Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » оч хочу котенка
оч хочу котенка
Кисеныш))
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
родители не разрешают...аллергия...! как ее можно избежать..или что для этого надо делать..что бы не возникла аллергия..!!!! говрят...большая аллергия вызывается... на котов..на кошек не особо!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Кисеныш)))
говрят...большая аллергия вызывается... на котов..на кошек не особо!!!

Аллергия если на самом деле есть, то от пола кошек зависеть не должна. Ее вызывает фермент, который вырабатывают кошки... Может быть это просто предлог? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у моего мужа аллергия на кошек. Но мы справляемся. Муж или не берет кота на руки. или после того как с ним повозится сразу моет руки.
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот здесь про алергию можно почитать http://pet-cat.narod.ru/allergia.html
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аллергия на кошек - это всего 2% от прочих возбудителей. wink Чаще встречаются случаи - купили котенка, поиграли, столкнулись с проблемами содержания или воспитания и сразу вспомнили об аллергии. Спрашиваю кто, где и когда делал тесты на аллергию именно от кошек. Увы, у нас люди и без исследований знают, что это именно от кошек, так как наши зверьки оправдаться не могут. sad

Кисеныш)), в Вашем случае и вовсе не понятно: кошку еще не имеют родственники, а уже жалуются на аллергию. wacko Могли бы Вам более деликатно отказать в приобретении животного, а не спекулировать своим здоровьем и играть на струнах тонких родственных отношений. Вы лично сами видели у родителей аллергическую реакцию на кошек? Вас не настораживает, что аллергия на кошек присутствует сразу у всего семейства, а не у кого-то индивидуально? wink


Храмовая кошка Богов не боится
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кисеныш)), у моего друга аллергия с рождения практически на всех животных, за исключение членистоногих и рыб!!!
Практически уже 12 лет, он принимает Кларитин и уже 8 лет у него 2 собаки, морская свинка и кот!!!! Когда зыбыает принять таблетку, аллергия дает о себе знать, когда придерживается графика приема, то все ок - таскает их на руках, обнимает, целует, расчесывает и т.д.
Пробовал перейти на средства против аллергии, более нового поколения, но они не помогают - эффект дает только Кларитин.
Попробуйте, может вам тоже поможет и вы сможете завести себе своего пушистого любимца! smile

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кисеныш)), хрень все это и гонево, про аллергию. У нас 10 кошек и мы на всякую аллергию болт забили.
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у моей сестры жуткая аллергия на животных..астматический приступ начинается..
после прикосновения - руки чешутся..
Ньютон, Brian,тигрис..все зависит от степени выраженности реакции гистамина на аллерген.. cry
с аллергией шутить нельзя..
разницы между котами/кошками, по отношению к возникновению аллергической реакции, никакой нет..

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » оч хочу котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: