Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » помогите! у нее слишком много кошек в квартире!
помогите! у нее слишком много кошек в квартире!
valerika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Помогите!!!!! мама моего парня держит дома очень много кошек. причем живет она не богато. работает на 2 ставках. раньше у нее было 3 кота. а теперь даже сын не может сказать сколько их там. какие-то бабки соседки приносят ей кошек,котят, ей их жалко, говорит ей тяжело быть одной, почти десять лет назад у нее погиб ребенок я думаю это сказалось.
она расклеивает объявления. обещает сыну всех отдать. устроила себе на дому приют. но ведь люди редко берут животных.
мы не знаем как ее убедить? это ведь ненормально. вещи которые он приносит от матери( одежда)ужасно пахнет. ведь если нет денег на нормальное содержание зачем держать? и мб разные инфекции. помогите! куда обращаться в жеу, в ветлечебницу или психиатру? как помочь человеку?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
valerika, я думаю это нужно к психологу наверное. Видимо она любит кошек, а потеря ребенка, это ужасно, и возможно она так отвлекается от мысли одиночества и страшной потери!
valerika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я все понимаю, но ведь у нее есть сын, ради него надо жить. я тоже люблю животных. три кота еще куда не шло. но десять sad думаю что их надо отдать в приют и ходить туда ухаживать за ними если уж так хочется. или другое хобби найти?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (valerika)
Помогите!!!!! мама моего парня держит дома очень много кошек.

Не вижу проблемы! Имеет право. wink
Quote (Светланка)
Видимо она любит кошек, а потеря ребенка, это ужасно, и возможно она так отвлекается от мысли одиночества и страшной потери!

По всей вероятности дело обстоит именно так. sad
Quote (valerika)
я все понимаю, но ведь у нее есть сын, ради него надо жить.

Странно, что Вы принимаете решение, как следует жить взрослой женщине. На каком основании Вы это делаете? Очевидно, еще и на сыночка оказываете давление в этом вопросе (вещи пахнут, инфекция и т.п.). Вы решили жизнь этой женщины превратить в ад? Ведь кто имел кошек однажды, с ними не расстанется никогда. wink Если Вы принудите женщину это сделать, то убьете ее морально и Вы отлично это понимаете. Здесь прослеживаются Ваши далеко идущие планы. wink Сын наследник маминой квартиры, площадь сейчас в цене, а что будет с женщиной после ликвидации питомника, это Вас мало волнует. surprised
Quote (valerika)
она расклеивает объявления. обещает сыну всех отдать

А Вы устроили травлю женщины путем давления на сына? Хорош сынок, если позволяет Вам стравливать его с матерью. surprised
Quote (valerika)
куда обращаться в жеу, в ветлечебницу или психиатру? как помочь человеку?

Это не помощь человеку, это путь к его уничтожению, к моральным страданиям. Вы действуете как настоящая хищница! Желаете для себя в перспективе ухватить кусочек по жирнее, за счет избавления от кошек, а затем и от женщины, которая может и не перенести вызванных страданий. На кого Вы собираетесь заявлять? На человека, который живет независимо от Вас и имеет своё хобби? Это смешно и нелепо! Кошки по ГК РФ являются частным имуществом владельца, поэтому все имущественные права гражданина РФ охраняются законом. biggrin Поэтому Вам вмешиваться в частную жизнь женщины будет очень затруднительно и чревато, так как частная жизнь граждан охраняется также законами РФ. biggrin
Quote (valerika)
думаю что их надо отдать в приют и ходить туда ухаживать за ними если уж так хочется. или другое хобби найти?

Думать Вы можете, что угодно, но Вы всего лишь подруга сына и это не Ваша жизнь. Разумеется для Вашего варианта лучшее решение - это разогнать кошек и прижать женщину (и без того убитую горем). Гораздо сложнее помочь ей навести порядок, обустроить питомник, финансировать с сыном корма и наполнители, чтобы женщина радовалась маленьким праздникам жизни. У Вас нигде не прозвучала мысль самой оказать помощь женщине с уборкой и благоустройством питомника.
Правы Вы только в одном - женщине действительно нужна помощь, но только близких людей. Однако, если она работает на двух работах, значит она достаточно зарабатывает на содержание питомника, а если на ее плечах еще и сын с девушкой, то разумеется здесь никаких средств у бедной труженицы может не хватить. Пора бы и сыну начать помогать матери на старости, если не материальными средствами, то хотя бы реальными поступками по благоустройству питомника. Стыдно, молодые люди, взваливать всю вину на мать и принуждать ее расстаться с кошками! На чужом горе своё счастье не построишь! Это моё мнение!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
valerika, я думаю, вы обратились с вопросом, не на тот форум, здесь общаются люди, которые не просто любят, а обожают кошек и зачастую держат далеко не меньше трех, и врятли кто-то сможет вам помочь. К тому же, многие считают так же как clevercat,
valerika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
какие глупости! я ни на что претендую ( в смысле жилплощадь), у меня к счастью все это есть, я финансово ни от кого не завишу и желаю только добра, никому не собираюсь указывать как жить. жаль что вы так обо мне подумали. и я люблю животных. biggrin у меня они были и есть. считаю отдать в приют можно лишь о тех животных которых недавно она взяла. естественно те кошки что живут с ней давно конечно пусть с ней и живут smile . пч животных нужно не просто обожать но и должно хватать сил о них качественно заботиться.неужели трех кошек недостаточно? когда в вартире 10 кошек это нормально?
мне жаль сына который переживает что с мамой что-то не так, а помочь ей не получается? помогать кормами? хорошо. тогда кошек мб еще больше вы об этом не подумали?
знаете что дети и внуки тоже смысл жизни, а также чистота,уют, порядок. а когда этого нет? вот в чем проблема sad
мб мое первое сообщение было не совсем корректно поэтому вызвало такие негативные эмоции.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если этой женщине хорошо с таким количеством кошек - то почему Вы хотите ей иного?
Что сделать? Помогите материально. Приносите корма, наполнитель, тем более, что финансово Вы устроены, и никого не придется жалеть.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (valerika)
никому не собираюсь указывать как жить.

И в тоже время поднимаете здесь тему не о своем образе жизни, а о жизни женщины, которая что-то делает не так (на Ваш взгляд), навязываете ей свои правила поведения и не называете это вмешательством в чужую жизнь. surprised Так это мило с Вашей стороны! cry
Quote (valerika)
считаю отдать в приют можно лишь о тех животных которых недавно она взяла

Вот именно, что она взяла, а не Вы и оставите за женщиной право решать с кем жить в ее собственной квартире. surprised При достаточной обеспеченности и благоустроенности Вам бы в голову не пришло указывать чужому человеку с кем жить и как. smile Возможно, Вас еще и плохо воспитывали? biggrin
Quote (valerika)
естественно те кошки что живут с ней давно конечно пусть с ней и живут

Почему Вы думаете, что Ваше высочайшее соизволение этой женщине необходимо, как воздух? Повторяю, она свободный и независимый от Вас человек, поэтому вправе жить так, как считает нужным и принимать решение - это ее право, а не Ваше. surprised
Quote (valerika)
животных нужно не просто обожать но и должно хватать сил о них качественно заботиться.неужели трех кошек недостаточно?

Разумеется нет! biggrin Предела красоты, ласки и доброты не существует, поэтому каждый человек сам для себя определяет высоту этой планки. wink Вы не учитываете, что эта женщина перенесла страшную потерю, поэтому такую душевную боль может заполнить то количество кошек, которое определит сама женщина. А что касается качественной заботы о кошках, так не мешайте Вы с сыном этой женщине и двух зарплат ей с кошками вполне хватит. biggrin
Quote (valerika)
когда в вартире 10 кошек это нормально?

По нормам каждой кошке необходимо 3 кв.м., следовательно 10 кошек можно держать на площади 30 кв.м. + площадь для игр, туалета, еды. Например, в 3-х комнатной квартире 10 кошек практически и не видно, они сами приходят на кухню, когда проголодаются. Много времени уходит на уборку помещения и на груминг животных, но это вполне восполняется радостным мурлыканием довольных питомцев. wink Возможно, в этом женщина и получает зоотерапию, а также черпает силы дальше жить и сопротивляться таким, как Вы любителям (неизвестно чего).
Quote (valerika)
мне жаль сына который переживает что с мамой что-то не так, а помочь ей не получается?

Для оказания реальной помощи сын очевидно ничего и не предпринимал, под Вашим чутким руководством. Перестаньте подстрекать сына!!! surprised Мать - это СВЯТОЕ и чтобы она не делала всё хорошо, тем более если речь идет о кошках. Рано или поздно сын поймет Вашу политику и воздаст Вам должное. Вот только бы женщина от совсем не уместных переживаний не пострадала бы. А Вы действительно хищница!!! surprised :o surprised
Quote (valerika)
помогать кормами? хорошо. тогда кошек мб еще больше вы об этом не подумали?

Подумали и не только об этом. Вы сами чего добиваетесь? Уничтожить женщину? surprised Сына натравили на мать, сами не знаете покоя от желчи, которую изливаете на постороннюю женщину. Понятно, что Вы не позволите сыну оказать помощь матери (купить корма для кошек, наполнители, аксессуары и т.п.), лучше эти средства потратить на Вас. wink Своя рубашка ближе к телу! surprised О чем только сын думает?! wacko Рано или поздно он поймет, что Вы возможно и первый, но далеко не последний "трамвай" в его жизни, а мать была, есть и дай Бог будет - единственная и самая большая его драгоценность. Поэтому помощь матери в данной ситуации - это помощь сына самому себе в первую очередь. wink А если бы Вы не были эгоисткой, то как умная женщина сами оказали бы помощь женщине и нашли бы с ней общий язык в общении, на теме кошек это элементарно сделать, но у Вас нет желания, потому что мысли совсем другие.
Quote (valerika)
знаете что дети и внуки тоже смысл жизни, а также чистота,уют, порядок. а когда этого нет? вот в чем проблема

Ну, вот Вы уже и о внуках заговорили, а утверждали о полном отсутствии личной заинтересованности в данном вопросе! biggrin Решили из женщины сделать бесплатную няньку. Кошек разогнать, а остаток дней своих она должна нянчится с Вашими детьми и обеспечивать семью сына. biggrin Вот в этом и есть проблема! wink Только Вы забыли, что женщина имеет право на личную жизнь и если пожелает в обществе кошек, а не семьи сына. Это возможно и будут ее внуки, но прежде всего - это Ваши дети, о которых Вы обязаны заботиться, а не искать сегодня на чьи бы плечи их можно спихнуть завтра. wink Я так и думала, что кошки - это только предлог для добровольного рабства данной женщины, за что Вы сейчас и боретесь. Нужна нянька и потом ее квартира, кошки разумеется такому любителю как Вы - помеха.
Если Вы не желаете помогать женщине, так хоть не мешайте жить ей так, как она хочет! А я в свою очередь пожелаю этой женщине стойко перенести Ваши нападки и отвоевать с кошками право на свободную и независимую от Вас жизнь! surprised :o surprised
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 16.07.2007, 16:38:48

Храмовая кошка Богов не боится
valerika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
вы не правы во всем. но переубеждать вас бесполезное дело и я не бду этим заниматься. скажу лишь одно что я лишь хотела ей помочь, никого не травила и не наускивала! happy biggrin ну а своих детей я спихивать бы никому не стала пч это МОИ дети smile и есть моя мамав конце концов , которая мне с радостью поможет в случае чего. А на свекровь женщины вообще никогда не должны рассчитывать (примеров из жизни друзей хоть отбавляй). странно что вы все так болезненно воспринимаете? мб у вас невестка такая вот вы и напридумывали обо мне всякой ерунды? и все же спасибо за ответы. хороший совет насчет наполнителя для кошек. модератора прошу закрыть тему.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (valerika)
странно что вы все так болезненно воспринимаете?

Это нормальная реакция на Ваше желание разогнать кошек свекрови. wink Оставьте за ней право принимать решение по данному вопросу.
Quote (valerika)
у вас невестка такая вот вы и напридумывали обо мне всякой ерунды?

Пока у меня нет невестки. biggrin :D biggrin Однако я не позволила бы знакомым сына диктовать условия моего проживания, особенно сколько кошек мне позволят иметь. СМЕШНО! surprised
Quote (valerika)
хороший совет насчет наполнителя для кошек

Кроме наполнителей есть еще и ароматизаторы (насыпается под наполнитель), таким образом срок действия наполнителя увеличивается вдвое. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 17.07.2007, 16:20:46

Храмовая кошка Богов не боится
Kittyk
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я согласна с clevercat в том что вы могли бы помочь своей свекрови там прибратся или ещё что то . Если вас не устраивает содержание 10 ти кошек то не заводите столько себе а вот своей свекрови этого не запрещайте тоже .
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (valerika)
мб у вас невестка такая вот вы и напридумывали обо мне всякой ерунды?

чур biggrin

Quote (valerika)
модератора прошу закрыть тему

Не торопитесь, может быть Вам еще кто-нибудь дельным советом поможет кроме Clevercat. wink Лучше пригласили бы сюда любительницу кошек о которой идет речь wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
valerika, Я в жизни сталкивалась с такой проблемой, когда в квартире очень много кошек. Пахнет всё! даже проходя мимо квартиры. Это невыносимо. Я Вас очень понимаю. Я не хочу Вас расстраивать, но это неизлечимо. Я знала такого человека, у неё это было всегда, постоянно находились новые животные, которых очень жалко, и которых она вела в дом! К сожалению, это продолжалось всю её жизнь. И это тоже была свекровь! Не слушайте нападок со стороны форумчан, они просто не понимают всей серьезности....
Можно держать 10 кошек, ухаживать за ними и жить в чистоте, а можно и от одной задыхаться..... Тут все зависит от хозяина.... Видимо в этой ситуации хозяйка кошек завела, а ухаживать не научилась.....
Не нападайте на эту девушку! Я сама имею кошек и люблю их! ИХ НУЖНО УМЕТЬ СОДЕРЖАТЬ!!!! Я больше чем уверена, что если бы у её свекрови было много кошек и было бы чистото и не пахло!!!!! то вопрос был бы закрыт!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, хочу вас поддержать!Очень легко осуждать,или давать советы dry В жизни ситуации бывают разные..сложно представить,как бы вы повели себя на том или ином месте wacko А что касается животных,то любовь к ним-это прекрасно!!!Но животных заводить надо столько,о скольких ты сможешь позаботиться..ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАЖДОЙ ЖИВОТИНКЕ!!! smile Да и людей любить тоже необходимо..не надо уходить от реальности!
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Артур
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Странно, что Вы принимаете решение, как следует жить взрослой женщине. На каком основании Вы это делаете? Очевидно, еще и на сыночка оказываете давление в этом вопросе (вещи пахнут, инфекция и т.п.). Вы решили жизнь этой женщины превратить в ад? Ведь кто имел кошек однажды, с ними не расстанется никогда. wink Если Вы принудите женщину это сделать, то убьете ее морально и Вы отлично это понимаете. Здесь прослеживаются Ваши далеко идущие планы. wink Сын наследник маминой квартиры, площадь сейчас в цене, а что будет с женщиной после ликвидации питомника, это Вас мало волнует. surprised

Мне, если честно, хочется назвать тебя сейчас Сволочью! Но я, к сожалению, не имею на это ни морального, ни юридического права ! Объясняю: 22 кошки в квартире-это: 1. Вся обувь, провонявшая кошачьей мочой. Благодаря этому стыдно снять ботинки в гостях, поликлинике, спортзале, на работе и т.п. Не говоря уже о собственных обонятельных ощущениях. 2. КОШАЧЬЯ МОЧА! 3. КОШАЧЬЯ МОЧА. 4. КОШАЧЬЯ МОЧА в ванной, КОШАЧЬЯ МОЧА в коридоре, КОШАЧЬЯ МОЧА в тарелке, вонь, смрад. Не возможно пригласить в гости друзей, девушку, начальника, стыдно вызывать скорую помощь, когда тебе плохо. Неудобно даже когда полупьяный сантехник воротит морду, когда только выходит из лифта на твоём этаже! 5. КОШАЧЬИ ВОЛОСЫ в посуде, обуви, на одежде, в чашке, в чайнике, на полу, на стенах, в гостях, после того, как ты посидел на стуле пару минут ! У тебя никогда не было пунцового лица, когда ты заходишь в общественный транспорт, помещение и т.п., а окружающие морщат носы и незаметно ( а то и на публику ) пытаются угадать, от кого же так воняет ? 6. ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 7. Арифметическая прогрессия! Кошки любят заниматься сексом не менее твоего ! Через пол-года их уже не 6, а 14! А ещё через пол-года их уже- 27! Вкуриваешь, добрая душа ? 8. Ты работаешь на сложной работе и за пол-года у тебя было 5-6 выходных. Приходишь домой... Вонь, моча в ванной, волосы на только что постиранной наволочке. опрометчиво повешенной сушиться в ванной ! ВОНЬ, ВОНЬ, ВОНЬ, ВОНЬ!!!!!!!!!!!!!! У тебя никогда не было столько кошек и я уверен, что никогда не будет! А самое страшное, когда всё это делает родной тебе человек, родная мать ! Это не про меня наверзу написано, но у меня такая же ситуация, как у того несчасного парня. Я сначала подумал, что это моя девушка написала ! это самая малая часть всех "Прелестей", которые я испытываю, живя в собственном доме. Если ты и дальше будешь продолжать свои Самаритянские песнопения "бедной женщине" я расскажу тебе все до единого нюансы содержания большого количества этих (НЕЦЕНЗУРНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) кошек в квартире, а уж потом, обещаю, ты неделю спать не сможешь!!! Извините за грубую форму письма, уважаемые форумчане, но это Крик души. просто не знаю, как мне быть, а тут ещё попадаются вот такие добрые, "очень умные" женщины, которые берутся обсуждать то, в чём они глубоко невежественны и некомпетентны !!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » помогите! у нее слишком много кошек в квартире!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: