Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Две кошки в одном доме (не уживаются)
Две кошки в одном доме
vomife
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ко мне на дачу приехала тетя со своей кошкой. У меня тоже кошка, ей около семи лет, а тетиной около 3. Как только они увидели друг друга, они стали рычать и шипеть, потом сцепились. После этого мы держим тетину кошку в заперти на веранде, даже на улицу не выпускаем. А вчера я случайно не плотно закрыл дверь, моя кошка тут же проникла в ту комнату где была вторая кошка и стала гонять ее, очень агрессивно, ее было даже не схватить. Скажите пожалуйста что делать, как их померить? А то очень тяжело так, постоянно закрывать дверь и следить за ними.
Сообщение отредактировал vomife - Понедельник, 30.07.2007, 13:08:21
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vomife, быстро помирить,увы, не получится, кошки должны привыкнуть друг к другу, обычно через пару недель отношения как-то налаживаются.
Здесь уже много об этом писали.Поищите по форуму.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Естественно, ваша кошка, как хозяйка своей территории, будет выгонять соперницу! К сожалению взрослых животных одного пола подружить очень сложно, но не невозможно! Главное терпение! Поменьше уделяйте внимание гостье, а побольше своей. Ваша кошка еще и ревнут, поэтому нужно показывать ей, что хоть новая кошка живет у вас, но любить вы свою не перестали! А вообще, тетя к вам на долго? Может не стоит их вообще пытаться подружить?
vomife
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответы. Но вот я не знаю в какой момент кошку можно будет выпустить, когда кошка-хозяйка остынет? А то в тот момент когда они сцепляются их остановить просто нереально.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vomife,
Quote (Светланка)
А вообще, тетя к вам на долго?

vomife
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну еще недельки две осталось и уже две прошло
Калисто
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вам сочувствую vomife.
Кошки белее ревнивые, чем коты и зачастую появление новой кошки в доме воспринимают как замену себе, поэтому так агрессивно и реагируют.
У меня была ситуация похожая на Вашу в прошлом году, и моя кошка смириралась с новенькой через месяц,а более или менее контактировать с ней стала через два месяца...
Можно попробовать не показывать свою симпатию к кошке тети, и побольше уделять внимания вашей, подкармливать ее лакомствами, может она и успокоится...
Еще можно побровать подавть кошкам что-нибудь успокоительного (Кот-баюн), потому что они обе находятся в стрессовом состоянии...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vomife)
Ну еще недельки две осталось и уже две прошло

Ну так может и не стоит их пытаться подружить?! Только стрес получат! Потерпите уж как нибудь две недельки!

vomife
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну так и сделаю, всем спасибо!
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня 4 и все нормально ужылись
Кошка не только друг
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Две кошки в одном доме (не уживаются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: