Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
Кошка не хочет рожать
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Вы тоже попали в такую ситуацию? Свищ - гной, который вытекает из глубокой раны. Если он присутствует, то необходимо делать чистку, т.е. заново разрезать. Так объяснил врач. Температура, если Вы говорите о сухости носа, была весь период до полного выздоровления.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Температура, если Вы говорите о сухости носа

Нет, я говорю именно о температуре тела! У нас держится 39,5, только вот два дня последних опускается до почти нормальной 38,6.
Quote (bizz)
Светланка, Вы тоже попали в такую ситуацию?

Да, попала, только матку удалось спасти, и одного котенка, которого выхаживаю я сама, без участия кошки-мамы! Все боюсь, что бы воспаления в матке, не было! Если интересно, что у нас слуилось, вот, http://cat.ucoz.ru/forum/16-2508-1 почитайте.

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Вашей кошке где разрез делали на боку или на животе? Моей кошке сделали на животе, соответственно разрезали соски. Местный врач, когда осматривал кошку очень ругался, говорил - ктож так режет, во-первых соски повреждаются, потеря молока, во-вторых, кошке легче переносить разрез на боку, на второй день она уже на ногах. Вот мне и интересно кто прав.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
Светланка, Вашей кошке где разрез делали на боку или на животе?

На животе, прямо по центру. Я хотела сбоку, он сказал, что косые мышцы живота он резать не будет.

Quote (bizz)
Моей кошке сделали на животе, соответственно разрезали соски

почему соответственно??? Нам не разрезали!, Разрез между сосками.
Quote (bizz)
ктож так режет, во-первых соски повреждаются, потеря молока,

А я не пойму, зачем соски разрезали??? Как это вообще??? У моей вдоль шев, а у вашей, поперек что ли???

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А швы вообще снимать надо? Я вот что-то не спросила. Да нам впринципе, пока рано еще.
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Швы снимать надо. На 12 день мы сняли. Они легко снимаются. Маникюрными ножницами поддевантся под нитку, завязаную узлом, т. е. петелька разрезается и образуется 2 кончика, дергаете за один кончик и все, должна легко выйти.

По поводу сосков: конечно не соски сами разрезали, я так называю сиськи. По перек живота между сиськами шов.


Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bizz)
По перек живота между сиськами шов.

Странно, а зачем он по перек резал... Палач какой-то а не вет!
А как сейчас она себя чувствует? Сколько времени прошло? Вы ей температуру мерили когда она болела?

bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Температуру не мерила, даже не знала, что нужно мерить. С момента кесарева прошло 3 месяца. Сейчас кошка себя чувствует превосходно -играет каждую минуту, повсюду сует свой нос, шалит, что никогда до этого не было. Всем советую, если не заживает шов, сочиться - пользуйтесь мазью Вишневского (это человеческое лекарство), я только с помощью этой мази спасла Никуську.
Ган
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас шов почти зажил, сегодня сняла швы, только мне не нравится, что он какой-то бугристый, с одной стороны гладенький, ровненький, а с другой шишечки какие-то! bizz, у вас так было?
bizz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, шишек не было. У нас сначала 2-3 дня все было хорошо, потом шов начал пухнуть и из него сочилась жидкость, несмотра на то, что протирали шов ежедневно 2 раза в день, постоянно Ника ходила в "попонке". В положенноевремя сняли швы, но между двумя половинками гладкого шва проходила красненткая полоса, которая сочилась. После блокады и дальнейшего протирания-обезвреживания половина шва зажила(шов был твердый темноватый), вторая нет и начала образовываться сиська-вздутие. Тогда было принято последнее средство - мазь Вишневского. Если бы она не помогла - чистка. Но слава Богу она помогла. Теперь шва не отличить от цвета кожи, ощутить нельзя, шерсть почти сравнялась. Уплотнений нет никаких. Как будто ничего и не было.
Ган
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не хочет рожать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: