Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка,с вашей кошечкой все будет хорошо, она борется, просто нужно время. А как котенок себя чувствует?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Главное,что бы не было воспаления.

А как это узнать???
Quote (jewel)
Вообще, если это гнойные выделения, скорее всего эндометрит или пиометра.

Вот разглядывала целый день ее выделения, они розоватые, и прозрачные, жидкие как водичка. Доктор говорит, что это нормально, что сокращается матка и все от туда вытекает.
Quote (jewel)
Очень интересно, и кто это Вам такую глупость сморозил?

Мед сестра, которая капельницу вливала.
Quote (Blanka)
А как котенок себя чувствует?

Малышка очень много спит. Перестала будить ее на кормежку, так она спит 10(!) часов!!! Просыпается, жадно смолотит 8мл смеси, сделает все дела и опять на боковую. Даже не знаю, нормально ли это?!
jewel, если кошке не стало хуже, это значит станет лучше??? Или еще все может быть???

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот подумала, може Элис не ест из-за глюкозы???
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, главные симптомы воспаления-это конечно высокая температура и гнойные выделения. Если этого нет, то мне кажется, идет все нормально(насколько это возможно в данной ситуации).
Quote (Светланка)
если кошке не стало хуже, это значит станет лучше??? Или еще все может быть???

Все может быть.. Но нужно обязательно надеяться и верить что все будет хорошо. Сильная вера творит чудеса.
К тому же ваша спокойная увереннонсть передастся кошке, они ведь все чувствуют...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок никак не может сходить в туалет, она хочет, пыжится, и никак не получается, там густое и не вылезает!!! что делать???
И еще, врачь сказал, что у нас матка плохо сокращается, продолжаем колоть Окситоцин, это очень плохо??7 Чем грозит???
Сообщение отредактировал Светланка - Понедельник, 17.09.2007, 12:05:00

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сделала я малышке клизьму, все у нас получилось, очень много и очень густое, сама бы она в жизни не выдавила. Потом узнала, что кошкам ни в коем случае нельзя ставить клизьмы, что будет ухудшение состояния и сильный метеоризм! Скажите, это правде??? Что мне теперь делать??? И чем вызван такой запор??? Животик я ей постоянно массирую, попку тру, и все равно...
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, здесь мне кажется лучше клизьма, чем запор....
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Связывают с тем, что белый цвет - отсутствие пигментации. Часто это влияет и на работу щитовидки и еще чего-то там. Не зря же именно у белых кошек подозревают глухоту.

А это здесь причем. Это особенности гомозиготы и гетерозиготы.
Quote (nzh)
С другой стороны, у ангорских кошек природный белый окрас, живут же они как-то со своим иммунитетом...

Ангора-это аборигенная порода, поэтому с иммунитетом у них проблем нет и это совсем не зависит от окраса.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
если кошке не стало хуже, это значит станет лучше??? Или еще все может быть???

Все бывает. Каждый организм индивидуален.

Quote (Светланка)
Потом узнала, что кошкам ни в коем случае нельзя ставить клизьмы, что будет ухудшение состояния и сильный метеоризм! Скажите, это правде???

Клизмы делать не желательно, но можно. При кишечных инфекциях, например, ставят.

Quote (Светланка)
И чем вызван такой запор??? Животик я ей постоянно массирую, попку тру, и все равно...

Котенок ест смесь, а не материнское молоко, такое случается.

Quote (Светланка)
Что мне теперь делать???

Делать ничего не надо, пока просто понаблюдайте.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Элис разошелся шов в одном месте, вет сказал, что ничего страшного, что на матке за неделю зарубцевался уже, а на животике зарастет. А мне страшно, у нее там дырка...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почему у некоторых ветеринаров руки не с того места растут?! surprised Простите, это мысли вслух...

Значит так, если шов очень разошелся, то можно обратиться к любому врачу-хирургу (вызвать на дом) и зашить дырку под местным наркозом. Если врач с головой и специалист, то он осмотрит шов на месте и даст рекомендации. Вызывайте любого хирурга из платной клиники для себя, скажите что разошелся шов после операции и нужна помощь. Операцию делать он всё равно не будет, а вот закрыть шов кошке сможет и обработать его, ну поворчит конечно, не без этого. wink


Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Вызывайте любого хирурга из платной клиники для себя, скажите что разошелся шов после операции и нужна помощь.

Нельзя так делать. Шов может врач и зашьет, но дозу наркоза для кошек правильно рассчитать может только ветеринар.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Значит так, если шов очень разошелся

Нет, не очень, в одном месте, где нитка была, она как бы снялась, и там, ну не совсем дырка, но углубление есть.
jewel, Clevercat, скажите, что мне делать с котенком??? Она без клизьмы в туалет сходить не может!!! Сколько раз в день можно их ставить, и так что, теперь будет всегда??? Может еще что-то можно сделать???

У Элис температура 39,5 мне кажется это много, но она себя стала чувствовать немного лучше, сегодня даже на окошке лежала, и водичку пьет (ТТТ).


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Может еще что-то можно сделать???

Господи, да чем же Вы ее там кормите??? Смесь пожиже разводить попробуйте.

Quote (Светланка)
У Элис температура 39,5 мне кажется это много

У моей в норме 38,5. 39,5 - чуть повышенная,примерно как наша (человеческая) 37,5 - когда какой-то воспалительный процесс есть, но организм сам борется. Сбивать такую темпиратуру не надо.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Господи, да чем же Вы ее там кормите??? Смесь пожиже разводить попробуйте.

Может от-того, что она спит много??? И у нее там все застаивается??? так я уже бужу ее каждые 4 часа, и все равно...
Quote (nzh)
как наша (человеческая) 37,5 - когда какой-то воспалительный процесс есть, но организм сам борется

Господи, значит у нее воспаление!!! Значит все так плохо??? Прошла уже неделя! А температура высокая!!! Выделения каждый день проверяю, все такие же, жидкие красноватые, особенно после укола Окситоцина, без запаха, думала нормально все...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: