Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Срочно нужен совет! (Отравление котенка)
Срочно нужен совет!
Velliana
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кратко: У котенка было несколько дней небольшое расстройство, в качестве профилактики глистов дали глистогонное Суспезия Празицид для котят. На следующий дней котенку стало намного хуже. Отказывается от питья и еды, сидит забившись в уголок на одном месте, нахохлившись. Появилась рвота. Повели к ветеринару, сделала укол антибиотика Амоксицилин. Все таблетки и воду, которой насильно поим вырывает назад. Поим ромашкой с активированым углем и ентеросгель. Но пока никаких улучшений. Сделали один укол гамавита. Весит котенок 420 грамм в два с половиной месяца. Сильно похудел.
Если кто может, помогите грамотным советом, чем ему помочь, что как давать и в какой последовательности. А то ему от этой кучи лекарств ещё хуже стать может.=/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Velliana)
Если кто может, помогите грамотным советом, чем ему помочь, что как давать и в какой последовательности

Если Вы были у ветеринара, то почему он не дал Вам ответы на эти вопросы? wacko Каким был диагноз? Какие анализы сданы? cry
Quote (Velliana)
Поим ромашкой с активированым углем и ентеросгель. Но пока никаких улучшений.

Это Вам ветеринар посоветовал?
Quote (Velliana)
Весит котенок 420 грамм в два с половиной месяца. Сильно похудел.

При рвоте происходит быстрое обезвоживание организма, поэтому котенок и похудел. Почему ветеринар не назначил котенку глюкозу с физ.раствором? Можно еще добавить в одну инъекцию гамавит, в другую витамины (например В12 или аскорбиновую кислоту). Делайте уколы каждые 3-4 часа подкожно (между лопаток) по 10 кубиков. Церукал также применяют против рвоты. Одним словом ищите нормального ветеринара и пользуйтесь качественными услугами. Я Вам написала как можно поддержать силы котенка, а как его лечить и от чего, это уже должен определить ветеринар. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 19.07.2007, 18:46:06

Храмовая кошка Богов не боится
Velliana
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ветеринар осмотрел котенка, сделала укол этого самого антибиотика, дала еще с собой этот же антибиотик в пасте и сказала два раза в день его этим кормить. Ветеренар-то нормальный, просто мы в Германии живем и тут совсем другие методы лечения, чем глюкоза с физ.расствором.
После ромашки с углем ему получше стало и рвота прекратилась, но есть все равно не хочет.=/

Пы Сы: Какой 10 кубиковый шприц? wacko Для маленького двухмесячного котенка? И 10 кубиков чего? Гамавита 0, 2 вводится как и с B 12 нельяз перебарщивать. Разве что физ.расствора.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Церукал также применяют против рвоты

Только он не желателен даже для взрослого животного, так говорит наш вет. От рвоты лучше давать Регидрон, он востанавливает соли и прекращает рвоту, к тому же его можно давать даже грудным детятм! А если у котенка еще и понос, тогда смекту. Сама недавно сталкнулась с проблемой отравления месячного котенка. Регидроном и смектой я выходила его за два дня!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Срочно нужен совет! (Отравление котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: