Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подумайте прежде чем брать животное!
Подумайте прежде чем брать животное!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завожу эту тему, что бы люди, которые заводят животных, еще раз призадумались при покупке котенка!
Почти 2 года назад люди купили котенка , очаровательное создание. При покупке говорили, что для сына. Маленький котенок рос и в дальнейшем, по логике вещей должна была вырасти шикарная кошка, так как её генетический потенциал был очень высок! От данных линий в клубе получали ЭКСТРИМАЛЬНЫХ шиншилл. Но на выставке я видела ребенка мало сказать без шерсти, зато в нарядах. Прошло время и через клуб оповестили, что от девочки избавляются!!! Причину назвали – аллергия у сына. Получается, что аллергия проявилась только через 2 года?
Зная, какие линии несет данная девочка, я решила, что такой бриллиантик не помешает питомнику! Кошку я увидела и первым делом спросила, а что с глазиком? На глазу было поволока бельма! На что мне ответили, так у нас, же собака! Далее мой вопрос был о шерсти. На что ответ я получила очень странный, что она всегда такая была. Для своего возраста девочка выглядела очень маленькой. Я спросила, чем её кормят? Ответ меня ОШЕЛОМИЛ! Она ест сухой СОБАЧИЙ КОРМ и от колбасы просто «тащится». Я уже не говорю, что ходила кошка по нужде не в лоток, а на коврик вместе с собакой!!!
Я приняла решение, что ребенка надо спасать! Придя, домой я увидела принепреятейший сюрприз – БЛОХИ! Но это пол беды. Ребенок странной походкой передвигался. Закидывая лапки, она поковыляла обходить комнату. Я поняла, что кошка перенесла травму позвоночника. О чем меня не поставили в известность! Это я написала не просто так! Киска на сегодняшний день социально адоптирована и клинически здорова. Но хочу еще раз обратиться к людям! Котята не игрушка! Не для детей, не для собак! Любой котенок – ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! Прежде чем заводить кошку или кого-либо, несколько раз взвесьте свои возможности и призадумайтесь, может пока стоит поиграть с компьютерными животными! А если вы взяли в дом котенка, так принимайте его как СЫНА ИЛИ ДОЧЬ!!! Будьте ответственны!!!
По семейным обстоятельствам приходится искать ответственных людей для моих девочек. Желательно в семью без других животных! Серебристая шиншилла Саида Оле Блю Мари ( дома АСЯ) . Девочка ко мне попала после серьезной травмы позвоночника. Сейчас здорова не стерилизована, НО НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ под страхом СМЕРТИ !!! По этому нельзя в семью где есть другие животные( особенно СОБАКИ) так как Ася пострадала как раз от собаки!!! Кошка ОТЗЫВЧИВАЯ НА ЛАСКУ НАЧАЛА МУРЛЫКАТЬ!!! Плохо опушена. Так как оказалась, что предыдущие владельцы кормили её сухим кормом ДЛЯ СОБАК

Звоните (495)6120387 или 89031333806

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бедный ребенок!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Получается, что аллергия проявилась только через 2 года?

Это не секрет, как любят безответственные лица при определенных обстоятельствах спихивать всё на состояние здоровья и очень часто говорят именно про аллергию. wink
Quote (dixi)
Зная, какие линии несет данная девочка, я решила, что такой бриллиантик не помешает питомнику!

В этом плане Вы не ошиблись, ведь эта девочка от самого A.EUR.CH.Ермака Бижу, со всеми вытекающими отсюда последствиями для многообещающей перспективной племенной работы. wink
Quote (dixi)
Далее мой вопрос был о шерсти. На что ответ я получила очень странный, что она всегда такая была.

Вот это уже не правда! На момент актирования девочка ничем по опушению не отличалась от своих однопометников. Разница в том, что одни котята попали в руки к заботливым владельцам, которые заботились о сбалансированном питании и витаминах, а этой девочке не повезло с владельцами... sad
Quote (dixi)
Для своего возраста девочка выглядела очень маленькой.

Это так, она еще в детстве отставала в развитии. Так называемые кошки-крошки иногда появляются в династиях у шиншилл и эта кошка является представительницей такой разновидности кошек-крошек.
Quote (dixi)
Я спросила, чем её кормят? Ответ меня ОШЕЛОМИЛ! Она ест сухой СОБАЧИЙ КОРМ и от колбасы просто «тащится».

Ужас! sad Вот до чего доводит скаредность и безответственность в выращивании животных!!! surprised
Quote (dixi)
Я поняла, что кошка перенесла травму позвоночника. О чем меня не поставили в известность!

Кстати, клуб тоже никто не поставил в известность. Ни один фелинолог не знал о проблемах этой кошки в семье, так как владельцы молчали, как рыбы, а сама кошечка, увы, всего не расскажет...

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маленькая Саида нашла новых хозяев! Очень тяжело расставаться но надо!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и хорошо! Уверена, вы ее в любящие и заботливые руки отдали!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Конечно! Я досканально все рассказала, что бы люди знали на что подписываются! И про них все распросила! Я сумашедшая мамаша. Сама отзвонилась как дела? Девочка очень отзывчива на ласку и сразу начала мурлыкать! biggrin
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
dixi, Вот и отлично. А как дела с Агатой?

Лапушка с нами! она же моя любимица! Если бы не обстоятельства , она бы не покинула мой дом cry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подумайте прежде чем брать животное!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: