Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня 67 день беременности, у кошки пятые роды. В 8 утра начались схватки, очень хорошие и сильные. Через 2,5 часа, я поняла, что что-то идет не так, что она не может разродиться. Я забила тревогу, позвонила вету, она меня успокоила сказав,что схватки могут длиться до 12 часов, жди. В прошлый раз мы родили за 6 часов (вместе со схватками)! Еще через 4 часа я попросила ее прийти. Она уколола ей 2 кубика окситоцина и глюкозу, сказала, что через 15 минут повылетают. Я поверила...Прошло еще 4 часа, котята так и не вылетели, она уколола что-то для расслабления матки (сейчас название вылетело из головы). Сейчас схватки очень редкие и слабые, кровит, от начала родов прошло уже 16 часов! Кошка вся измученная, я тоже... Сказала, что если до утра не родит, значит на кесарево! И объяснила, что если оставлять матку, то может быть эндометрит, и потом опять придется резать и удалять ее, а если пронесет, то при следующих родах швы могут разойтись. У меня уже истерика, я сижу рыдаю над кошкой, мне хотя бы ее спасти, но и котят очень жалко, до утра они могут не дожить. Что мне делать, кто знает, или сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста, подскажите, что делать удалять матку или нет??? Времени у меня до 8 утра!!!
Сообщение отредактировал Светланка - Понедельник, 10.09.2007, 23:38:40

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, очень очень переживаю за вас и сочувствую sad
А почему нужно ждать до утра.
Может прямо сейчас делать кесарево.Уже ведь столько времени прошло, 16 часов, скорее всего сама уже не родит,зачем ждать до утра.Это же опасно.Киску надо спасать.
Извиняюсь за сумбурное сообщение, но я переживаю очень.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Очень за вас обеих переживаю, sad sad sad Жаль, что ничем не могу помочь. cry

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Она уколола ей 2 кубика окситоцина и глюкозу, сказала, что через 15 минут повылетают.

В одной ампуле содержится 1 кубик окситоцина. Вы уверены, что ветеринар укалола кошке именно 2 кубика, то есть единовременно 2 ампулы? surprised От такой передозировки не только схватки исчезнут, но и вся матка съежится. Очевидно, поняв свою ошибку ветеринар и стала колоть расслабляющие препараты... Окситоцин колют кошке дозой 0,3 (единовременно), а затем каждые 30-40 минут добавляют по 0,1 (для поддержания схваток и потуг), но не более чем 1,0 (в общей сложности), а здесь сразу 2 кубика крошке вкололи. cry
Quote (Светланка)
И объяснила, что если оставлять матку, то может быть эндометрит, и потом опять придется резать и удалять ее, а если пронесет, то при следующих родах швы могут разойтись.

Если сейчас в матке нет воспалительного процесса, то надо приложить все усилия, но спасти матку!!! surprised :o surprised Убрать матку для ветеринара проще, чем аккуратно ее зашить. Обычно так предлагают косорукие ветеринары, у которых руки с другого места растут. Например, у нас Ирина Владимировна такую художественную штопку делала (по кускам матку собирала), а кошка потом еще и сама прекрасно рожала. Здесь всё зависит от квалификации врача! Пусть борется за сохранение матки и качественно работает. Не поддавайтесь на уговоры, никто не знает наверняка, что ждет кошку впереди, а Вам сейчас в таком состоянии можно внушить что угодно. Держитесь! surprised
Quote (Светланка)
У меня уже истерика, я сижу рыдаю над кошкой, мне хотя бы ее спасти, но и котят очень жалко, до утра они могут не дожить.

Вы спасете и кошку и котят, если поедите уже сейчас к другому ветеринару. Спешите, а не рыдайте! surprised Сейчас надо дело делать и кошке помогать, а слезами здесь не поможешь. Боритесь за полноценную кошку и сами напроситесь в ассистенты (будите откачивать котят). Да, не сидите Вы, а действуйте и чем быстрее, тем лучше. Этот ветеринар явно тянет время, отлично зная, что котята в маточных трубах живут не более 24 часов. Зачем сидеть и ждать их гибели??? surprised
Quote (Светланка)
Что мне делать, кто знает, или сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста, подскажите, что делать удалять матку или нет??? Времени у меня до 8 утра!!!

Сейчас надо как-нибудь быстро добраться до вет.клиники и срочно делать кесарево. Врачу объясните, что кошка уникальная и матку ей надо сохранить ОБЯЗАТЕЛЬНО, как и помет. Уговорите врача, заплатите побольше, объясните, что кошка должна сохранить матку и надо сделать всё для спасения малышей. БЕГИТЕ В КЛИНИКУ НЕМЕДЛЕННО!!! Не ждите гибели помета и воспаления матки!
Quote (Светланка)
Сейчас схватки очень редкие и слабые, кровит, от начала родов прошло уже 16 часов!

Это после передозировки окситоцина... БЕГИТЕ НЕМЕДЛЕННО К НАСТОЯЩЕМУ ВЕТЕРИНАРУ!!! БЫСТРО! surprised
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 11.09.2007, 02:02:41

Храмовая кошка Богов не боится
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, переживаю за вас с Элис...хочется надеяться......

[url
Clearnhead
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как Вы там? Не слушайте вета по поводу возможности расхождения швов. Если хорошо наложены швы и прошло достаточное время, то швы никак не могут разойтись при следующей беременности. Руки бы оторвать Вашему вету с купленным дипломом. angry Держитесь. sad
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, очень вам сочуствую! cry Как ваша кошка?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
eek
Наверно и правда лучше поискать другого врача, ну, хотя бы по телефону поконсультироваться с несколькими.
Ой, представляю, как это все тяжело cry

Кошка - друг человека!
Svetik
Группа: Удаленные
 
я тоже хочу хоть как то морально поддержать тебя Светланка Жаль что по другому никак помочь не могу. Ужасно жалко мучающуюся кошку
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня аж мурашки по коже пробежались, когда я все это читала.
Светланка, очень Вам сочувствую и очень надеюсь на то, что вы придете сюда уже с хорошими новостями.
Сообщение отредактировал Blondy - Вторник, 11.09.2007, 14:30:52
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, только сейчас прочитала.. чуть не разрыдалась, бедная Элис и детки.. очень надеюсь, что все у вас хорошо закончится.

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, я тоже только что прочитала. Господи, сколько у нас придурков-врачей. Очень надеюсь, что у вас уже все разрешилось и что все живы, и котята, и Элис. Держитесь, Светланка, мы все за вас переживаем.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Держитесь!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
А почему нужно ждать до утра.

Вет сказала ждать, я сама понимала, что она не родит, но клиник круглосуточных у нас к сожалению нет!
Quote (Clevercat)
Вы уверены, что ветеринар укалола кошке именно 2 кубика, то есть единовременно 2 ампулы?

Уверена, но не единовременно с интервалом где-то 30мин-час.
Quote (Clevercat)
. Обычно так предлагают косорукие ветеринары, у которых руки с другого места растут.

Видимо так оно и есть! Поэтому я повезла ее в другой город к лучшему хирургу!
Quote (Clevercat)
и сами напроситесь в ассистенты (будите откачивать котят

Я сама их и откачивала. Хирург ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Я сама их и откачивала. Хирург ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!

Светланка, ну раасказывайте быстрее, как все прошло!!!!

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: