Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Возможно, что с лактацией все в порядке.

Это можно узнать по весу котенка. Но все же котята будут сосать даже пустышку - рефлекс.
Quote (Светланка)
Котенка на спинку класть нужно?

Я кладу котенка на колени, одну ногу как бы приподнимаю, там где его голова, то есть, он вроде лежит, но головой вверх, под когти тряпочку, чтобы уцепиться мог. Впрочем, в первое время клала на спинку, тоже неплохо ел.
Quote (Светланка)
А кормить через час?

Через 2 в течении недели я кормила, потом днем через 2, ночью через 3. А в последствии котенок попрашайничать научился, а еще шприцом управлять - когда давиться начинал, или наедался, шприц лапами отталкивал. Сейчас, паразит, когда есть хочет, у него два варианта попрашайничества - либо шприц со стола скидывает, либо по штанам на колени забирается и укладывается в ту самую позу головой вверх. Но, надеюсь, что до этого у Вас не дойдет, я слышала, что котенок может рассосать мать.
Ну давайте, не пропадайте из виду только, хотя, знаю, процесс выкармливания - это вечное желание высспаться cry

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У Элис молоко сгорело и появился цистит!

sad Даже представить сложно через что вы проходите.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, вы молодец, я вам никаким советом помочь не могу, поэтому просто переживаю за вас и надеюсь, что все обойдется. Держитесь!!!

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Держитесь!
Еще можно котенка выкармливать детской смесью Микамилк, но это правда, я с недель трех-четырех где-то давала. Микамилк дают бесплатно молодым мамам на молочной кухне, многие не пользуют эту смесь для детей тк кормят грудью, так что можно у знакомых с детьми попросить (как я попросила). В зоомагазинах продаются спец. бутылки для котят, но, как правильно сказали, можно использовать шприц.
Держитесь!

Кстати на счет вылизывания. У нас после кормления ванилиных детей вылизывала няня вислоухая Плюша Готичка и иногда мальчик наш, Вися. Может попробуете малышку подложить к коту-папе - кто знает, может он будет нянчить? У нас Плюшман не нянчил, но другой кот вполне! все может быть!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
я кормила как заплачет, так как время не выдерживали

Я вот тоже так думаю. Она бывает по 5 часов спит, а потом через каздый час кушать требует, типа наверстывает пропущенные кормления.
Quote (dixi)
Стоя, что бы не захлебнулся и воздух выходил. Представь как бы она мамку сосала.

Я имею ввиду массировать животик!
Quote (dixi)
а возмешь ватный спонж, смочи теплой водичкой и слегка по попке, что бы сходил в туалет!

Я так делаю, она только писает!
Quote (Clevercat)
Кошка не корова и от нажатия на сосок молоко не потечет,

Еще до родов я надавливала на сосок и от туда вытекала капелька молока, "грудь" была полна молока, как вымя висело. А сейчас ничего не вытекает, там все пусто и подтянуто!
Quote (Clevercat)
Выделения будут в течение 3-4 дней после родов - это действительно норма, матка сокращается.

После нормальных родов у нее такого небыло! вообще, не было никаких выделений!
Clevercat, В какой аптеке продают гамавит?
Quote (Brian)
Может попробуете малышку подложить к коту-папе -

Я кота изолировала во флигель, что бы не донимал Элис. Точно знаю, что он бы этим не занимался.
Я вот хотела спросить, Собаке можно доверить вылизывание котенка??? В прошлый раз он вылизывал их от кончика хвоста до ончиков ушей, только им было 3 недели, а эта совсем еще кроха, даже пуповинка еще не отвалилась.

Общем Элис лучше пока не стало! Так ничего и не ест, буду колоть как советует Clevercat, и jewel.
Котенок почему-то после кормления не спит, а вместо этого ползает по гнезду и пищит, и даже кричит! Элис ее совсем игнорирует! Я запихиваю ее к малышке и держу насильно пока млкая не уснет. Почему она так себя ведет по отношению к своему ребенку??? Она же отличная мать! Прошлый раз, на малейший писк летела! Это от того, что ей так плохо или из-за кесарево не проснулся материнский инстинкт, или... она знает что ребенок не жизнеспособный?


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
0,2 аскорбиновой кислотой или 0,2 витамином В12.

А сколько раз их можно колоть?
Quote (jewel)
Гаммавит-котенку по 0,2 мл п/к 2р/д, кошке по 1 мл п/к 2р/д.

А так тоже можно?

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Это от того, что ей так плохо

Скорей всего да.
Quote (Светланка)
Собаке можно доверить вылизывание котенка??? В прошлый раз он вылизывал их от кончика хвоста до ончиков ушей, только им было 3

Думаю, можно, но только действительно когда постарше.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, а у Ваших знакомых нет кормящей мамы-кошки? Они часто усыновляют котят!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Светланка, а у Ваших знакомых нет кормящей мамы-кошки? Они часто усыновляют котят!

Я уже думала об этом. К сожалению нет!

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте дать собаке вылизывать. У меня собака с первых дней вылизывает котят

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, сочувствую.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Котенок почему-то после кормления не спит, а вместо этого ползает по гнезду и пищит, и даже кричит! Элис ее совсем игнорирует! Я запихиваю ее к малышке и держу насильно пока млкая не уснет. Почему она так себя ведет по отношению к своему ребенку??? Она же отличная мать! Прошлый раз, на малейший писк летела! Это от того, что ей так плохо или из-за кесарево не проснулся материнский инстинкт, или... она знает что ребенок не жизнеспособный?

Конечно ей сейчас совсем не до котенка, бедная кошечка. sad Нужно ее больше поить или витамины какие поколоть. Господи, почему так все случается,тем более роды не первые. cry

Сообщение отредактировал Blanka - Четверг, 13.09.2007, 21:15:53

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Гаммавит-это витаминный комплекс и иммуностимулятор, его надо колоть обязательно. Катозал-это иммуномодулятор и стимулятор обмена веществ. Если котенок ест смесь нормально, можно обойтись только этими препаратами, если плохо, то надо подключать еще глюкозу с физ. р-ром либо с раствором Рингера Локка, второй предпочтительнее, т.к. это вет. препарат. Далее если кошка не ест, ей тоже желательно поколоть глюкозу с физ. р-ром либо с раствором Рингера Локка, чтобы не было обезвоживания. Еще обоих можно поить лакто и бифидо бактериями, например, Бификолом ( в любой аптеке), этот препарат можно добавлять котенку в смесь, а кошке в питье. И еще, котенок может пищать не только потому что он голодный, но и от холода. Желательно чтобы он всегда находился в тепле. Я например наливаю 1-2 пластиковые бутылки с горячей водой и кладу под подстилку, периодически меняя воду. Мы очень часто таким образом поднимаем котят сфинксов.
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Если бы я раньше среагировала, возможно все бы живы остались, и Элис сейчас бы так не мучилась! Не хотела я ее резать, очень не хотела, и вет убедила, что родит сама после всех уколов, убедила меня ждать, а я дура поверила!

Так сами же говорили что у вас нет круглосуточных ветклиник! Так что не надо себя не в чем винить.. это все вет который с самого начала приходил что-то намутила с лекарствами... что то не так видимо сделала...

Держись Светланка! У вас с кошкечкой сейчас очень тяжелый период вам нужно бороться... правильно тут сказали что наступит и белая полоса, мамуля поправиться и будет сама ухаживать за ребенком и все будет замечательно wink


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Гаммавит-это витаминный комплекс и иммуностимулятор, его надо колоть обязательно

Не в одной аптеке найти не могу!!! Может это вет препарат??? Почему никто не говорит???

Quote (jewel)
Если котенок ест смесь нормально, можно обойтись только этими препаратами,

Малышка очень хорошо молотит смесь (ТТТ)
Quote (jewel)
И еще, котенок может пищать не только потому что он голодный, но и от холода.

Я ей включаю лампу, у нее тепло, правда когда нагреется до 29 градусов отключаю.
Quote (jewel)
Я например наливаю 1-2 пластиковые бутылки с горячей водой и кладу под подстилку, периодически меняя воду. Мы очень чато таким образом поднимаем котят сфинксов.

Кстати, отличная идея!
Quote (Ellenka)
Так сами же говорили что у вас нет круглосуточных ветклиник!

Отвезла бы в другой город, утром же отвезла...
jewel, как сделать чтобы малышка покакала? Я тру ей попку, а она только писает. И вообще, нормально, что котенок спит так долго, не менее 5 часов? потом я уже не выдерживаю и бужу ее покушать.
Сегодня утром Элис падала на задние лапы. Я колю ей подпитку как сказала Клеверкат, только без Гаммавита, нигде не могу его найти. Мне показалось, что ей стало хуже, я опять позвонила хирургу, он посоветовал колоть в три раза больше. Так и делаем сегодня весь день, вроде полегчало. Мне показалось, что у Элис сильно упала темперетура, я смерила (39,2 норма), и она стала как-то странно себя вести после этого...
Ходит, трется, катается, и... переступает задними лапками, когда я дотрагиваюсь нууу под хвостиком, чтобы посмотреть течет с нее или нет...
И еще, у нее шов мокрый, как водичка липкая, я протираю перекисью и следом зеленкой. Правильно я делаю?
Вечером она уже от собаки лапкой отмахивалась...
А малышке я положила мягкого зайца, и она стала хорошо засыпать и перестала кричать. Ей просто мамки не хватает, залезет между лап и спит.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: