Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка убежа
Кошка убежа
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что делать, если кошке после внеплановой вязки дали 6 капелек (не хватило) и пока одни бегали за следующим флаконом вторые накормили кошку 1 таблеткой для котов??

описание применяемых препаратов здесь http://www.skiff-pharm.ru/portfol....l_id=19

и http://www.skiff-pharm.ru/portfol....l_id=19

Спасибо большое заранее.

Сообщение отредактировал Дани - Среда, 11.07.2007, 22:05:48
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я даже и не знала, что так можно предотвращать беременность от внеплановой вязки! Сама только что с этим столкнулась, если бы я знала... а как вообще, эти капли влияют на здоровье кошки, на последующую беременность и вынашивание котят? и не может быть так, что у кошки сохраниться беременность? Как тогда они повлияют на беременность, котят и собственно роды?
Дани, Вы впервые даете эти капли?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дани, а сколько же у вас весит кошка? Там написано: от 6-10 кг , 5-7 капель! Она у вас такая большая?!
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя киса весит всего 2 кг, но там же сказано, что 4 капли в сутки и во избежание - двойную дневную норму. Мы пользуемся этими капельками с мая этого года. Нам самим в сентябре 3 года будет. Их нам порекомендовали как "наименее плохо-влияющие на кошек ". Вчера мне ответили, что после них "после использования всех этих препаратов кошки пустуют от апробированных котов" и "в последующие течки кошку вяжут с котом (от которого были неоднократно пометы), а она остается не беременной. И только на 5-6 вязку можно ожидать помет с очень малым количеством котят."

А по словам некоторых ветеринаров (из наших местных ветклиник) при прерывании таким образом раз на раз не приходится - через раз, сильно зависит от животного (темперамент, возраст и здоровье вцелом). Бываю и рожают, и котята здоровые. Вот.

По инструкции: восстановление функций не раньше чем через 2-3 месяца, но полное восстановление - это на упаковке, которая у меня. (ветеринары наши местные это подтвердили).

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
Вчера мне ответили, что после них "после использования всех этих препаратов кошки пустуют от апробированных котов"

Т.е. если после внепановой вязки кошке один раз дать капли, то оставшиеся дни течки она будет вязаться и не забеременнееет? Или она перестает течь?
Quote (Дани)
и "в последующие течки кошку вяжут с котом (от которого были неоднократно пометы), а она остается не беременной.

А замем тогда вязать???
Quote (Дани)
Бываю и рожают, и котята здоровые.

А не здоровыми тоже бывают?
Дани, вы впервые таким образом прерываете беременность?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
вы впервые таким образом прерываете беременность?

Девочки, у вас крыша поехала? Что вы над кошками то издеваетесь?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Девочки, у вас крыша поехала? Что вы над кошками то издеваетесь?

Неее, я не издеваюсь, я интересуюсь!

Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все!!!
Вы нас уговорили - будем рожать котят!

Quote (Светланка)
А не здоровыми тоже бывают? Дани, вы впервые таким образом прерываете беременность?

Про нездоровых не говорили, бывают мертвые рождаются.
Своей кисе я впервые вааще какие-то "химикалии" даю. До этого мы ничего не применяли, только котов wink
Однако тут тоже не совсем все гладко было...

Только вот вопрос: а если мы без родословной и прочего, да по 2 раза в год рожать - КУДА ИХ ДЕВАТЬ (котяток-то)???

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
До этого мы ничего не применяли, только котов
Однако тут тоже не совсем все гладко было...

С эим я тоже сталкивалась! Мой кот от котрасексов на меня кидаться стал! Озверел просто, после этого, я больше не капала!
Quote (Дани)
Только вот вопрос: а если мы без родословной и прочего, да по 2 раза в год рожать - КУДА ИХ ДЕВАТЬ (котяток-то)???

Ну ведь есть же люди которые для души покупают кошку. Не многие по выставкам ходят. Но а если некуда, так лучше стерелизовать кошечку

Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Спасибо большое Вам за внимание.
Стерилизация - это ужасно, для меня. Но, с контрацептивами завязываем - это точно!

Quote (Светланка)
есть же люди которые для души покупают кошку
- полностью с Вами согласна, однако таких людей надо искать - это тоже небольшая проблема. Ну, да ладно, для начала нам надо "отойти" от всех этих химикатов, а там уже на будующий год - посмотрим, может повезет и у нас-таки выростут котятки, до этого у нас все пометы какие-то неудачные были cry (причем, не из-за того, что с кошечкой что-то не так)

Кстати, читала Вашу историю с шиншиллками - есть над чем поразмышлять. Кстати, хочу спросить (воспользовавщись моментом и набравшись наглости): а нас хотя-бы с натяжкой можно считать (хоть чуточку) шиншиллкой? (мы на аватаре)
Спасибо.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дани, А почему вы темку свою не откроете? Показали бы нам кису свою во всей красе?!
Quote (Дани)
а нас хотя-бы с натяжкой можно считать (хоть чуточку) шиншиллкой?

Ну вообще, на первый взгляд на шиншиллку похоже. А вы что, не знакомы с ее родителями???

Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Представте, нет.
Это чудо к нам попало совсем случайно: один мой коллега спросил не сможем ли мы приютить кошку (не котенка), причем он толком не сказал что за киса, сколько ей лет и т.д. В то время я перебралась жить в другой район города и вынашивала идею завести себе кого-то. А тут он предложил - я без долгих раздумий согласилась, в тот же день вечером он притаскивает нас: я так и села - кто бы мог подумать, что от такой кисы кто-то не в восторге!
В то время мы были уже подростком - 6 месяцев. Как выяснилось позже (по моему настоянию и требованиям) произошло жуткое недразумение: эту кису завела одна молодая семья, причем их мой коллега не знает, это какие-то неблизкие знакомые его неблизких знакомых, которых он нашел на местном (городском) форуме (случайно встретились). Так вот, взяли они ее в возрасте 10 недель, но через некоторое время они решили завести дете, и оказалось, что у супруги то ли токсикоз на кошек, то ли на корм, ну, что-то в этом духе, короче, кису пришлось отдать - не знали кому, а тут случайно подвернулся мой коллега и его угораздило ляпнуть мне. Вот так мы появились у меня (это было в марте). А в конце весны общий знакомый моего коллеги и первых хозяев Даши (это вот нас так назвали,когда мы попали ко мне мы уже хорошо знали свое имя. поэтому называть ее как-то иначе я не стала) уехал в Москву насовсем, а в конце года, вроде бы и они сами перебрались с детем из нашего города, но куда - я не знаю. Все попытки выяснить откуда мы такие и чьи мы по праву происхождения были тщетными: когда знакомый коллеги был тут сложно было добится через него выйти на первых хозяев, то они потом все разъехались и не общаются. Вот так мы и живем у меня почти без роду-племени. Одно могу сказать, что первые хозяева хорошо ухаживали за нами, девочка мне досталась воспитанная, не пугливая, очень ласковая и умная (моментально все понимает, даже слишком-это в плане нашкодничать :)). Вот такая история....
Quote (Светланка)
А почему вы темку свою не откроете? Показали бы нам кису свою во всей красе

Всенеприменнейше! Но чуть попозже
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дани, А почему так случилось, что Даша повязалась с котом? Она выходит на улицу?
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то мы ее не выпускаем, но в тот день она убежала сама, причем таким образом, какого от нее никто не ожидал. Мы живем на втором этаже, а под нами обширная крыша пристройки первого этажа(ну, как делают, с погребом и т.д. и т.п.) так вот тогда она умудрилась совершить побег через форточку в кухне, окно которой выходит как раз на эту крышу. Причем, там на окне сетка, она (Даша) то ли обнаружили, толи сама отодрала эту сетку, на чуть-чуть, как каз, чтобы ей пролезть. Видимо спрыгнула на крышу первого этажа, а там уже вниз. Вот такая она у нас. Никто даже не мого подумать! Там же сетка!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка убежа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: