извините, у них имунитет!!! С искуственно выведенными породами, все гораздо сложнее, уличным и прививки то никакие не делают, и роды у них не принимают. На инстинкте все! А наши, некоторые даже не знают, что с котятами делать при рождении!
Кошечка поправляется после операции? А мастита у нее нет? Обратите внимание на соски, что б не запустить если что, молока то много наверное...

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, Светланка, я тоже не знала, что у кошек нужно принимать роды. Но когда решила купить Никуську PER n33 и открыть свой питомник, купила курс лекций, начала активно читать форумы... к родам приготовила все, главное так хорошо себе представляля процесс рождения(часто циркулируя его в голове), как я отрезаю пуповинку на 2 см, высасываю жидкость из ротика, обтираю насухо..... не боялась ни чуть... Главное для меня было, чтоб сама тужилась, а я-то помогу, и чтоб не застрял на пол-пути, а то и такое на форуме прочитала.

Молока было очень много, врач сказал, прямо таки все в молоке. Мастит это же уплотнение? У нее грудь мягкая, уменьшилась в размере. А что с сосками должно быть? Вроде соски как соски, ничего необычного. Капельницы уже отставили. В среду последний укол цефазолина. Много спит, ест хорошо. Постоянно вылизывается! Тряпочку-попонку, которая прикрывает шов, зализала вусмерть. А снимать рано наверно. В среду будет только неделя с момента операции.


Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Вроде соски как соски, ничего необычного.

Уплотнения обычно под ними появляются.
Quote (bizz)
В среду будет только неделя с момента операции.

выздоравливаейте!

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за сочувствие. Светланке отдельное спасибо. Узнала, что я не одна с такой проблемой столкнулась. Теперь вот только осталось один вопрос выяснить - хочу ли я уже заниматься разведением, развивать питомник или нет. Очень боюсь такуюже слабенькую кошку приобрести. Котятки -то все хорошенькие.
Ган
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
nzh - выход у меня был только один - сразу удалять матку при первой беременности, а может это была ложная беременность, т. к. рентген показал, что скелетиков нет. Я еще раз повторяю, что дала кошке шанс быть мамой.

Я удивлялась не ранней беременности, а беременности при приеме антибиотиков. Вдумайтесь в название - антиБИОтик, он проникает в клетки и убивает все живое, попутно здорово ослабляя иммунитет самой кошки. Даже женщин часто отправляют на аборт, если будущая мамаша принимала курс антибиотиков на ранней стадии беременности.
Quote (Светланка)
для уличных кошек, роды в 9 месяцев, это можно сказать норма, но извините, у них имунитет!!!

Никто не задумывался, сколько живут кошки на улице, которые рожают рано и каждые 3 месяца? Долгожителей среди таких не много. Дело не только в иммунитете, а в том, что уличой кошке нужно выполнить свою биологическую программу - нарожать как можно больше за ее мало отпущенный срок.

Quote (Fluffy)
Опытные заводчики и участники выставок знают , что кошка хороша только до родов , после теряется шерсть , т тд и тп .

Опытные заводчики знают, что для выставок чаще подбирают кота. Кошка обычно либо чемпионка, либо мама. Совместить одно с другим можно, но никак не в пользу кошки. Выставки - по любому стресс для кошки и долгая подготовка к ним.
Quote (bizz)
считаю, что эта дурацкая пиометра случилась только по тому, что я начитавшись книжек все сделала как положено, не подумав об исключении: сначала довести кошку до чемпионского титула, потом после года повязать... вот результат...

Пиометра, как и мочекаменка - генетически предрасположенное заболевание. Мы вяжем своих чемпионов, которых по большому счету относительно всего поголовья кошек считанные единицы, и забываем о том, что вместе с титулами наследуем и кучу заболеваний. Повяжите вы ее хоть во младенчестве, но если есть "плохие" гены в крови, то все равно это вылезет при удобном случае. Я свою кошку додержала до 1,5 года, хотя орала она с 5 месяцев и ничего страшного не произошло.
В первую очередь нужно интересоваться здоровьем предков кошки, которую Вы выбираете, тщательно инетересоваться. Если нет, то вам подойдет любая причина, которую вы придумаете для своего оправдания. Но по сути, не зная истинного положения дела (генетическго здоровья животного) вы вряд ли что-то можете предугадать.
Quote (bizz)
Теперь вот только осталось один вопрос выяснить - хочу ли я уже заниматься разведением, развивать питомник или нет.

Да, это серьезный вопрос. Породистые кошки, в частности, искусственно выведенные породы, имеют очень много генетических проблем. Породы выводятся посредством закрепления генетических мутаций, которые есть ничто иное, как отклонения от природы. Стоит быть готовым к тому, что ваша чемпионка будет в сто раз слабее ее уличной подруги и возможно преподнесет вам не только титулы, но и список соответствующих этим титулам болезней.

Кошка - друг человека!
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
добрый день, nzh, поделитесь опытом, пожалуйста, как можно продержать орущую кошку (месяцев с 7 до 1,5 лет в одной квартире с котиком), которая просто ничего не ест и требовать кота не перестает. Я вот подумала, может колоть капельницы, поддерживающие организм? Может кому-то еще не поздно это узнать.

"В первую очередь нужно интересоваться здоровьем предков кошки" - это точно, но кто ж скажет из заводчиков (никого не хочу обидеть), что у кошки была пиометра или сестры этой кошки-мамы по этой причине остались без матки . Ведь получается, что котят от такой кошки надо стерилизовать?

Сейчас прочитала весь диалог, Вы правы nhz, действительно получается я оправдываюсь...думала доказываю свою точку зрения.


Ган
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
добрый день, nzh, поделитесь опытом, пожалуйста, как можно продержать орущую кошку (месяцев с 7 до 1,5 лет в одной квартире с котиком), которая просто ничего не ест и требовать кота не перестает. Я вот подумала, может колоть капельницы, поддерживающие организм? Может кому-то еще не поздно это узнать.

Какие еще капельницы??? Часто мы принимаем кошачьи позывы как адские мучения. Однако, в реальности у кошки ничего при этом не болит, и она вовсе не умирает. Да, она часто отказывается от еды, худеет, но в экстренной ситуации инстинкт самосохранения сработает и с голоду кошка не умрет. Кстати, никаких гормональных сбоев при течке у кошки тоже не происходит. В целом, течка - обычное состояние кошки, продуманное природой. Другое дело, что нам, людям, часто это мешает. И мы начинаем судорожно придумывать капельницы, таблетки.
У меня коты и кошки (всего 4 головы) живут в разных комнатах, поэтому особо друг друга не провацируют. Иногда кошачьи течки (по весне) часты, потом немного утихают. Но я ведь знала на что шла, терпим как-то.
Quote (bizz)
но кто ж скажет из заводчиков (никого не хочу обидеть), что у кошки была пиометра или сестры этой кошки-мамы по этой причине остались без матки . Ведь получается, что котят от такой кошки надо стерилизовать?

Ну, во-первых, котят от кошки с проблемами не нужно вовсе стерилизовать. Информация лишь для того, чтобы знать, чего ожидать. Котов, подверженных мочекаменке мы будем иначе кормить, следить за их туалетом, периодически сдавать анализы и все вполне может быть прекрасно.
Во-вторых, помимо самого заводчика существуют клубы, хранящие информацию о предыдущих пометах. Никто не станет скрывать от Вас хозяев предыдущих котят от кошки, пойдите и поговорите с ними о здоровье их животных.
Quote (bizz)
действительно получается я оправдываюсь...думала доказываю свою точку зрения.

Вам тяжело, как было бы тяжело любому в этой ситуации и Вы пытаетесь с этим справится, как можете. Что сделано, то сделано. В целом же, кошка жива, кушает хорошо и даст бог проживет еще 100 лет. В конце концов, получение котят или титулов - не самое важное для домашнего любимца (хотя, кому как...). Я стараюсь лишь поделиться информацией к размышлению. Она давно уже не за семью печатями - породистые кошки проблемные, у кого-то лишь меньше, а у кого-то больше. Увы.

Кошка - друг человека!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Кстати, никаких гормональных сбоев при течке у кошки тоже не происходит. В целом, течка - обычное состояние кошки, продуманное природой.

А как же clevercat писала мне по поводу того, что у кошки был эндометриоз:"Нормальная жизнедеятельность породистой кошки имеет следующие периоды: 2 месяца - беременность, 2 месяца - выкармливание котят, 2 месяца - отдых и т.п. Следовательно, в год кошка может в среднем иметь не более двух пометов. Если кошку отдерживать, то будет гормональный сбой, на фоне которого рано или поздно разовьется эндометрит. Вы кошку не вязали 9 месяцев - делайте сами выводы"? ("Профессиональные консультации-Люди, помогите")
Так можно кошку выдерживать и не давать кота или нет?


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, сама по себе течка это нормальное природное явление, а не гормональный сбой - это я говорю.
Quote (Irdragon)
2 месяца - беременность, 2 месяца - выкармливание котят, 2 месяца - отдых

Здесь у каждого свое мнение. Многие считают, что кошке достаточно рожать раз в год.
Quote (Irdragon)
Если кошку отдерживать, то будет гормональный сбой, на фоне которого рано или поздно разовьется эндометрит.

Рано или поздно разовьется, если есть к этому предрасположенность. А поскольку песры, которыми занимается Clevercat, часто подвержены подобным заболеваниям, возможно и выводы такие. У меня в России была ангорская кошка (естественная порода), пришлось отдать из-за переезда в другую страну, ей уже 7 лет, течки продолжаются, новые хозяева не желают стерилизовать, вязать тоже не желают. Но никаких гормональных и прочих проблем не наблюдается. И врач, которому ее показывали просто для профилактики сказал, что если людям не мешают кошачьи завывания, то дергаться вообще не стоит, кошка проживет таким образом еще "100 лет".
Здесь не угадаешь, и все мы знаем случае котов, трескающих сушку всю жизнь, не имеющих вязки и не страдающих половыми расстройствами, и кошек знаем без проблем. Так что точное предсказание по поводу именно Вашей кошки может дать только хороший генетик.

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: