Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
может раньше меня узнать о ее течки

Кот может не только узнать, но и "вызвать" течку. У меня как кошки с котами случайно сталкиваются - моментально в течку впадают.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Кот может не только узнать, но и "вызвать" течку.

Вот это очень плохо! Я страшно боюсь, что он меня опередит! Как бы раньше его определять???

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Никак. Надо просто следить! Пока вы дома, можно выпускать вместе, но следить, чтобы кот ухаживать не начал. Как только дома никого - разводить по разным комнатам. В конце концов, Вы же понимали, что берете в дом разнополых животных, как-то же планировали контролировать процесс.
Кошка - друг человека!
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
jewel, Если кошка чувствует себя хорошо, и нет температуры, значит ли это, что у нее нет
Quote (jewel)
эндометрита и перетонита!

В основном любое воспаление сопровождается повышением температуры, но может быть всякое..., поэтому лучше свозите киску на УЗИ.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В конце концов, Вы же понимали, что берете в дом разнополых животных, как-то же планировали контролировать процесс.

Вот я и планировала, что кот мне скажет. Один раз предупредил, что Элис гулять собирается, я развела, а потом втихоря...

Quote (jewel)
В основном любое воспаление сопровождается повышением температуры, но может быть всякое...,

А как вообще, можно узнать, по симптомам например, или еще чему, есть ли что?
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 26.09.2007, 23:20:07

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У котенка сильно сыпится шерсть!!! Лезет клочками, где возьму, так клочек в пальцах и остается! Что делать??? Что это??? От чего??? Это вобще, лечится??? Завтра собираюсь шерсть на анализ везти...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Один раз предупредил, что Элис гулять собирается, я развела, а потом втихоря...

Кот хитер и коварен в вопросах размножения! biggrin За своими кошками он может почти не ухаживать, поэтому ритуальных танцев можно и не увидеть. Кот может за сутки определить приближающуюся течку у кошки, но он никому об этом не расскажет. Однако его поведение чуть изменится, как и поведение кошки - их взаимные симпатии будут на лицо (едят вместе, спят рядом, нежно лижут друг друга и т.п.). Эти мало заметные изменения указывают на приближение течки, в этот период следует кошку изолировать. Однако очень сложно наверняка определить приближающуюся течку у кошки.
Quote (jewel)
можно попробовать надевать памперсы на период течки либо трусы, сейчас в зоомагазинах есть все

Одна наша заводчица попробовала использовать трусы для кота. Когда она вернулась домой, то увидела картину, как две кошки вцепившись в эти трусы пытались их стащить с кота. biggrin
Quote (Светланка)
У котенка сильно сыпится шерсть!!! Лезет клочками, где возьму, так клочек в пальцах и остается! Что делать??? Что это??? От чего??? Это вобще, лечится??? Завтра собираюсь шерсть на анализ везти...

Не паникуйте! Это возможно от питания, он же у Вас искусственник, значит любой сбой в усвояемости пищи, мог привести к такому эффекту. Однако для Вашего спокойствия сдайте шерсть на анализ, не повредит.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Кот может за сутки определить приближающуюся течку у кошки, но он никому об этом не расскажет. Однако его поведение чуть изменится, как и поведение кошки - их взаимные симпатии будут на лицо (едят вместе, спят рядом, нежно лижут друг друга и т.п.).

В том то и дело, что кошка его подпускает к себе ТОЛЬКО когда готова к спариванию, и ТОЛЬКО для этого!!! Они НИКОГДА даже рядом не лежат, я уже не говорю, о том, что бы они облизывали друг друга!!!
Quote (Clevercat)
Одна наша заводчица попробовала использовать трусы для кота. Когда она вернулась домой, то увидела картину, как две кошки вцепившись в эти трусы пытались их стащить с кота.


Quote (Clevercat)
Это возможно от питания, он же у Вас искусственник, значит любой сбой в усвояемости пищи, мог привести к такому эффекту. Однако для Вашего спокойствия сдайте шерсть на анализ, не повредит.

У него микоспория! Не понятно от куда, НИКТО НИКОГДА этой гадостью не болел, и не болеет (ТТТ). Тогда откуда же она взялась???
Выписали мазать 10 дней Фунгином, а в месяц уколоть Вакдерм-Ф, и еще через 10 дней. Четно признаться, я то это все купила, только вот не рискну использовать!!! Слышала, что Вакдерм садит печень, но меня уверили, что ничего страшного от него не будет... А я все же сомневаюсь!!! Что скажете?
Сообщение отредактировал Светланка - Суббота, 29.09.2007, 12:32:35

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
В том то и дело, что кошка его подпускает к себе ТОЛЬКО когда готова к спариванию, и ТОЛЬКО для этого!!!

Это понятно, срабатывает инстинкт. Я Вам писала о поведении именно кота в предтечный период. Он за сутки до течки будет уже "разговаривать" с кошкой и проявлять к ней интерес - вот тогда и надо ее отсаживать.
Quote (Светланка)
У него микоспория! Не понятно от куда, НИКТО НИКОГДА этой гадостью не болел, и не болеет (ТТТ). Тогда откуда же она взялась???

Да, не приятная вещь, но попровимая. Только Вам надо лечить не одного котенка, а всех кошек в доме. Территорию квартиры можно хорошенько прокварцевать и обработать дезинфицирующем препаратом.
Откуда эта бяка взялась? Можно ее и с улицы принести (на ногах), но возможно подхватили где-нибудь в вет.клинике, куда приносят именно больных животных. В любом случае - боритесь!
Quote (Светланка)
Слышала, что Вакдерм садит печень, но меня уверили, что ничего страшного от него не будет... А я все же сомневаюсь!!! Что скажете?

Котенок действительно очень маленький! Попробуйте использовать, например низорал шампунь (в обычной аптеке можно купить), а также низорал мазь. Это тоже помогает в борьбе с определенной разновидностью микроспории. А когда котенок подрастет, то и Вакдерм можно применить. Впрочем, посоветуйтесь еще с кем-нибудь, я в этом вопросе не сильна, поэтому не могу с полной уверенностью, что либо утверждать.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я Вам писала о поведении именно кота в предтечный период. Он за сутки до течки будет уже "разговаривать" с кошкой и проявлять к ней интерес

Так было всего один раз, после этого я их рассадила, он видимо просек ситуацию, и больше не разговаривает, а сразу к делу!
Quote (Clevercat)
Котенок действительно очень маленький! Попробуйте использовать, например низорал шампунь (в обычной аптеке можно купить), а также низорал мазь. Это тоже помогает в борьбе с определенной разновидностью микроспории. А когда котенок подрастет, то и Вакдерм можно применить.

Clevercat, спасибо еще раз за советы!
Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 02.10.2007, 12:32:19

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Так было всего один раз, после этого я их рассадила, он видимо просек ситуацию, и больше не разговаривает, а сразу к делу!

Понятно. smile Со временем опытные коты практически перестают ухаживать за своими подругами из гарема. Однако даже ленивый кот хоть лапкой да потрогает кошку, на предмет готова она к спариванию или нет. У кошек периодичность течек связана с гормональным циклом, который можно отследить по календарным дням или по температурному режиму кошки. Требуется только внимание со стороны владельца, чтобы не пропустить течку у кошки. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще раз спасибо. Слежу за ними!
Jylia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей кошки всегда были проблемы с родами, давались очень туго, а последний раз думали умрет потому что неделю после неудачных родов ходила с плодом и кровила! Вот опять рожает!! В этот раз хоть котята брыкаются в животе, сижу рядом с ней и не чем помочь не могу((( воды были около 4 часов назад и нечего. даже окситоцин купила уже!!! Вот только помогите пожалуйста , как, сколько, а главное куда его колоть нужно ли с чем разводить и тд схватки были но исчезли, поможет ли это и не навредит , если все правильно сделать?? Помогите пожалуйста(
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С окситоцином не балуйтесь, здесь тема есть http://cat.ucoz.ru/forum/31-1439-26

Насколько знаю, что если первый плод не появляется в течении 4-5 часов,тогда пробуют стимулировать схватки окситоционом. Смотрите не передозируйте, а то кошка может матку родить.
Если прошло 12 часов и ничего нет, то следует обратится к хорошему ветеринару (с аппаратом узи, практикой), по случаю возможно кесарево. Если ветеринар предложит кесарить, лучше прокесарить,так хоть кошка и котята живыми будут, если кошка хороша попросите сохранить матку. Многие кричат "Раз кесарево, то стерелизуйте", но мне кажется, что тот кто такие вещи советует обладает производителями, которых легко заменить.
Чем дольше тянете, тем больше вероятность смертности потомтсва. К примеру моя знакомая тянула, тянула, так кошка и умерла по истечению 24-х часов после начала родов. Жалко кошку и хозяйку кошки.
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 11.02.2012, 09:32:32

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,если будут проблемы,то лучше обратиться к врачу.Но вот стерилизовать ли,Вам виднее.Если у кошки наблюдается патология,выраженная в слабых схватках и вялой родовой активности,то лучше стерилизовать.Чтоб всякий раз не переживать за жизнь животного.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: