Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
Кошка не хочет рожать
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, понятно, вы как всегда даете внятные ответы.
А может быть вы в курсе: у Мен-кунов как со здоровьем? Они вроде бы, естественная порода.
Сообщение отредактировал Irdragon - Пятница, 13.07.2007, 14:04:34


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то куны, не естественная порода, это смесь кого-то там, клеверкат в какой-то теме писала.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
у Мен-кунов как со здоровьем? Они вроде бы, естественная порода.

Quote (Светланка)
это смесь кого-то там

Даже если и смесь кого-то там, то без закрепления мутантных генов.
Говоря о здоровье животного мы должны иметь ввиду следующее:
1. Предрасположенности к заболеваниям в связи с породой - это на каждом породном столбу уже написано.
2. Генетическую наследственность каждой особи - чем чаще инбредные связи, тем хуже здоровье кошки. А инбредных связей больше у титулованных особей, а иначе как их выводили и закрепляли.
3. Ну и конечно окружающая обстановка, уход, питание и т.д.

Я лично не слышала о каких-то особенностях проблем именно мэйн-кунов, но может просто плохо слушала. Далее, в связи с тем, что куны не так уж распространены и модны, слепая погоня за шоу-классом вроде бы их миновала, но может я просто плохо смотрела. На вскидку я могу, конечно, предположить, что мэйн-кун куда здоровее какого-нибудь украинского левкоя, но все это так условно...


Кошка - друг человека!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ясно, надо почитать и попытать Юмико, когда появится.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
надо почитать и попытать Юмико, когда появится.

А Юмико великий генетик???

Кошка - друг человека!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, у Юмико живет мейн-кун, значит, что-то она о них знает.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
А может быть вы в курсе: у Мен-кунов как со здоровьем? Они вроде бы, естественная порода.

Во, вычитала! Мэйн-кунов постоянно одалевают стоматиты и гингивиты cry

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Мэйн-кунов постоянно одалевают стоматиты и гингивиты

породная особенность?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
породная особенность?

Именно. Я тут в последнее время по клиникам бегаю, с врачами беседую, литературу горами вычитываю. Врачи не все, к счастью, тупые попадаются. Так вот, все ругают животное под названием Человек, который нагло вмешался в природу, за пару десятков лет понавыводил кучу экзотических пород кошек (в отличие от собак, которые веками выводились, причем с упором на поведенческие особнности, а не на фенотип). Породу получали исключительно инбредными связями, закрепляя не только нужный залом ушей или высоту носа, но и маленькие недуги превращали в хронические заболевания. Так что теперь мы махаем руком и говорим, что конъюктевит для перса-экстремала - это норма angry Так что каждая порода имеет весь букет заболеваний своих предков, только в тяжелой, хронической форме. cry Один врач сказал: "Лечить нужно не кошку, а человека". Как точно, однако, сказано...

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Вообще-то куны, не естественная порода,

Это естественная порода. Вы историю почитайте.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Это естественная порода. Вы историю почитайте.

Я вот почитала историю. Порода то естественная, но и из них каких-то там экстремалов умудрились сделать. Насколько я поняла, экстремальность эта заключается в сильной вытянутости морды (один из признаков), отчего теперь 90% этих экстрмальных кунов болеют стоматитами и гингивитами cry Так что человек и тут отметился. angry

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
но и из них каких-то там экстремалов умудрились сделать.

Не знаю, не видела такого. У нас нет экстрималов.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bizz, как сейчас дела у вашей кошечки? Что-то вы давно не показываетесь?!
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, шов заживал плохо, вообщем-то совсем половинка шва не заживала. Мы пошли к местному ветеринару, тот сказал, что наверно осталось что-то внутри и опять стоит ее разрезать и вычищать. Мне стало вообще плохо, потому что второй операции мне просто не перенести (душевно), сил не было никаких. Мы поехали к ветеринару, который делал операцию. Нас приняли бесплатно почему-то и сказали, что все нитак плохо как могло быть, свища нет. Назначили новокаиновую блокаду. Делать ее сами мы не решились. Уговорили местного врача, долго он не соглашался, не хотел брать на себя ответственность. Но все-таки принялся за дело, сначала по рецепту ветеринара, который делал операцию, но ничего не помогало. Потом выписал свой, в который входила мазь Вишневского(если я не ошибаюсь). Через 2 недели шов зажил окончательно. Сейчас его не видно. Ника теперь играет круглые сутки.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
свища нет.

А что это???
Quote (bizz)
наверно осталось что-то внутри и опять стоит ее разрезать и вычищать. Мне стало вообще плохо, потому что второй операции мне просто не перенести (душевно), сил не было никаких

Как я вас понимаю!!! Сама переживаю нечто подобное sad
А температура у нее долго была? У нас уже 2 недели!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: