Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!
ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шокирована увиденным!!! Наткнулась на спекулянтов ФЛЭППИГОВ! surprised

В августе 2007г. было отактировано мною три помета флэппигов в клубе. Все они из г.Александров (Владимирской обл.). После нарушения правил пользования рекламным отделом два питомника приступили к самостоятельной реализации котят. Как очевидно дело пошло через посредников, да не через одного, а сразу через двух! surprised В роли первого посредника выступила заводчица питомника флэппигов "Королевская кошка", а вот в роли другого посредника питомник WCF "Сапфир", печально известный фальсификациями документов. Так вот, смотрите фотографии животных...
Вот такими были котята на момент актирования в клубе.




Вот котятам уже поменяли ФИО заводчика (вместо заводчиков Соколовой Л.Ю. и Савасеевой Л.А. появилась Мишукова И.) и породу в питомнике "Сапфир" также изменили на скоттишей и т.п. http://www.sapfir-cats.narod.ru/Scotland.html Да это и не мудрено, ведь в системе WCF нет флэппигов, поэтому они подсовывают к документам более или менее схожую породу. http://sapfir-cats.narod.ru/Brit5.jpg ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ!!! surprised
Вот котята с теми же фотографиями питомника "Сапфир", но уже у другого посредника в питомнике "Королевская кошка" http://flappigcat.narod.ru/payme.html Обратит внимание, что на котят нет ни кличек, ни указаны и их действительные питомники. А не далее как вчера, я обнаружила этих же животных размещенных в Магазине котят в разделах персидской породы (там флэппига-страйт-хэри предлагали купить как шиншиллу! surprised ), в британской породе и в породе скоттиш-фолд. Заводчица питомника "Королевская кошка" намеренно знала, что предлагает покупателям ФЛЭППИГОВ и умышленно размещала информацию в других породах и всё ради продажи и извлечения таким обманным путем прибыли. ПОЗОР!!! surprised
Питомник "Сапфир" имеет только персов и экзотов в питомнике, но занимается продажей всех пород, как и положено функционировать ПТИЧЬЕМУ РЫНКУ на дому!!! Об этом свидетельствуют их объявления на досках в Интернете. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ВЫДАВАТЬ ФЛЭППИГОВ ЗА СКОТТИШ-ФОЛДОВ ИЛИ ЗА ШИНШИЛЛ? Это разные породы! Зачем заниматься ОБМАНОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ???!!! surprised

Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 01.11.2007, 16:11:11

Храмовая кошка Богов не боится
fly
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 3
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Вы что!!! Мне нечего стыдиться , я никого не обманываю и обманывать не собираюсь!
КЛЕВЕШИТЕ и ВРЕТЕ. НЕКРАСИВО.
Да ,продаю котят и питомника Белое золото и Любимая кошка с их согласия и по их просьбе.
Т.к. обе кошки вязались с мои котом и обратились ко мне помочь продать котят, что я и делаю и не скрываю,в чем проблема?Я делаю добро в отличии от некоторых завистников.
Я не продала ни одного флеппига за перса.
КЛЕВЕТА и ВРАНЬЕ. НЕКОАСИВО.
Да , и в питомник Сапфир обратилась за помощью помочь продать котят.Вам не нравиться потомучто вы с ним в конфликте и вас этои раздражает,так это ваши проблемы,почему я не должна общаться с другими кошатниками ,только потому ,что вы с ним в конфликте?! Да вы со всеми в конфликте ,посмотрите на себя со стороны ,как вы себя ведете, НЕКРАСИВО.
Вы хотите,что бы только вы были посредником?! Завидно что ли?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
fly, Жанна Борисовна, Вы читать и понимать написанное умеете? Флэппиг-страйт хэри Вы разместили в персидской породе, как ПЕРСА-ШИНШИЛЛУ и вам ничуть не стыдно так предлагать котят на продажу! У Сапфира на сайте наши котята флэппиги представлены как шотландские вислоухие! Эта информация также не соответствует действительности. И приведите пример где и когда клуб выступал в качестве посредника? Продает котят только заводчик, а клуб помогает в поисках покупателя и только. Вы сами пользовались услугами рекламного отдела, пока не стали грубо нарушать правила, а теперь Вы флэппигов выдаете за скоттишей и за персов. Интересно, а покупателям Вы хотя бы говорите, что у Вашего кота Винздора Королевская кошка от кого котята "пустая" родословное (происхождение предков не известно) и поэтому он находится в экспериментальном разведении, как и все его потомки. которых вы выставили на продажу по 20000 руб и под видом другой породы!
Добросовестные заводчики обеспечивают информацией о котенке до приобретения, а не наводят тень на плетень. Наши заводчики пришли в клуб, чтобы заниматься разведением и развитием породы, Вы же решили начать заниматься размножением, поэтому правильно выбрали себе в партнеры такой же питомник Сапфир.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fly)
Вы что!!! Мне нечего стыдиться , я никого не обманываю и обманывать не собираюсь!
КЛЕВЕШИТЕ и ВРЕТЕ. НЕКРАСИВО.

Еще раз повторяю - НЕКРАСИВО ФЛЭППИГОВ ПОДКЛАДЫВАТЬ ПОД ДРУГИЕ ПОРОДЫ, что Вы осознано делаете. surprised
Quote (fly)
Т.к. обе кошки вязались с мои котом и обратились ко мне помочь продать котят, что я и делаю и не скрываю,в чем проблема?

Проблема в ПОДЛОГЕ ЖИВОТНЫХ!!! Вы продаете флэппигов, а с помощью сообщников выдаете их за персов и скотишей. Как можно объяснить, что в питомнике САПФИР эти животные представлены в качестве другой породы? Фотографии там все подписаны, в отличии от версии Вашего сайта.
Quote (fly)
Я не продала ни одного флеппига за перса.
КЛЕВЕТА и ВРАНЬЕ. НЕКОАСИВО.

ЛОЖЬ - не далее как вчера модератор здесь в "Магазине котят" переносила Ваших животных в раздел флэппигов, в том числе и из персидской породы был удален флэппиг-страйт-хэри. Для невинного создания Вы слишком нагло ЛЖОТЕ! surprised Вот, что некрасиво.
Quote (fly)
Да вы со всеми в конфликте ,посмотрите на себя со стороны ,как вы себя ведете, НЕКРАСИВО.

Я веду себя честно по отношению к заводчикам и никогда не фальсифицировала данные на котят и не позволю это делать ни заводчикам, ни их посредникам. Мало вероятно, чтобы жесткие меры по отношению к мошенникам привели бы их в восторг. surprised А Вам есть смысл найти тот клуб кошек, где руководству будет наплевать на подмену породы при реализации животных.
Quote (fly)
Вы хотите,что бы только вы были посредником?! Завидно что ли?

Я веду свой вид деятельности на законном основании и плачу с него налоги в отличии от Вас, Жанна Борисоана или от питомника "Сапфир". Мы только ведем поиски покупателей, но продают котят заводчики, а не клуб и Вам это обстоятельство известно более чем хорошо, так как сами пользовались услугами рекламного отдела. Теперь, когда Вы оставили "на бобах" не только свой питомник, но и питомники своих друзей мало вероятно, чтобы кто-то позавидовал сложившейся ситуации. В нашей системе флэппиги признаны как порода, а вот в других они относятся к домашним кошкам, которых Вы возможно будите пытаться выдавать за любую породу как это делаете сейчас, чтобы не потерять деньги. И чему здесь завидовать? wacko
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 01.11.2007, 19:48:48

Храмовая кошка Богов не боится
fly
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 3
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Смотрите ,как НЕКРАСИВО вы себя ведете,вам мало этого,вы пошли еще дальше,зло и зависть движут вами,у вас со всеми конфликты,зачем вам это нужно.
Хорошо ,вам нравиться это,хотите грязью обливать,давайте.
Добрались до моего кота.Родословная у него пустая? Да.НУ И ЧТО ?
А у других полная,а их животные из себя ничего не представляют,как вы сами говорили мне это.
И вы делали моего кота, лучшим котом выставки, вы украсили свой сайт фото моего кота и его потомками ,как вы их называете.
Да ,и я тоже хочу заниматься разведением и развитием породы.ДА ВЫ НЕ ДАЕТЕ.Зависть,чтоли вас душит,не пойму этого.
Спрашивала вас ,с кем мне вязать животных для развития и улучшения породы,да вы мне сказали ищи сама подходи на выставке и договаривайся с кем хочешь.Хотя вы знаете с кем надо и не говорите,т.к. вы ездили за программой и привезли ее и держите в секрете.Зачем вы тогда существуете?
Скажите, и в чем разница ,что вы не посредник,а помогаете в поисках покупателя и только, а почему тогда
я посредник,если я помогаю в поисках покупателя и только.К вам обращаються и ко мне обратились.
ОЙ,КАК НЕКРАСИВО ВСЕ.Зачем вам это нужно,это же только портит вашу репутацию.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fly)
Да ,и я тоже хочу заниматься разведением и развитием породы.ДА ВЫ НЕ ДАЕТЕ.Зависть,чтоли вас душит,не пойму этого.

Вы хотите заниматься исключительно размножением кошек с целью получения прибыли любыми путями, в том числе и с помощью обмана покупателей средством подлога флэппигов под другие породы. И делаете Вы это сознательно, вот что печально, а я с этим явлением борюсь. Поэтому нечего переводить стрелки и демонстрировать душевную истерику. ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ ПУТЕМ ПОДЛОГА - НЕДОПУСТИМ!!! surprised
Quote (fly)
Спрашивала вас ,с кем мне вязать животных для развития и улучшения породы,да вы мне сказали ищи сама подходи на выставке и договаривайся с кем хочешь.

Дело было не так! Вам хотелось вязать кота направо и налево, как можно чаще. Так как Вы проживаете во Владимирской губерни и туда далеко не каждый заводчик отправится, имея богатый выбор производителей в Москве, то я и посоветовала Вам с этой целью самой ходить по выставкам и популяризировать кота (с пустой родословной) для вязок. Тогда Вы предложили, чтобы кошек передавали Вам на вокзале, но таких отчаянных заводчиков нашлось единицы. Вот именно так обстояло дело!
Quote (fly)
Хотя вы знаете с кем надо и не говорите,т.к. вы ездили за программой и привезли ее и держите в секрете.Зачем вы тогда существуете?

Затем, чтобы разведенцы не имели доступа к данным селекционно-генетических программ по разведению флэппигов и к информации при выходе из клуба. Я ориентирую заводчиков в племенной работе и помогаю обойти "подводные камни" в сложной работе с флэппигами.
Quote (fly)
Скажите, и в чем разница ,что вы не посредник,а помогаете в поисках покупателя и только, а почему тогда я посредник,если я помогаю в поисках покупателя и только.К вам обращаються и ко мне обратились.

Я юридическое лицо и веду свою посредническую деятельность на законном основании, а Вы нет. Я гарантирую покупателям соответствие породы и окраса, а Вы занимаетесь подлогом животных и дурите покупателей. Так, что разница между нашей деятельностью очевидна.
Quote (fly)
ОЙ,КАК НЕКРАСИВО ВСЕ.Зачем вам это нужно,это же только портит вашу репутацию.

Мою репутацию, а вернее репутацию организации портят такие люди как Вы, которые для извлечения прибыли не брезгуют никакими методами, в том числе подкладывают животных под другие породы. Поэтому я забочусь о репутации организации и избавляюсь от подобных мошенников. surprised
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 01.11.2007, 21:49:25

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fly)
Вы что!!! Мне нечего стыдиться , я никого не обманываю и обманывать не собираюсь!
КЛЕВЕШИТЕ и ВРЕТЕ. НЕКРАСИВО.

Quote (fly)
Я не продала ни одного флеппига за перса.
КЛЕВЕТА и ВРАНЬЕ. НЕКОАСИВО.

В магазине котят я модерирую и вчера сама лично переносила ваши объявления из разделов ПЕРСОВ, БРИТАНОВ, Скоттиш фолд-хэри. Не могу уточнить какие животные, там не было кличек. Данных животных я видела на сайте пит. Сапфир, и на фото стояла ссылка её питомника как вы это можете объяснить???
Quote (fly)
И вы делали моего кота, лучшим котом выставки, вы украсили свой сайт фото моего кота и его потомками ,как вы их называете.
Да ,и я тоже хочу заниматься разведением и развитием породы.ДА ВЫ НЕ ДАЕТЕ

Вы должны ГОРДИТЬСЯ своими котятами, а получается наоборот, вы просто стыдитесь, так как подставляете под те породы, на какую больше похоже животное! Разве это не ПОДСТАВА??? Так кому нужно стыдиться? Лично я рада, что у нас в организации не проходят такое ШАРЛОТАНСТВО!
Sapfir
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
Питомник "Сапфир" имеет только персов и экзотов в питомнике, но занимается продажей всех пород

Да, что-ж за бред Вы опять несете?

А фразу "продажа котят дружественных питомников" - не заметили?
(я не скрываю ни от кого что данные котята - моих друзей,
и все данные - порода, окрас, фото - передается мне ими-же)

И еще раз повторяю, что я ТОЛЬКО ПОМОГАЮ СВОИМ ЗНАКОМЫМ пристраивать котят,
НЕ ИМЕЯ НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ!!!
по разным причинам, у кого-то нет возможности сидеть за компьютером, т.к. поздно приходят с работы,
у кого-то вообще нет компьютера, кто-то живет далеко от Москвы, что тоже затрудняет общение с покупателем
...и т.д. у всех свои причины...

И если мне кто-то звонит по поводу котенка "дружественного питомника" - то моя задача только направить покупателя к хозяину данного котенка!

Ну нет если у них возможности сидеть часами за компьютером, и клуб не помогает в реализации котят,
почему-же я не могу помочь людям? - всего-лишь разместив рекламу на своем сайте, только и всего,
и никого у себя на дому я не принимаю, как заявляет Cleverkat, если этот котенок не мой...

Quote
"Сапфир", печально известный фальсификациями документов

НЕ НАДОЕЛО ВРАТЬ и КЛЕВЕТАТЬ? sad
Когда было с моей стороны фальсификация документов?
(каждый котенок, мой, или дружественного питомника имеет свое родное происхождение).

С Вашими домыслами и глупыми (уж простите) умозаключениями - Вы так "далеко пойдете" sad sad sad

Quote
Данных животных я видела на сайте пит. Сапфир, и на фото стояла ссылка её питомника как вы это можете объяснить???

Вам это нужно объяснить?
Да для того, что-бы не воровали фотки с моего сайта (разумеется это не касается владельца котенка).
И еще для того, что есть такие доски в итернете, где нельзя размещать контакты, а ссылка на фото - подсказка, где этого котенка можно найти...и т.д

Очень глуппо с Вашей сторны, каждый раз клеветать на людей,
уж лучше-бы направили свою энергию на развитие породы, помощь в реализации котят (реальную помощь, а не на "словах", а то вон сколько котят в Вашем магазине МЕСЯЦАМИ не продаются, а заводчики ведь, тоже люди,
которые ждут от Вас реальной ОБЕЩЕННОЙ ВАМИ ПОМОЩИ в реализации, которой долгое время не могут дождаться,
поэтому и идут на самые разные крайние меры,
не забывайте, что котята растут, в них очень много вкладываешь души, привыкаешь к ним, да и что-ж там говорить и средств не мало (на питание, на прививки и т.д., не мне Вам говорить)....

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
Очень глуппо с Вашей сторны, каждый раз клеветать на людей,
уж лучше-бы направили свою энергию на развитие породы, помощь в реализации котят

А вы видимо очень печетесь о ПОРОДЕ называя ФЛЭППИГОВ скоттишами и хайленд-фолдом???? Именно про ЭТО говорилось!!!!!!
toxido
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Я веду свой вид деятельности на законном основании и плачу с него налоги"

Надежда Евгеневна, если не ошибаюсь? На вашем месте про НАЛОГИ государству, якобы уплаченые, я бы не стал так уверенно говорить в слух. Инспектора тоже люди, тоже читаю обьявления. Спокойно ночи.

"Я юридическое лицо и веду свою посредническую деятельность на законном основании, а Вы нет. Я гарантирую"

Кстати, очень хорошо что вы юридическое лицо. Пора наводить порядок во всех якобы ассоциациях иностранного происхождения.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
А фразу "продажа котят дружественных питомников" - не заметили?
(я не скрываю ни от кого что данные котята - моих друзей,
и все данные - порода, окрас, фото - передается мне ими-же)

Именно поэтому Вы указаны заводчиком наших флэппигов, а т.к. в WCF они не признаны, Вы их подсовываете под скоттишей. Тем самым Вы занимаетесь фальсификацией.

Quote (Sapfir)
И еще раз повторяю, что я ТОЛЬКО ПОМОГАЮ СВОИМ ЗНАКОМЫМ пристраивать котят,
НЕ ИМЕЯ НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ!!!

Ну конечно, уже сталкивались с тем, как Вы в 2-3 раза увеличиваете стоимость животных ради своей материальной выгоды http://cat.ucoz.ru/forum/17-1794-1

Quote (Sapfir)
Ну нет если у них возможности сидеть часами за компьютером, и клуб не помогает в реализации котят

Шкараева Жанна Борисовна была лишена права пользования рекламным отделом за грубые нарушения (она неоднократно покупателям увеличивала заявленную стоимость котенка за что и была удалена). Другим заводчикам, котят которых Вы выставили у себя на сайте под видом скоттишей, были направленны покупатели на этих котят по заявленной стоимости, однако, заводчица неправильно указала окрас по телефону в результате чего покупатель отказался от приобретения, а вторая заводчица продлав котенка не сняла его с рекламного отдела. За эти нарушения были сняты все котята с продажи. А Жанна Борисовна здесь и решила подсуетиться.

Quote (Sapfir)
Очень глуппо с Вашей сторны, каждый раз клеветать на людей,
уж лучше-бы направили свою энергию на развитие породы, помощь в реализации котят (реальную помощь, а не на "словах", а то вон сколько котят в Вашем магазине МЕСЯЦАМИ не продаются, а заводчики ведь, тоже люди,
которые ждут от Вас реальной ОБЕЩЕННОЙ ВАМИ ПОМОЩИ в реализации, которой долгое время не могут дождаться,
поэтому и идут на самые разные крайние меры,
не забывайте, что котята растут, в них очень много вкладываешь души, привыкаешь к ним, да и что-ж там говорить и средств не мало (на питание, на прививки и т.д., не мне Вам говорить)....

Для того, чтобы обвинять рекламный отдел, надо как минимум состоять в организации, а не собирать сплетни людей, котят которых рекламный отдел отказался реализовывать. Сейчас есть несколько заявок на флэппигов и скоттишей, но мы не можем их направить данным заводчикам, т.к. были лишены правом пользования рекламным отделом. На форуме присутствуют люди, которые пользуются услугами рекламного отдела и могут опровергнуть Ваши необоснованные обвинения. И если бы это было не так, до Жанна Борисовна не состояла бы столько лет в организации, а ушла бы сразу к Вам, не дожидаясь пока ее выгонял. Относительно сайта - то это не основа рекламного отдела и обновляться он не успевает (многих котят уже нет, а заявки поступают регулярно, поэтому на форуме и создали раздел "Спрос на котят", где выкладываем часть невостребованных заявок).

Quote (toxido)
Надежда Евгеневна, если не ошибаюсь? На вашем месте про НАЛОГИ государству, якобы уплаченые, я бы не стал так уверенно говорить в слух. Инспектора тоже люди, тоже читаю обьявления. Спокойно ночи.

Налоги мы платим и проверяют нас периодически, как любую официальную организацию. А вот как работают частные питомники и на сколько исправно они платят налоги, выставляя котят по 20000 руб, это легко проверить, сделав контрольную закупку.

Quote (toxido)
Кстати, очень хорошо что вы юридическое лицо. Пора наводить порядок во всех якобы ассоциациях иностранного происхождения.

Вы сами-то поняли что написали? Уж если говорить об организациях, то для начала попытайтесь найти официальные представительства зарубежных систем в России и начните с WCF (их просто не существует). Вот в общественных клубах кошек, где добровольно-принудительные взносы, самое время наводить порядок.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
fly, зачем же вы говорите неправду о том , что Clevercat не говорит с кем можно вязать свое животное. Посмотрели на выставке кто вам приглянулся и говорите Clevercat, а она вам скажет с кем желательно вязать , а с кем нет. Она знает всех животных и кто под ними , а конкретно,вашего кота вам дан выбор т.к. он в эксперементе и никто не сможет вам сказать , что получится от конкретной вязки, ведь по сути ваш кот без роду без племени. Так что "не надо винить зеркало, коль рожа такая".......
fly
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 3
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Н.Е. писал(а): "Вы хотите заниматься исключительно размножением кошек с целью получения прибыли любыми путями, в том числе и с помощью обмана покупателей средством ."

Вы судите по себе,у меня всего два животных кот и кошка и вы это знаете ,а вот у вас более десятка ,так кто из нас поставил дело на поток в погоне за прибылью ????????
Вы сами обманываете покупателей ,обалтываете.Да и перекупаете ,передлагали выкупить весь помет оптом по три тысячи.
Да и уберите все мои фотографии с вашего сайта ,хватит украшать свой саийт фотографиями моих животных,вы даже разрешения не соизволили спросить.Украшайте своими Мурзиками,которые вы растите для конвеера в погоне за деньгами.
Такие проценты за продажу ,как у вас, ни в одном клубе Москвы нет.10, 20%,30%,40%,50% и выше ,вот она жадность.
ОПОЗОРИЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (fly)
Вы судите по себе,у меня всего два животных кот и кошка и вы это знаете ,а вот у вас более десятка ,так кто из нас поставил дело на поток в погоне за прибылью ????????

По-вашему все заводчики, у которых в питомниках содержится более 2 животных поставили "дело на поток"??? Это уже оскорбление всех заводчиков. Ставят на поток те люди, кому без разницы что за котята родятся, лишь бы продать покупателям подороже. Что касается моего питомника, о котором вы упомянули, так в нем действительно собрано более двух животных, но менее десятка. biggrin Его в отличие от Вас формировали с большим трудом и с целью прилить новые крови в программы разведения персов и экзотов системы PCA. Только вот о котятах два кота питомника даже не думают, поэтому о них приходится только мечтать. biggrin
А теперь давайте вспомним что же у вас за питомник такой, что всех вокруг недобросовестными считаете. Свою кошку Аза Королевская кошка Вы поймали на улице (по Вашим словам) и с большими амбициями пришли с ней к нам в организацию. Кошку проверили на соответствие стандарту породы и окраса и после этого выдали первоначальную родословную и разрешили работать с ней в рамках экспериментального разведения, где Вы и работали. Вы изъявили желание работать по программе флэппигов, клуб пошел Вам на встречу. Эту кошку Вы у себя повязали с неким вислоухим котом, владелец которого не дал Вам родословную, поэтому и на Вашего кота родословная пустая. Сейчас вы раздобыли какую-то родословную на папу Вашего кота и просили клуб задним числом сделать Вам родословную, клуб отказал, что, очевидно, и вызвало у Вас агрессивную реакцию. Таким образом состав питомника "Королевская кошка" - два животных с первоначальными родословными и занимался питомник экспериментальным разведением кошек (все котята также будут в рамках экспериментального разведения), а не племенным разведением. Более точно занимались вариативным разведением. Еще остается добавить, что сами Вы ни на какие фелинологические курсы не ходили (зачем тратить время и главное деньги?), т.к. во всем Вам помогал клуб, даже вместо Вас объясняли многим заинтересовавшимся людям о новой породе, т.к. сами Вы скорее всего не знаете чем генотип от фенотипа отличается.
Зато цену на своих котят Вы ставили выше не куда (ваше право), как будто это племенные животные с полными родословными и выдающимися данными (а ведь это было только первое поколение флэппигов и впереди очень много работы, хотя какое вам дело до этого, если всю работу за Вас брал клуб?). Вот при работе с такими заводчиками мне становится понятно, почему другие клубы кошек там пренебрежительно относятся к своим членам подобным Жанне Борисовне, но мы терпеливо работаем со всеми заводчиками, т.к. за этим и приходят в клуб, но вот только жаль, что некоторые заводчики ничуть не думают о селекционной работе, а только о своей прибыли. sad
И последенее по поводу высказывания Жанны Борисовны: в моем питомнике за 2006-2007г. не выпущено ни одного котенка, за предыдущие 5 лет примерно 1 котенок в год (в лучшем случае). От кота Жанны Борисовны за 2006-2007 г. было выпущено 14 котят (данные из племенной книги), стоимость была заявлена заводчиком от 10000 до 18000 руб. Это факты, я пытался вспомнить в каком году был продан последний котенок от моего покойного Мырыча - не смог, так это давно было. Сейчас появились новые перспективные животные в питомнике, но они еще молодые и их в отличие от Жанны Борисовны мы подбирали из лучших европейских и американских питомников, а не с улицы.

Quote (fly)
Вы сами обманываете покупателей ,обалтываете

Что у Вас за провинциальных жаргон? Наши фелинологи говорят покупателям правду как она есть и подбирают животное исходя их требований и возможностей покупателя. Далеко не кажддый покупатель согласится приобрести флэппига сомнительного происхождения (с первородной родословной) за такие заоблачные цены. В клубе есть много и других питомников этой породы (на последней выставке PCA (Жанна Борисовна вместо ее на Проплан за машиной пошла, где ее по системной принадлежности быстро исключили из списков участников и включили в приглашенных гостей) было даже шоу-флэппигов, где демонстрировалось более десятка флэппигов из разных питомников).
А вот кто обманыевает покупателей, так это Вы. Напомню за что вы были исключены из рекламного отдела (пока этого не случилось никаких претензий к клубу не было, а теперь вопли негодования - не сложно сделать вывод с какой целью кошками решили занятья). Этим летом в середине августа рекламный отдел направил к Вам покупателя на флэппига за 15000 руб., как было заявлено заводчиком. Правила рекламного отдела исключают повышение стоимости после того, как направлен покупатель. При встрече Жанна Борисовна покупателю назначила стоимость 18000 руб. Покупатель сразу же по мобильному перезвонил в рекламный отдел, ему сразу же нашли альтернативный вариант и тогда Жанна Борисовна согласилась продать по заявленной стоимости. Таким образом Жанна Борисовна пыталась увеличить стоимость котенка на сумму, которую заводчик должен внести в рекламный отдел. После этого Жанна Борисовна отказалась внести полную стоимость в рекламный отдел, а внесла только половину, за что и была лишена правом пользования услугами рекламного отдела. Подобным поведением заводчик дискредитирует работу организации в лице покупателя, но когда речь идет о прибыли Жанну Борисовну это мало волнует.

Quote (fly)
Да и перекупаете ,передлагали выкупить весь помет оптом по три тысячи

Не врите! Клуб и рекламный отдел вам этого никогда не предлагал. В рекламный отдел обратилась заводчица Соколова Л. и хотела 45-дневных котят СРОЧНО реализовать под предлогом того, что ей срочно нужны хоть какие-то деньги за помет. Чтобы помет не попал в руки перекупщиков и не оказался на птичке, рекламный отдел нашел заводчика в нашей организации, которая согласилась выкупить котят по 3000 руб, заводчица отказалась. Вот и вся история. Речь о котят, которх сейчас продает жанна Борисовна. в рекалмный отдел они были поставлены за 15000 руб.. Жанна Борисовна продает их сейчас за 20000 руб. Вот Вам и прямая выгода спекулянтов.

Quote (fly)
Да и уберите все мои фотографии с вашего сайта ,хватит украшать свой саийт фотографиями моих животных,вы даже разрешения не соизволили спросить

На сайте нет ни одной Вашей фотографии, все фото сделаны на выставке не вами, у этих фотографий есть автор - Ю. Кузяков или я. Поэтому это вы у нас должны были спросить разрешение, когда размещали эти фото на своем сайте. Теперь я требую их удаления с сайта Вашего уже закрытого питомника. Также требую удалить ворованную авторскую статью Clevercat о флэппигах (взятую с этого портала), размещенную без разрешения на вашем сайте.

Quote (fly)
Украшайте своими Мурзиками,которые вы растите для конвеера в погоне за деньгами.

Наши "мурзики" обладают полными родословными и прекрасной генетикой. Вы очевидно их перепутали с теми кошками, которых ловите в своей деревне во Владимирской области.

Quote (fly)
Такие проценты за продажу ,как у вас, ни в одном клубе Москвы нет.10, 20%,30%,40%,50% и выше

Ни один клуб Москвы не имеет рекламный отдел. Вы забыли, что это общественные клубы с добровольными членскими взносами, а здесь заводчикам оказывают услуги. smile
Приводите полностью выдержки из правил пользования рекламным отделом

8. Расчет с Рекламным отделом заводчик производит исходя из следующих условий:
- при сумме котенка до 10 тыс.руб. – 10% для заводчиков, которые участвовали в работе последней выставки кошек РСА и 20% - для заводчиков не принимавших участие в работе последней выставки РСА;
- при сумме котенка от 10 до 20 тыс.руб. – 10% для заводчиков, которые участвовали в работе последней выставки кошек РСА и 20% - для заводчиков не принимавших участие в работе последней выставки РСА;
- при сумме котенка от 20 до 30 тыс.руб. – 30% от продажной стоимости котенка;
- при сумме котенка от 30 до 40 тыс.руб. – 40% от продажной стоимости котенка;
- при сумме котенка от 40 до 50 тыс.руб. – 50 % от продажной стоимости котенка.

9. При стоимости животных свыше 50 тыс.руб. поиск покупателя Рекламный отдел осуществляет на договорной основе.

Никто не обязывает заводчиков пользоваться услугами рекламного отдела, они сами решают нужно им это или нет. В клуб люди в отличии Жанны Борисовны не за этим приходят, а чтобы заниматься разведением кошек.

Quote (fly)
вот она жадность

Жадность Жанну Борисовну сгубила и как в сказке о золотой рыбке "вновь осталась бабка у разбитого корыта".

Quote (fly)
ОПОЗОРИЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Опозорились спекулянты, т.к. им не удалось скрыть свои махинации. А таких людей в солидных клубах не держат.

ВАС И ЗАВОДЧИЦУ ПИТОМНИКА "SAPFIR" ЗА КЛЕВЕТУ И ОСКОРБЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ Я УДАЛЯЮ С ФОРУМА, А ТЕМУ ЭТУ ЗАКРЫВАЮ, Т.К. ПО ФАКТАМ МАХИНАЦИЙ С ФЛЭППИГАМИ ОТВЕТОВ НЕ ПОЛУЧЕНО И НЕ БУДЕТ. А ВЫСЛУШИВАТЬ ВМЕСТО ОТВЕТОВ КЛЕВЕТУ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ Я НЕ СОБИРАЮСЬ.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fly)
Такие проценты за продажу ,как у вас, ни в одном клубе Москвы нет.10, 20%,30%,40%,50% и выше ,вот она жадность.

А не кто и не навязывает свою помощь, продавали бы сами! Только помнятся другие разговоры и предложения с вашей стороны поступали....
Quote (fly)
Да и перекупаете ,передлагали выкупить весь помет оптом по три тысячи.
это когда заводчица названивала в клуб каждый день. Уже в 30 дней, что бы котят продали СРОЧНО, так как не хотела их кормить.... или уйдут на птичку.....
Когда ОБВИНЯЕТЕ, хоть других не подставляйте! Думаю, что ваши подруги СПАСИБО ВАМ за это не скажут!!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: